в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 07-Мая-2012 06:50, 5311/0

Характеристика дня и даты на 7 мая 2012

Характеристика дня и даты на 7.05.2012,

в этот день 7 мая родились:

- 1610 — Галилео Галилей (Galileo Galilei) открыл первые три спутника Юпитера (Ио, Европу, Ганимед).
- 1713 — Алекси Клод Клеро (ум. 1765), французский математик, в 18 лет ставший самым молодым в истории членом французской Академии наук.
- 1840 — Пётр Ильич Чайковский (ум. 1893), русский композитор, оставил обширное наследие практически во всех музыкальных жанрах (в том числе 10 опер, 3 балета, 6 симфоний, 104 романса).
- 1861 — Рабиндранат Тагор (Rabindranath Tagore) (ум. 1941), индийский писатель, философ, лауреат Нобелевской премии по литературе 1913 года.
- 1901 — Гэри Купер (настоящее имя Франк Джеймс) (Gary Cooper — Frank James Cooper) (ум. 1961), американский киноактёр.
- 1925 — Лев Мирский, режиссёр («Карьера Димы Горина», «Это было в разведке»).
- 1939 — Даниил Нетребин, актёр («Коммунист», «Оптимистическая трагедия», «Угрюм-река», «Ларец Марии Медичи»).
- 1946 — Владимир Бортко, кинорежиссёр («Блондинка за углом», «Собачье сердце», «Бандитский Петербург», «Афганский излом», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Тарас Бульба»).
- 1970 — Дмитрий Николаевич Коноваленко, игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

Понедельник, день Луны,

- КАЛЕНДАРЬ НАБЛЮДАТЕЛЯ - meteoweb.ru (внешняя ссылка)

«…В эти выходные прошли два красочных небесных события - метеорный дождь и лунный перигей. В субботу ночью спутник подошел к Земле на минимальное в этом году расстояние. Полная и невероятно крупная Луна - это, конечно, красиво, но и опасно…»



От Луны (небесного тела и божества) происходит название понедельника во многих языках

Луна в доме. Окна и стекла. Часто при мытье окон даже при использовании чистого спирта все равно остаются полосы и разводы. Но если вы будете мыть окна, когда Луна проходит по одному из знаков Воздуха или Огня, достаточно будет воды с небольшой добавкой спирта, чтобы стекла стали прозрачными.

Когда Луна начинает убывать, начинаются естественные процессы очистки организма. Это лучшее время для омолаживающих, оздоровительных процедур. Легче выводятся шлаки из организма, удаляются вредные субстанции и элементы, которые попали в организм с едой и питьем из неблагоприятной окружающей среды.
Голодание в новолуние очень полезно для здоровья. Оно предупреждает многие болезни. Можно без ограничения пить различные напитки: молоко, отвары трав, минеральную воду, - лишь бы они не содержали сахара и соли. Жидкая диета ускоряет и дополнительно улучшает обмен веществ, помогает удержать вес, который был достигнут в полнолуние.

Луна в Стрельце – «неунывающая Луна»,

- склоняет к бессознательной настроенности на закон и иерархию, на общественную деятельность и социальные вопросы, а также вопросы, связанные с традициями.



Луна в квадрате к Нептуну
- отражается на жидкостях, смотрите, что пьете, особенно лекарственные препараты и «горячительные» напитки (!),

Луна в квадрате к Марсу
- плохо контролируемые эмоции выражаются в плохо скрываемой агрессии против противоположного пола.

Луна в трине к Урану,
- неожиданно подвернувшийся шанс,

Камни Стрельца
- аквамарин, аметист, гранат, турмалин, раухтопаз, голубой топаз, опал

ТУРМАЛИН

- редкой красоты минерал нежных оттенков всех цветов радуги. Необычайно популярен во всем мире и дорожает с каждым годом.



Огранённые турмалины

- Пьезоэлектрические свойства турмалина применяются для синтеза отрицательных ионов в медицинских приборах: оздоровительные матрасы, другие приборы, предназначенные для ионизации воздуха.
Наибольшей популярностью на ювелирном рынке пользуются ограненные камни, весом более 2 карат.
Название происходит от сингальского слова "турамали" или "торамалли" , которое применяется к различным драгоценным камням в Шри-Ланке.

17-й лунный день – «виноградная гроздь», день молитвы и успеха,



- или обретение внутренней свободы. Настройте себя на смешное, и то, что доставляет радость, делайте все, что приносит удовлетворение. Не рекомендуется комплексовать и ругаться, избегайте трудностей и не создавайте их искусственно.
День благоприятен для супружеских отношений и парных контактов, рекомендуется провести его в гармонии :)

Число дня - 7,

- чувствительность, загадочность, невысказанность, стремление постичь тайны природы и взаимоотношений с хитросплетениями человеческих жизней.



Интуитивное значение числа 7,

- Путь обозначен, сделан выбор, и нет соблазна уповать на случай. Уверенность ведет всегда к победе. Есть то, что направляет нас и ждет в конце пути, дает ориентир и роет тут же яму. Смотри вперед и будь на стороже. Коль собран ты, не мешкай с отправленьем. В дороге будет все, галоп и остановки. Стремись вперед, вперед или достойно, не понукай соратников в дерзаньях, когда они устремлены к иному. Какой бы путь тебе сейчас не выпал, хороший с виду или косогором, решение идет всего дороже. А все дороги только направленья, куда ни глянь, они спешат к истоку. Держись границ и не питай иллюзий, будь рад тому, что может быть в единстве, что в мир несет причину нашей жизни, тому, что есть всегда и что невидно. Оно сейчас с тобой, и в этом сила. Когда уходит первый, то двое следующих, лишь тень и сновиденье. Оберегай основу чистым сердцем. Она уже готова к испытанью. И нужен курс, и нужен верхний ход, и символ тоже нужен. Готовься встретить правду в одиночку.



Карта дня – Колесница (VII) –
хорошее время для планирования новых дел - продвижение в карьере, науке и спорте, карта также предвещает путешествие или дальние и важные новости издалека. Есть выражение: «везет тому, кто везет», при условии (в прямом и переносном смысле), соблюдайте правила уличного движения.

Богиня Луны мантры

Энергия Луны представляет ум, наши человеческие реалии и Богини энергии называемых Чандра Нади.
Когда мы начинаем вибрировать с Луной мантру, мы выравниваем наш ум к удельной энергии богини, по фазам луны.
Поклонение Богине через внутреннюю реку дыхания, мы согласуем с вибрацией первоисточника лунной энергии. Звуки мантры настроены таким образом, чтобы в нас проснулась мудрость, позволяющая каждому из нас быть пророками и мастерами высшего сознания. Пусть каждый из нас будет источником дыхания коллективного добра. Мы являемся посланцами мира, что является источником! Обмен благословения является мощным дхармы.

(ОМ САННГ СОМАЙЯ НАМХА)







© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑