в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 01-Мая-2012 08:57, 4688/0

Характеристика дня и даты на 1 мая 2012

Характеристика дня и даты на 1.05.2012,

в этот день 1 мая родились:

- 1794 — Фёдор Алексеевич Семёнов (ум. 1860), астроном-любитель. За труд «Таблицы показаний времени лунных и солнечных затмений с 1840 по 2001 г.» удостоен золотой медали Русского географического общества.
- 1852 — Джейн Каламити (Calamity Jane) (ум. 1903), американская кавалерист-девица, переодевшаяся мужчиной для поисков приключений на диком Западе.
- 1905 — Александр Фёдорович Борисов (ум. 1982), киноактёр («Академик Иван Павлов», «Мусоргский», «Верные друзья», «Егор Булычёв и другие», «Максим Перепелица»), народный артист СССР.
- 1905 — Юрий Владимирович Толубеев (ум. 1979), актёр («Возвращение Максима», «Гамлет», «Интервенция», «Достояние республики»), народный артист СССР, Герой Социалистического Труда.
- 1924 — Виктор Астафьев (ум. 2001), писатель («Царь рыба», «Печальный детектив»).
- 1949 — Ядвига Поплавская, белорусская певица, участница группы «Верасы» («Малиновка», «Я у бабушки живу», «Белый снег»).

Вторник, день Марса,

- Русское название происходит от старославянского числительного въторъ — «второй», поскольку вторник — второй день недели от воскресенья; вероятно, это название было принято в те времена, когда славяне составляли единство. В других славянских языках, где корень «втор-» уже не жив, тем не менее, второй день недели называется вторником



Римская копия статуи Ареса, бога, от которого идёт традиция называния вторника в честь гения войны и егопланеты во многих языках

Тр. Марс в 6 градусе Девы, знаке мутабельном и земном,
Сфера идеализации, трактуется как «карусель», первый опыт динамической интенсивности жизненных процессов и возможности использовать их для получения определенного удовлетворения.

Месяц май был назван в честь греческой богини Майи, которая отождествлялась с римской богиней плодородия Bona Dea (Добрая Богиня), чей праздник приходился на это время. С другой стороны, римский поэт Овидий утверждал, что месяц май получил имя в честь maiores или «старейшин», и что следующий месяц (июнь) наименован в честь iuniores, или «молодых людей»



Богиня мая – VENUS, представляет любовь во всех ее формах, от чистой или идеальной любови к похотливому желанию. Обозначает любовь к удовольствию и хорошим вещам жизни и явного использования личного обаяния или соблазнения, чтобы получать свое. Она предупреждает, что вы должны заплатить соответствующую цену за льготу, но если вы готовы к этому, тогда путь будет так.



Луна в Деве – «подробная Луна»,

– ее цель, благоразумие и дух анализа. Покровительствует занятиям, связанными с земными обыденными, каждодневными делами, чем мы обычно занимаемся каждый день. Кроме этого, существует способность интуитивного прозрения. Однако имеется и нюанс – нерешительность или нехватка смелости, или в своем бессознательном, может «закопаться» так, что потеряет ориентир.

Камни Девы

- сапфир, голубой топаз, горный хрусталь, цитрин, гранат, хризолит, флюорит



Горный хрусталь.
По чистоте и прзрачности из природных минералов с хрусталем могут соперничать, пожалуй только алмаз и циркон

Луна в оппозиции с Нептуном,

- внутренний голос шепчет «займи, но выпей» ))), зависимость; безответственность и лень; можно столкнуться обманом.

Луна в соединении с Марсом,

- аспект, при котором случаются вспышки гнева, а у детей вспыльчивый нрав. Действия, в большей степени продиктованы не разумом, а на чувствами.

Луна в трине с Плутоном,

- Появление лидерских качеств, у кого они имеются; исключительная сила концентрации энергий, с учетом показателей НК.

Луна в трине с Солнцем,

- равновесие мужского и женского начала; восстановление здоровья и сопротивляемости организма



11-й л.д. – «корона» - день здоровья и долголетия детей,

- эволюционным развитием человека. Ежемесячно дается возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя (чтение молитв и мантр). Обязательное условие – все, что начал делать в этот день, необходимо доводить до конца, нельзя прерывать на половине, большие нагрузки также противопоказаны.

Числовое значение дня 22



Интуитивное значение числа 22,

- Усвой все то, что ты в себе несешь, смотря через века и страны, что дорого тебе и что совсем противно. Глоток желанный из прохладного ручья, поможет охладить тела твои, что в мир вошли законно, в безмолвии храня урок и символ совершенства. Живительная влага отрезвит и даст настрой для лучшего дерзания основ, корней создания и радости побед. Неся в себе завет, прибегни к воплощению его в реальном бытии. Не жмурь глаза от искр костров земных, в них есть ответ на то, во что поверить должен навсегда, источника не видя и в помине. Все, что возможно, все ты получил и все сложил, порядок соблюдая. В систему стройную облек обрывки фраз, и шум волны привлек, что был тебе слугой, так не пеняй напрасно на погоду, верши и строй себя. Не жди указок больше, чем имеешь. Используй то, чем награжден уже с рожденья своего. Лишь погрузившись в низшие слои, поймешь, как важен труд и важен вечный текст.



Карта дня – Шут (0)

- Символ слепца, обратившего себя в рабство материи. Его котомка переполнена его заблуждениями и бессмысленными поступками.
Есть прошлое, есть будущее, в данный момент нас интересует только настоящее. Однако не забывайте взглянуть на себя со стороны, ибо ничего в жизни не делается «просто так» и за все придется платить.

MARS мантры (108)

Om Angkaarahaaya Namaha (ОМ АНКАРЕХАЯ НАМАХА)

Произнося мантру на Марс, вы тем самым как бы «запрягаете» энергию Марса, держа под контролем его «воинственное» влияние.





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑