в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 05-Мая-2012 07:25, 5494/0

Характеристика дня и даты на 5 мая 2012

Характеристика дня и даты на 5.05.2012,

в этот день 5 мая родились:

- 1818 — Карл Маркс (ум. 1883), немецкий философ и политик, основоположник теории коммунизма.
- 1877 — Георгий Яковлевич Седов (ум. 1914), российский гидрограф, исследователь Арктики. Пытался достичь на собачьих упряжках Северного полюса, но умер в пути.
- 1915 — Евгений Долматовский (ум. 1994), поэт, лауреат Государственной премии СССР, автор песен («Любимый город», «Ночь коротка», «Комсомольцы-добровольцы», «Течёт Волга»).
- 1928 — Анатолий Степанович Иванов (ум. 1999), писатель («Тени исчезают в полдень», «Вечный зов»).
- 1931 — Николай Кондратюк, украинский певец (баритон), солист Киевского театра оперы и балета (1959—1966 гг.), солист Киевской филармонии (с 1966 г.), с 1968 г. преподавал в киевской консерватории (в 1974—1983 гг. — ректор, с 1979 г. — профессор).
- 1937 — Юрий Назаров, советский актёр театра и кино (фильмы «Андрей Рублёв», «Адъютант его превосходительства», «Земля Санникова», «Трактир на Пятницкой»).
- 1938 — Майкл Мерфи (Michael Murphy), американский актёр.
- 1976 — Сейдж Сталлоне (Sage Stallone), американский актёр.

Суббота, день Сатурна (Прозерпина),

- Суббота — выходной день в большинстве стран мира.
В русском народе издавна существует пословица: «Суббота не работа: помой, да помажь, да и спать ляжь». Традиционно суббота воспринимается как «банный день», что также нашло своё отражение в поговорке: «Ходи в баню по субботам», то есть делай всё в свое время. Существовал обычай отдавать долги по субботам. В школах и семинариях царской России по субботам проводилась экзекуция (порка) провинившихся в течение недели учеников, которую называли субботками.



Седьмой день («суббота») недели творения, «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт.2:2). Василий Корень, 1696 г.

Тр. Сатурн в 25 градусе Весов,

- Сфера откровения, трактуется, как – «падающий осенний лист учит жизни беспокойного ученика»; Открытие более глубоких элементов мудрости после усталости от интеллектуального знания. Рост через осознание основных значений.
Сатурн проходит 12 градусов в год, в среднем, 2.5 градуса в месяц, за сутки 0.03 градуса, ретроградность составляет 4.5 месяца.
Положение Сатурна в радиксе указывает на область, где индивид почти не чувствует уверенность и пытается это чем-то компенсировать.



ru.wikipedia.org (внешняя ссылка) - Виталий Александрийский

Прозерпина, высшая ипостась Сатурна, самая дальняя планета (астероид), цикл обращения около 550 лет, ключевое слово – «трансмутация», Открыта 5 мая 1853 г.
Прозерпина — в древнеримской мифологии богиня подземного царства, соответствующая древнегреческой Персефоне, дочь Юпитера и Цереры, племянница и супруга Плутона (Дита). Имя ее не что иное как латинизированное греческое имя Персефона.



Мраморная статуя Персефоны

Луна в Скорпионе – «ядовитая Луна»,

- напряженно-эмоциональная «особа». Однако если вы умеете «дирижировать» своими эмоциями и не поддаваться негативной стороне «скорпионьего» влияния, взяв от него позитивную сторону - глубоко проникнуть в суть проблемы, разобраться, вытащить на поверхность и изменить то, что не нравиться, оставив проницательность, любознательность и исследовательский дух с пробивным напором, это будет означать, вы духовно выросли.

Луна в трине к Нептуну

- напитки, одурманивающие сознание, могут увести в мир грез и фантазий, либо проснется желание создать свой «шедеврик», например, вышивка бисером, декупаж или чего-нибудь перекрасить…

Луна в секстиле к Марсу

- желание защитить слабых и тех, кто дорог, в случае грозящей опасности.

Луна в секстиле к Плутону

- опираясь на собственный интеллект, добьюсь того, чего хочу;

Камни Скорпиона
- раухтопаз, аквамарин, голубой топаз, опал, гранат, сапфир, золотистый топаз

РАУ ХТОПАЗ

Прозрачный, глубокого загадочного тона, завораживает и притягивает взгляд, словно пытаясь рассказать, наменуть на еще неизвестные тайны мироздания. И кажется, он создан природой с единственной целью - оттенить и дополнить своей игрой нежную прелесть лукавого взгляда кареглазой красавицы..
Другое название камня - дымчатый кварц, может быть более темным или светлым и иметь множество различных оттенков.



15-й лунный день – «огненный змей», день изгнания и отвержения,



- день считается сатанинским и днем плотских искушений. Поэтому мы в этот день особенно психически уязвимы. Соответственно, есть смысл не поддаваться искушениям, ограничить себя в плотских удовольствиях и избегать ссор. Кратковременное блаженство этого дня может смениться долгим разочарованием, особенно в любви. Полезно защищать справедливость, практиковать любые формы аскетизма и делать те дела, которые не очень хочется, но необходимы.

Числовое значение дня – 3,



- одно из ключевых понятий «тройки» – отвращение к рутине. Люди, числа 3 подобны детям, им все интересно и они искренне радуются каждому дню, пытаясь самовыразиться через творчество, причем, неважно, будет ли от этого творчества польза….

Интуитивное значение числа 3,

- Желание с возможностью в единстве нацелены к решению вопроса. Вопрос же состоит в проблеме «быть или не быть». Но, все же, «быть», когда увидишь ты стремление к рожденью, к плодам и приращению в природе. Хотя природа – плод, но и она рождает продолжение себе. Она, есть Мать – источник размноженья, в своем единстве чтит многообразье. Когда желаешь, ты в процессе созиданья, когда полюбишь, ты желания пошлешь в законном направленьи. Сотки венец из звезд, пусть светит всем, кто на пути свободы от былого, кто устремлен вперед, кто оставляет позади страдания мотивы и отдан совершенству. Познай гармонию, прими обет добра, отдайся миру. Не ищи утех. Что роют яму на пути. В искусстве волю прояви и обретешь спокойствие и веру. Старайся, созидай..

Карта дня – Императрица (III),



- Аркан благоприятный, но, учитывая все вышесказанное, дамам не следует быть очень принципиальными, а вот убедить, чтобы к вам прислушались, это совсем другое дело. Императрица покровительствует тем, кто идет за своей мечтой и поможет в принятии правильного решения для развития собственного творческого потенциала.

Господь Шани (САТУРН) Dev Маха Мантра - Очень мощная мантра

Nilanjan Samabhasam Raviputram Yamagrajam
Chhaya Martand Sambhootam,
Там Namami Shanaishcharam.


Смысл - Я преклоняюсь перед Господом Шани, который имеет темно complextion и сыном Солнца и родился Чая и брат Ямы, который движется очень медленно.
• Примечание - Его complextion может быть как и медный купорос, а синий сапфир, синяя одежда, синие цветы используются, чтобы угодить Ему.
Om Sham Shanaischaryaye Намах Господь Шани Dev мантра должна скандировали на 23 000 раз. Сегодня Шани является Джаянти и Шани Amavasya. В этот знаменательный в отдельных случаях я предлагаю эту мантру на лотосные стопы Шани Dev Махараджа. Май Шани Dev благословляю всех вас.





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑