в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 02-Мая-2012 14:12, 6831/15

О СИНТЕЗЕ - АСТРОЛОГИЯ, ТАРО, НУМЕРОЛОГИЯ

Мысли вслух.

Есть вопросы, которые легко решаются с помощь астрологии, а есть вопросы, которые также легко решаются с помощью Таро или нумерологии.

Взяв за основу китайский принцип У-Вэй – не делай лишнего, пользуюсь всеми этими инструментами в своей работе, применяя тот, на который затрачивается меньше всего времени.

Иногда, чтобы рассмотреть, например, хорар, на вопрос «да-нет», нужно затратить минут так 20-30, а с помощью Таро или Астротаро – максимум 5 минут, а по нумерохорару и того меньше, или, достаточно сделать нумерологический анализ, чтобы понять – какие энергии превалируют на данный момент времени у вопрошающего.

А нужно ли ЭТО человеку?

Известно, что Астрология основана на астрономических данных и точных математических сведениях, Нумерология - на комбинации чисел, а Таро - на символизме значений.

И, как вам известно, все ЭТО может помочь раскрыть жизненный потенциал человека, его творческие возможности, поможет найти путь самореализации, ибо тогда человек счастлив - когда он смог реализовать вовне свои знания и опыт.

А в повседневной жизни все ЭТО может помочь справиться с тем, когда ваш “лучик” света ускользнул, образно выражаясь и его... и его необходимо найти.

Пользоваться только одним инструментом или использовать несколько, это дело личное каждого.
Вот так исторически сложилось (учителя и наставники попадались хорошие), что пользуюсь несколькими и в силу своей дотошности, в свое время, сделав прогноз одним методом, проверяла и другими способами, и как ни странно, совпадает (!).
А странного тут ничего и нет, и должно совпадать, если не совпадает, где-то вкралась ошибка.

Например, анализ натальной карты, смотрим, вертим, крутим, делаем суждение, но это только верхний слой исследуем, нельзя сказать по натальной карте, мужчина это или женщина, или, если не знаешь историю человека - каков человек психологически, законопослушный или тот, кто нарушает законы?

Есть, разумеется, техники более углубленного анализа гороскопа, например, гармоники, или древняя персидская техника – фирдары, показывающие планетарные периоды и подпериоды, в определенный период времени индивида, барэсмы, или что-то другое, древненькое и полезное. Человек не однозначен, как известно, а многогранен.

С помощью карт Таро на индивида можно посмотреть под другим углом - его внутренний мир и чем он «дышит», чем «озадачено» его подсознание и надсознание, его страхи и опасения, его желания и чаяния – очень красноречиво обозначаются.

А нумерология?

Без нумерологического анализа даты рождения и тенденции текущего года не обходится ни одна консультация, для меня это как компас – куда, в каком направлении двигаться.

Или, например расклад на Таро и в ближайшем будущем – «напряженная карта», разумеется, обращусь к прогностикам астрологического метода, а когда сие действо ожидается?

ИМХО, одно другое не исключает, а дополняет и помогает.

P.S. C конструктивными предложениями и замечаниями - welcome,
а флуд буду удалять,
тип вывода ветки
#148379
, 02-Мая-2012 17:13
каждый практикует в меру свои способностей.
#148385
, 02-Мая-2012 17:29
Астролог Alisher писал(а):
каждый практикует в меру свои способностей.

да, Алишер, я с вами согласна)))
#148403
Татьяна Владимировна, где можно почитать о методе, по которому Вы определяете ответ да или нет в хорарах? Что касается Таро, мне кажется это надо обладать определенным даром, у Вас он явно есть, раз Вы с помощью Таро получаете совпадающие результаты, не уверена, что это можно развить, поэтому назвала "даром"!! Математике можно научить, рано или поздно, а искусство надо чувствовать! Может ошибаюсь, но мне это так видится. Это я к тому, что Таро не у всех будет совпадать с астрологическими и нумерологическими методами.
Елена Андреева писал(а):
где можно почитать о методе, по которому Вы определяете ответ да или нет в хорарах

вы о хорарах или о нумерохорарах?, если 2-е, то книга Адрея Гусева - Тайны времени или хорарная нумерология,
Что касается Таро,

С Таро знакома уже более 20 лет, дар не дар, не знаю, но то что у нас взаимная любовь, это точно)))) я их чувствую...
#148524
О нумерохорарах! Спасибо, пошла искать!!
Что-то чувствовать это всегда дар!!

Про мастер- класс это очень хорошая идея!!!так интересно узнать, как Вы рассуждаете, когда приходите к какому- то ответу!
#148481
, 02-Мая-2012 20:59
+4
автор писал(а):
одно другое не исключает, а дополняет и помогает.

Да,я того же мнения,сама использую любой метод,для подтверждения или есть в чем-то сомнение,одно другому не мешает,а только помогает. Спасибо Татьяна, за статью!
#148486
, 02-Мая-2012 21:06
+1
marina писал(а):
,сама использую любой метод,для подтверждения или есть в чем-то сомнение,одно другому не мешает,а только помогает

отлично, можно будет обсуждать... применяя и то и другое и третье....))))
#148493
, 02-Мая-2012 21:19 (ответ на #148486)
+1
Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
отлично, можно будет обсуждать... применяя и то и другое и третье....))))

Безусловно,не только можно,но и нужно)))))
#148497
, 02-Мая-2012 21:26
+1
а давайте темку заведем и что-нить будем рассматривать с разных точек зрения,
как бы мастер-класс, на других форумах я проводила подобные мастер-классы
например, как прочитать гороскоп... или схема рассмотрения соляра, и еще одну - проверка времени рождения по точкам жизни....
полезно и все участвуют
#148540
DELETED ID 11267, 02-Мая-2012 23:42
+2
Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
проверка времени рождения по точкам жизни....

вот эта тема меня интересует больше всего, интересно, спасибо
#148598
, 03-Мая-2012 08:48
+2
Татьяна Владимировна, давно хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что открыли для меня Таро Ошо-Дзен и расклад с ключом для выхода из ситуаций.В результате использования этого метода помощь людям бесценнна, для этого просто надо видеть глаза людей восклицающих ,,я понял !,, как озарение.Удивительное действие.Еще раз- СПАСИБО!.Нет ничего дороже искренней человеческой благодарности.-)
#148622
, 03-Мая-2012 10:14
+2
Татьяна Ю,
искренне благодарю за признание,
#149148
, 05-Мая-2012 07:36
Татьяна Владимировна, Таро Ошо Дзен - это вот об этом речь?

www.oshosatori.ru (внешняя ссылка)

Как Вы относитесь к раскладам на интернет сайтах? Они эквивалентны раскладам , которые Вы делаете при прямом контакте с реальными картами? Я просто обратила внимание, что меня все время тянет тыкнуть мышью на одно и тоже место в колоде и подумала, что , наверное, расклад через интернет может внести из-за таких "привычек" совсем не ту информацию. Но в любом случае, читать тексты того что накликала мышью очень интересно!!)))

Не уверена, что я познакомилась с теми Таро Ошо Дзен о которых Вы говорили с Татьяной, но все равно спасибо ибо тексты читаю как интересную книгу!!!)))
#149153
, 05-Мая-2012 08:11 (ответ на #149148)
Елена, я имела в виду -это
astropro.ru
#149234
Татьяна, спасибо за ссылку!! Я так поняла, что все расклады надо делать только живьем, а не электронно?) я думаю, что если я даже чего и разложу, то без помощи электронного друга ( компа) в интерпретации не справлюсь!!)) это я уже писала , чувствовать надо!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑