в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 28-Апр-2012 06:40, 5071/0

Характеристика дня и даты на 28 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 28.04.2012,

в этот день 28 апреля, родились:

- 1442 — Эдуард IV (ум. 1483), король Англии (1461—1470 и 1471—1483 гг.).
- 1890 — Николай Сергеевич Трубецкой (ум. 1938), князь, языковед, философ, филолог и культуролог, член Венской АН. Сын ректора Московского университета, философа князя Сергея Николаевича Трубецкого.
- 1900 - Генрих Мюллер (Heinrich Müller) (ум. 1945), член НСДАП с 1939 года, начальник IV отдела РСХА(гестапо), группенфюрер СС, нацистский военный преступник.
- 1908 — Оскар Шиндлер (ум. 1974), немецкий бизнесмен, спасший в годы войны 1100 евреев.
1924 - Донатас Банионис (Donatas Banionis), литовский актёр театра и кино («Никто не хотел умирать», «Мёртвый сезон», «Солярис», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Приключения принца Флоризеля»).
- 1937 — Саддам Хусейн (Saddam Hussein, صدام حسين), (ум. 2006) экс-президент Ирака.

Суббота, день Сатурна,
- В Европе ассоциация дней семидневной недели с семью классическими планетами, восходит, возможно, к эллинистическому периоду. В Римской империи между I и III столетиями эта традиция укоренилась, постепенно заменив восьмидневную римскую неделю семидневной восточной. Ассоциация дней недели с соответствующим божеством является, таким образом, косвенной, дни названы по имени планет, которые были, в свою очередь, названы по имени божеств.



Римская статуя Сатурна, бога, от которого идёт традиция наименования субботы в честь бога времени и его планеты на части языков мира

- Экзальтированный R-Сатурн в 26-м градусе (оккультного познания) Весов, Сфера откровения, трактуется как – «Орел и белый голубь сменяют друг друга», Необходимое сотрудничество между умом, волей и духом – и сердцем, любовью Сила психологического равновесия и компенсации. Единство.

Луна во Льве – «демонстративная Луна»,
- Склонность драматизировать ситуацию или преувеличивать действительное, поэтому необходим самоконтроль.



Граница 10-й лунной стоянки - МАКХА – от 0 град. до 13*20` Льва (Звезда Регул),
Дает ощущение богатства, увлекающуюся натуру и, нередко, искреннюю веру в Бога. Возможно захочется пуститься в путешествие, неважно далекое или близкое, или насладиться каким-либо тонким ароматом, или полюбоваться прекрасными творениями природы – цветами.



Камни Льва шпинель, сапфир, гранат, рубин, золотистый топаз, цитрин, турмалин

Говоря о сапфире, представляют, прежде всего, синий цвет. И не с проста, ведь в переводе с латинского «сапфир» - синий камень. Именно поэтому на протяжении многих столетий сапфирами называли все камни синего цвета.



Луна в квадрате к Сатурну,

- кажется, что над твоей головой все время черное облако, это состояние может развить комплекс неполноценности, а ощущение дает пессимизм или плохое настроение, погружаясь в себя может перейти депрессию.

8-й л.д. - «феникс», день оправдания.



- В этот день происходят биохимичесие трансмутации в организме.
Желательно есть только легкую пищу, злаки и рыбу, а также пойдет на пользу чистка желудка.
Первая фаза Луны ярче выражает женские качества и свойства и дает потенциальные возможности, которые необходимо пробудить для осознания цели, но только от нас зависит, как мы распорядимся скрытыми резервами и овладеем своими эмоциями.
В момент смены фаз, Луна получает толчок от Солнца, количество накопленной информации переходит в новое качество, а это может быть болезненно. Данный этап – это этап перехода, выбора, перемены эмоционального цикла, формы эмоционального восприятия и формы воздействия лунного фильтра. Первая четверть Луны указывает на то, что эмоциональное состояние находится в скрытой форме, вторая – на то, что душе пора брать на себя более высокую роль.

Число дня - 9



- одно из ключевых слов «9», способность отдавать, не ожидая ничего взамен; врожденная мудрость; необходимость в уединении; осознание мнения других, высказывание своего мнения после того, как все выскажутся.

Интуитивное значение числа 9,

В округе мгла. И нет луча, что выведет из этой темноты. Довлеет страх, но путь назад закрыт. Создай свой свет, который сохранишь в веках, который озарит пути через иное. Он даст тебе понять, что польза есть, что зло, и в чем есть смысл природы. В движеньи пламени и есть твое движенье. А в рук движеньи то, что движет мир и космос. В движеньи жизнь таит важнейшую задачу, постичь глубин исток и сутью овладеть. Источник недалек, но с каждым шагом жажда все сильнее. Пустынею идя, ты обретаешь покой, так как мирская суя мудрости лишает. Заря разгонит мрак. Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства. Кто прячется в тени, того душа слаба, и тот сгорит от зависти и злости к дерзающим колодца. У них нет глаз, а есть лишь плотский зев. Священное откроется тому, кто смотрит без оглядки. Иди и чувствуй твердь, но мыслью будь свободен, свети вперед и сыщешь верный путь. Отдайся небу.

Карта дня – Отшельник (IX),



- Карта намекает, что настал момент для того, что выделить время, чтобы разобраться в самом себе, возможно вы придете к мудрому решению, ибо рассчитывать придется только на самого себя, но и добрый совет со стороны не будет лишним или внезапное озарение подскажут верный путь для решения проблем.

Сатурн мантры (108)
Ом Shaneecharaaya Намаха
(ОМ ШАНИЧЕРЯЯ НАМАГА)

Если вы испытываете депресси, проблемы, задержки и препятствия, вы можете находиться под неблагоприятным влиянием Сатурна. Мантра Сатурна хороший способ, чтобы умилостивить его, повторяя мантру Сатурна!




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑