в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 29-Апр-2012 08:02, 5039/0

Характеристика дня и даты на 29 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 29.04.2012,

в этот день 29 апреля, родились:

- 1785 — Карл Дрез (ум. 1851), немецкий изобретатель, в честь которого названа дрезина.
- 1810 — Григорий Гагарин (ум. 1893), художник, князь, вице-президент Академии художеств России (1859—1872 гг.).
- 1818 — Александр II (ум. 1881), российский император (1855—1881 гг.).
- 1842 — Карл Миллёкер (ум. 1899), австрийский композитор, основоположник классической венской оперетты («Нищий студент»).
- 1854- Жюль Анри Пуанкаре (ум. 1912), французский математик, астроном, философ.
- 1859 — Булгаков, Афанасий Иванович (ум. 1907), русский богослов и церковный историк, отец писателя Михаила Булгакова.
- 1899 — Дюк Эллингтон (ум. 1974), американский джазовый пианист, композитор, дирижёр.
- 1930 - Жан Рошфор, французский киноактёр («Высокий блондин в чёрном ботинке», «Возвращение высокого блондина»).
- 1955 - Лариса Удовиченко, киноактриса («Летучая мышь», «Место встречи изменить нельзя», «Зимняя вишня», «Мэри Поппинс, до свиданья»).
- 1970 — Ума Турман, американская актриса, кавалер ордена Искусств и литературы.

Воскресенье, день Солнца,

- День недели «воскресенье» назван в честь воскресения Иисуса на третий день после распятия. Глагол «воскресать» имеет древние корни и происходит от старославянского«крѣсати» или «воскрешать» (производное от «кресѣ» — оживление, здоровье). Близкородственным является слово «кресало»: от «кресати», что означает «ударом сотворять огонь» и лат. creo «создаю, творю, вызываю к жизни»,лат. cresco «расту».



«Воскресение Христово» — центральное событие Евангелия, давшее название дню на русском языке (Бернард Плокгорст)

Тр. Солнце в 10 градусе земного фиксированного знака, Тельца, Область опыта, трактуется, как – «Хорошенькая сестра милосердия из Красного креста»; естественное, неограниченное излияние себя в служении близким. Самовыражение через сострадательное понимание.



От Солнца (небесного тела и божества) происходит название воскресенья на части языков мира


Луна во Льве,

- “солнечная” Луна раскрывает подсознание: актерство и склонность драматизировать существующую ситуацию, желание привлечь окружающих к своему внутреннему миру и вызвать у них сопереживание.

Камни Льва

шпинель, сапфир, гранат, рубин, золотистый топаз, цитрин, турмалин



Рубин - символ власти и могущества и одновременно камень пылкой и страстной любви. На Востоке говорили: «рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он способствует чарам любви и страсти.

Луна в трине с Ураном,

- мотив поступка такого аспекта, может быть непонятен, а оригинальность или энергичность могут вызвать удивление окружающих.

Луна в квадрате с Солнцем,

- необходимо приложить усилия, чтобы ничего не помешало в воплощении запланированного в жизнь. Могут возникнуть трудности с противоположным полом во взаимопонимании или собственная неуверенность, которая сразу же может и проявиться.



Стихия Огонь, Луна 90 Солнце, «конкуренция»

9-й л.д. – «млечный путь», день благословения детей,

- считается опасным днем, энергетика дня может крайне отрицательно повлиять на вас. День обольщений и иллюзий, обманов и заблуждений, а также и отравлений. В этот день люди подвержены страхам, тревогам и мрачным мыслям. Необходимо сознательное очищение помыслов и регулирование своих желаний. Очень эффективно простить человека, который вас обидел. Лучше всего этот день посвятить тем делам, которые уже давно начаты и требуют только продолжения. Труд в этот день умножит опыт и благоразумие.



Числовое значение дня - 11,

- Мастер-Число, основная черта – обостренная интуиция и способность находить в себе такие скрытые резервы, которые непонятны и недоступны обычным людям.



Интуитивное значение числа 11,

- Единство силы прибавляет, уверенность даёт. А с ними страха нет, пусть грот или пещера тёмная, нора глубокая сырая или что ещё. Душа устремлена к единству с телом. Полет души захватывает дух, всё в упоеньи мчится и кружит, и нет преград потоку. Когда в эйфоре он. И вот ты на пороге, темница позади, но бойся искушений, чтоб не сойти обратно, поскользнувшись. Не пяться к пропасти, иди вперед и помни, что у тебя есть то, что видит лучше глаз, что слышит чётче уха, и чувствует сильнее, чем душа. Не плачь о прошлом, что болотом стало. Тебя ждёт то, что в радости живёт, не зная грубости и глупости животной. Коль веришь в единение основ, в те, что живут в одном сосуде, не пропадёшь зазря. Держись их всех, но бережнее будь с одной, что свету отдана. Она нежнее, тоньше и ранимей, вечности полна. Возвысь её, и цепи не страшны. Иди вперед, не бойся мглы и стужи.

Карта дня – Сила (XI) –



Внутренняя сила души и решительность способны справиться с примитивными инстинктами и уверенно преодолеть трудности, однако, есть и вторая сторона медали, это стремление к жизнеутверждению через гордость, страсть и любовь к плотским удовольствиям.

ГАЯНТРИ МАНТРА

Гаятри мантра-духовная мантра процветания
Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам. Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.

ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ

Это мантра восхода солнца,солнечной энергии . медитация на красный цвет




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑