в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 04-Мая-2012 06:02, 5292/0

Характеристика дня и даты на 4 мая 2012

Характеристика дня и даты на 4.05.2012,

в этот день 4 мая родились:

- 1006 — Ансари (ум. 1089), персидский поэт-мистик, теолог (сборник молитв «Мунаджат»).
- 1655 — Бартоломео Кристофори (Bartolomeo Cristofori) (ум. 1731), итальянский музыкальный мастер — изобретатель фортепиано.
- 1770 — Франсуа Жерар (ум. 1837), французский художник-портретист, барон («Купидон и Психея», портреты Наполеона).
- 1793 — Иван Михайлович Снегирёв, русский историк, этнограф, фольклорист, археолог (ум. 1868).
- 1846 — Эмиль Галле (ум. 1904), французский художник, мастер художественного стекла и мебели. Разработал особую технику изготовления декоративных предметов (ваз) из многослойного стекла, которые стали называть по имени мастера — «галле».
- 1852 — Алиса Лидделл (ум. 1934), девочка, для которой Льюис Кэрролл (Lewis Carroll) написал «Алису в стране чудес» и «Алису в Зазеркалье».
- 1879 — Леонид Мандельштам (ум. 1944), радиофизик, академик. Предсказал изменение длины волны рассеянного света в результате его взаимодействия с упругими волнами в среде; открыл комбинационное рассеяние света и разработал теорию рассеяния света.
- 1881 — Александр Керенский (ум. 1970), видный российский политический и общественный деятель, председатель Временного правительства.
- 1899 — Фриц фон Опель (Fritz Adam Hermann von Opel) (ум. 1971), немецкий промышленник, создатель автомобилей «Опель».
- 1900 — Антун Августинчич (Antun Augustinčić) (ум. 1979), хорватский скульптор, иностранный член АХ СССР, профессор Академии художеств в Загребе. Создатель динамичных островыразительных портретов, женских статуй и торсов. Среди лучших работ: монумент Мира у здания ООН в Нью-Йорке и монумент Советской Армии в селе Батина-Скела.
- 1914 - Эммануэль Робле (Emmanuel Roblès) (ум. 1995), французский писатель.
- 1914- Марк Фрадкин (ум. 1990), композитор, автор песен «Комсомольцы-добровольцы», «Течёт Волга», «За того парня».
- 1934 — Татьяна Евгеньевна Самойлова, советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России.

Пятница, день Венеры (Нептун),

- Популярный в прошлом апокриф «Сказание о двенадцати пятницах» отразил народные представления о христианстве. Согласно произведению, по пятницам происходили важнейшие трагические или грозные события в священной истории: изгнание Адама из рая (6 марта); убийство Каином Авеля; затопление (!), а не сожжение как в Библии, Содома и Гоморры; казни египетские; потопление Моисеем египтян в Красном море; захват Иерусалима Халдеями; избиение Иродом младенцев в Вифлееме; убийство Иоанна Крестителя; распятие Иисуса Христа…
В наши дни, основной день для брачующихся – пятница.

-

«Распятие Христово» — центральное событие христианского поста в пятницу (Рафаэль Санти, 1502—1503 гг.)

Венера — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви изримского пантеона.

-

Фрагмент римской копии статуи Афродиты, богини, от которой идёт традиция называния «пятницы» в честь богини любви и её планеты во многих языках

Луна в Весах,

-

- Бессознательная настроенность на компромиссы и дипломатию при некоторой манерности, влечение к изысканности, утонченному вкусу, уравновешивание подсознания.
Положение Луны во второй деканаде Весов также означает бескорыстие, помощь другим, благотворительность; может проявиться склонность или способность к занятиям науками или искусством.
В негативе может проявиться снобизм.

Луна трин Венера

- сегодня вам захочется помурлыкать как кошечке или котику, создать какую-нибудь икебану дома или, например, начать вышивать крестиком…

Луна оппозиция Меркурий

- много ничего незначащих разговоров, отрицательное восприятие критики.

Луна в соединении с Сатурном

- при таком аспекте как-то не до юмора, совсем не хочется шутить, тянет на воспоминание о прошлом, хочется много работать, самодисциплина.

Камни Весов

аквамарин, розовый кварц, раухтопаз, хризолит, турмалин, опал, родонит

Хризолит

-

Название "хризолит" уходит своими корнями в Древнюю Грецию и в переводе обозначает "золотой камень"
«Изумруд Нерона» (как выяснилось в последствии хризолит) -линза, через которую император любовался пожаром Рима. Хранится в Ватикане.

14-й лунный день – «призыв», считается счастливым днем,

-

- идет процесс использования разных источников информации. Рекомендуется быть внимательным и следить за тем, что происходит в этот день, к чему призывают и на что провоцируют. Дела, начатые в 14-й л.д., изначально несут полную информацию, которая будет способствовать их реализации. Полезно нагружать себя физической работой, не следует смотреться в зеркало, особенно в полный рост.

Числовое значение дня – 1,

- одно из ключевых понятий «единицы» - независимость и индивидуализм; обладатели Числа 1 предпочитают действовать и принимать решения в одиночку, прислушиваясь лишь к мнению тех немногих, кого считают экспертами в том или ином деле.

-

Интуитивное значение числа 1,

- Чьи семена чисты, пригодны и нетленны, тот сам и есть начало всех начала, и сам же есть причина созиданья. Активный дух несет любовь, гармонию и множество даров, но стоит избегать ему бесплодных бунтарей. Когда бы за спиной источник не бурлил, то не имел бы этого в помине. Смелей вперед, где радость торжествует. Пусть холод не скуёт, и в мир ворвётся жар плодотворенья, рожденья суть. Коль в силах ты, храни ту добродетель, что истиной вошла в тебя от рода. Коль знаешь – знай, желаешь, так желай, смей, если смеешь ты, но и молчать умей.

Карта дня Маг (1) –

-

Девиз карты – «Я хочу» и «Я могу», подразумевает мастерство, ловкость и инициативу. Хороший шанс или возможность направить жизнь в то русло, в котором удастся реализовать давние мечты, а ваши целенаправленные действия обещают успех и прогресс в начинаниях.

Венера Лакшми Shukra Мантра Invocation

Пуран, мантра вызова, чтобы пробудить энергию Венеры или Shukra, в ведической
астрологии, укрепить положительные аспекты силы и ослабить негатив.
Богиня Лакшми, олицетворяет любовь, единомышленников, богатство, счастливую семью, гармонию, песни, танцы, поэзию и красоту .Ее образы, в том числе ее Янтры (геометрическая форма медитации божества) также показаны на рисунке. Я молюсь, чтобы удалить негативную карму, которая может мешать наслаждаться благословениями истинной любви, красоты, богатства, за счастливую семью и дом!

Heema-кунда-mrinalabham daityanam парамам гурум
сарва-шастра-pravaktaram bhargavam pranamamy ахам








© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑