в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 03-Мая-2012 09:16, 5735/0

Характеристика дня и даты на 3 мая 2012

Характеристика дня и даты на 3.05.2012,

в этот день 3 мая родились:

- 1314 — Сергий Радонежский (ум. 1392), основатель и игумен Троице-Сергиева монастыря.
- 1469 — Никколо Макиавелли (ум. 1527), итальянский государственный деятель и мыслитель.- 1662 — Маттеус Поппельман (Matthäus Daniel Pöppelmann) (ум. 1736), придворный архитектор герцога Саксонии (Дрезденский дворец).
- 1761 — Август Фридрих Фердинанд фон Коцебу (ум. 1819), немецкий писатель, драматург, член-корреспондент Петербургской АН, родоначальник русской ветви дворянского рода Коцебу.
- 1870 — Александр Бенуа (ум. 1960), российский художник «серебряного века».
- 1874 - Франсуа Коти (ум. 1934), французский парфюмер.
- 1877 — Карл Абрахам (ум. 1925), австрийский психоаналитик, компаньон Зигмунда Фрейда.
- 1891 - Михаил Булгаков (ум. 1940), известный советский писатель, автор романов «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Белая гвардия».
- 1900 - Фёдор Никитин (ум. 1988), актёр, кинорежиссёр («Дом в сугробах», «Обломок империи», «Ко мне, Мухтар!», «Проданный смех»).
- 1900 - Николай Яковченко (ум. 1974), актёр («Максим Перепелица», «Годы молодые», «За двумя зайцами», «Королева бензоколонки»).
1910 - Ольга Фёдоровна Берггольц (ум. 1975), поэтесса и писательница, лауреат Сталинской премии.
- 1939 — Леонид Нечаев (ум. 2010), кинорежиссёр («Про Красную Шапочку», «Приключения Буратино», «Проданный смех»).
- 1956 — Наталья Андрейченко, советская и российская актриса театра и кино («Мэрри Поппинс, до свиданья», «Военно-полевой роман», «Сибириада»).
- 1965 — Михаил Прохоров, бизнесмен. Один из самых богатых людей России.

Четверг, день Юпитера (Хирона),

- Русская поговорка «После дождичка в четверг», означает «в неопределенном будущем, неизвестно когда», и, вероятно, связана с языческим поверьем об исполнении желаний, а позднее, с распространением христианства, получившая ироническую окраску.
В СССР в 1932 году принято Постановление Наркомснаба, вводящее «рыбный день» по четвергам в общепитах.



Открытка 1913 года на «День благодарения», праздник, ежегодно отмечаемый американцами в четвёртый четверг ноября

Юпитер —

пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с
Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант.
В астрологии Юпитер называют - «большой благодетель» или «большое счастье», в бизнес-астрологии – сигнификатор денег. Современное название Юпитера происходит от имени древнеримского верховного бога-громовержца.



Юпитер и Юнона. Автор —Хендрик Гольциус (1558—1617)

Луна в Весах – «элитарная Луна»,

- прирожденный дипломат, ее прерогатива, это сглаживать острые углы (противоречия) и находить мирный выход из конфликтных ситуаций, кроме этого, вам захочется вставить свои «пять копеек», если при вас человека ругают, вы обязательно отзоветесь о нем положительно, или, наоборот, при вас человека хвалят, вы обязательно найдете в нем что-то плохое.
- Нахождение Луны в знаке Весов исключает хирургическое вмешательство в области почек и надпочечников, на селезенке, мочевом пузыре, матке и яичниках, пояснице, в области паха, всего позвоночного столба и всей нервной системы

Луна в оппозиции с Ураном,

- на пустом месте может возникнуть ссора или "картина репина - не ждали"

Луна в квадрате с Плутоном,

- неприятие всех ограничений, будь то связанные с работой, браком, законом и пр., желание прокладывать СВОЙ путь, невзирая на других.

Камни Весов

аквамарин, розовый кварц, раухтопаз, хризолит, турмалин, опал, родонит



Когда-то считалось, что аквамарин способен укрощать бушующее море.
Аквамаринами украшали царские короны, использовали в качестве линз для очков (первые линзы датируются 1300 годом). Самый крупный из известных огранённых камней весит 2594 каратов. Один из крупнейших (184 г. или 920 кар) ограненных аквамаринов вставлен в корону английской королевы.

13-й л.д. - «колесо»,



- Сегодня желательно заниматься дыхательными упражнениями и очищением ментала для того, чтобы способствовать процессу алхимии мысли и трансмутации разума и духа.
Космическая энергия входит в нас через темя, а через ноги – земная энергия. В зависимости от типа энергетики наши тонкие планы вращаются в разные стороны, из пупка выходит двойная спираль, такая же, как молекула ДНК, космическая – по часовой стрелке, земная – против часовой стрелки. День связан с кармой, а «колесо» - это наша жизнь, которое тянет жизненные нити.
Сам по себе день считается несчастливым, но, в силу Луны в Весах, способствует красивому внешнему виду и привлечению счастья и пользы, Видимо намек на «не было бы счастья, да несчастье помогло». Предполагается, что стрижка в этот день поможет кардинальным образом улучшить личную и семейную жизнь.

Рожденные в 13-й л.д. с Луной от 23. 20 градусов Девы до 6.40 град. Весов - звезда Спика, обычно имеют красивые глаза и фигуру, характер добрый и приветливый, однако научные способности и иные таланты встречаются у них редко. Кроме того, они могут быть скуповаты.

Числовое значение дня – 8,



Астрологическое соответствия числа 8 – Юпитер (Раху), и день сегодня «юпитерианский»,
Одно из ключевых фраз «восьмерки», овладение материальным миром или стремление к достижениям. Люди, числа 8 осторожно и тщательно подходят к принятию решений, поскольку чувствуют на своих плечах груз коллективной ответственности и не могут себе позволить увлечься какими-нибудь идеалистическими замыслами.

Интуитивное значение числа 8,

- Взглянув в глубины и в темницу мира, верней всего, увидеться с мечтой. Она, сестра неверия, хранит все тайны созиданья и потчует умы нектаром просветленья. И тщетно истину искать в природе, что наблюдаем мы с утра и до заката, она внутри. Туда направь незримый глаз познанья и ощутишь гармонии прилив, узнаешь, что к чему. А в этом творчество и отзвук совершенства. Прислушайся, взгляни, испробуй вкус добра, пойми, что верно есть и что таит засаду. Паря в безмолвии и постигая вечность, возможно прикоснуться провиденья, измерить свет и тьму, добро и зло, реальность. Не торопись вперед, присядь перед дорогой, когда тебя манят несметные дары. Стремись познать одно, и это будет дар, тот дар, что ждал тебя и будет ждать вовеки. Преграды, трудности, несчастья и печаль, всё то, что тут имеем в изобилье, есть плод минувших дней. Лишь жертвуя собой, постигнешь все предлоги, причины скорби, знаки все знаменья. Когда отдашь, то верность сохранишь намеченной дороге. Когда уверен в том, что ты есть ложь и правда, умрут противоречия в душе и возродится опыт.

Напомню, что Интуитивные значения чисел использую из книги Андрея Гусева – Тайны времени или хорарная нумерология. А он брал эти тексты из древних папирусных свитков.

Карта дня Справедливость или Правосудие (VIII)



Аркан напоминает, что желательно жить без предубеждений и без осуждения других. А если это так, то в вашем характере есть такие черты, как справедливость и честность, и, в обозначенный вами промежуток времени, вам улыбнется удача. Хорошее время для самовыражения, для стремления к развитию, для поиска свободы и независимости. В этот день можно легко избавиться от эгоистичных проявлений и по-другому взглянуть на вещи, ясно увидев их внутреннюю сущность.

ЛАКШМИ. Привлечение денег. Мантры богатства

Слушая мантру Лакшми:

ОМ…. ХРИМ …ШРИМ.. ЛАКШМИ.. БЙО… НАМАХА,

вы будете защищены от всех видов несчастий и нищеты, а также привлечете к себе деньги, богатство, изобилие и процветание.






© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑