в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 06-Мая-2012 09:41, 5569/2

Характеристика дня и даты на 6 мая 2012

Характеристика дня и даты на 6.05.2012,

в этот день 6 мая родились:

- 1758 — Робеспьер (ум. 1794), деятель Великой французской революции.
- 1856 - Зигмунд Фрейд (ум. 1939), врач-психиатр и психолог, основатель психоанализа.
- 1856 - Роберт Эдвин Пири (ум. 1920), американский арктический исследователь, адмирал, на собачьих упряжках первым достиг района Северного полюса.
- 1870 — Амадео Джаннини (Amadeo Peter Giannini) (ум. 1949), американский банкир, основатель Банка Америки.
- 1904 - Макс Маллоуэн (Max Edgar Lucien Mallowan) (ум. 1978), английский археолог, муж Агаты Кристи(Agatha Christie).
- 1923 — Владимир Абрамович Этуш, актёр театра и кино («Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Цирк зажигает огни», «Тень»).
- 1932 — Александр Белявский, киноактёр («Иду на грозу», «Июльский дождь», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Место встречи изменить нельзя», «В начале славных дел», «Операция Кооперация»).
- 1961 - Джордж Клуни (George Timothy Clooney), американский киноактёр (телесериал «Скорая помощь», «От заката до рассвета», «Тонкая красная нить», «Вне поля зрения», «Три короля»).
- 1971 - Сергей Куприянов, актёр («Особенности национальной охоты»).

Воскресенье, день Солнца,

- Вавилоняне, по-видимому, первыми официально ввели семидневную неделю с одним днем покоя, который население должно было посвящать исполнению своих религиозных обязанностей и физическому покою. В Моисеевом законодательстве приводятся точные постановления о дне субботнего покоя. Сохранив деление недели на 7 дней, христианство перенесло день покоя с субботы на воскресенье. С XX века и в настоящее время преобладающей является так называемая «английская неделя» с двумя нерабочими днями — субботой и воскресеньем.



От Солнца (небесного тела и божества) происходит название воскресенья на части языков мира

Тр Солнце 16-й градус Тельца,

Сфера веселья, трактуется, как - «старый человек делает усилия, чтобы передать скрытые истины толпе». Непригодность традиционных знаний в период кризисов. Большая внутренняя полнота, духовное одиночество.

Луна в Скорпионе,



- эмоциональность «скорпионьей» Луны сегодня, может превзойти все ожидания, но при условии, если ее задели за живое.
Такое положение Луны бессознательно может кидать из одной крайности в другую, от полного восторга, до полного разочарования.
Однако, умение разотождествляться со своими эмоциями, может дать положительные результаты в восприятии окружающей действительности, например, стихийный психоаналитик, или белый маг.

Камни Скорпиона

- раухтопаз, аквамарин, голубой топаз, опал, гранат, сапфир, золотистый топаз

Опал



-

Для древних римлян опал был камнем любви и надежды. Во многих культурах он и сегодня используется в качестве талисманов.

ПОЛНОЛУНИЕ.






16 л.д. – «бабочка», считается днем несчастливым,

– равновесие между физическим и астральным телом. Весьма полезно сегодня выполнить физическое упражнение на полусогнутых ногах, расставленных шире плеч, раскачиваясь, справа налево – балансировка центральной энергетической оси.
Крик и бесцеремонное поведение приводит к нарушению равновесия, впрочем, как и осуждение других, и плохие мысли. Придерживаясь рекомендациям лунных дней, хотите верьте, хотите – нет, а избавится от хворей – можно!



Числовое значение дня – 5,

- способность использовать свободу и разнообразие, иметь дело с переменами и неожиданностями.



Интуитивное значение числа 5,

- Среди степей, болот, пустынь и берегов великих вод есть то, что манит, зовет неслышно, привлекает без принужденья и насилья. Не холм и не гора, но то, что связано с вершиной, несомненно. Высокая идея заложена в присутствии таком. Нет страха перед ней и нет предубежденья, лишь скованность, что носишь по причине собственной. Приблизься. В прикосновении отсрочка не пойдет на пользу совершенству. Лишь тот, что чист в позывах воли, лишь кто нацелен на дрогу постижений, не скован перед миром и покорен в принятии учений, того ждет благодарность. Кто ищет выгоду в познании единства, кто слеп к словам, что в форме символа несут величину, не сможет ощутить значенья привлечений и зова истины. Пройдя равниной очищенья, есть смысл взглянуть наверх и осветить сознание свое. Проникнись тайной, сделай шаг, достаточно брести по кочкам и ухабам, дорога вверх не знает колеи. Коль выбрал путь, не сомневайся в помощи достойной, иди и знай, что рядом Дух Святой.

Карта Таро Первосвященник (V)



– на повестке дня – вопросы морали, или ленность с мечтательностью, словом – «затишье перед будей». «Послушайте свое внутреннее «я», чтите традиции и мудрость старших, исследуйте потребности собственной души и подстройте свое «я» к требованиям других» - говорит карта.

Гаятри мантра.

Гаятри мантра-духовная мантра процветания
Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам. Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.

ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ


Это мантра восхода солнца,солнечной энергии . медитация на красный цвет




тип вывода ветки
#149385
, 06-Мая-2012 12:36
+2
Спасибо!!
#149523
, 07-Мая-2012 11:12
Лайт писал(а):
Спасибо!!

На здоровье! в прямом смысле слова)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑