в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 09-Мая-2012 07:43, 5262/0

Характеристика дня и даты на 9 мая 2012

Характеристика дня и даты на 9.05.2012,

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!



в этот день 9 мая родились:

- 1783 — Александр Росс (Alexander Ross) (ум. 1856), канадский исследователь, торговец пушниной, основатель ряда городов в Британской Колумбии.
- 1837 — Адам Опель (ум. 1895), основатель компании Adam Opel GmbH, в настоящее время известного производителя автомобилей.
- 1849 — Витольд Карлович Цераский (ум. 1925), астроном, один из пионеров применения фотографии в астрономии.
- 1871 — Георгий Александрович (ум. 1899), великий князь, сын Александра III, председатель Русского астрономического общества, создатель первой русской горной обсерватории.
- 1873 — Говард Картер (Howard Carter) (ум. 1939), британский археолог-египтолог, в 1922 году открыл гробницуТутанхамона.
- 1877 — Арпихепископ Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий; ум. 1961), выдающийся хирург, религиозный философ, богослов, писатель, архиепископ Крымский и Симферопольский.
- 1924 — Булат Окуджава (ум. 1997), поэт, бард, прозаик, сценарист.
- 1932 — Игорь Ледогоров, актёр («Горячий снег», «Фронт за линией фронта», «Поздняя ягода», «Пусть я умру, господи»).
- 1941 — Инна Иосифовна Гулая (ум. 1990), актриса («Когда деревья были большими», «Время, вперёд!», «Долгая счастливая жизнь»).
- 1967 — Фёдор Бондарчук, российский актёр, режиссёр, сценарист, ведущий на ТВ.

Среда, день Меркурия (Уран);
считается, что Уран, это высшая ипостась Меркурия.

- В испанском слово «среда», miércoles означает как день недели, так и скабрёзный эвфемизм.
- Существует распространённое выражение: «Среда — это маленькая пятница».
- В одной великорусской сказке Среда олицетворяется в виде женщины, приготовляющей холст с целью удавить хозяйку, которая её позвала на помощь в тканье холстов, поскольку в народной литературе среда и пятница ставились наряду с воскресеньем и другими церковными праздниками; считалось большим грехом не только нарушить в эти дни пост, но и заниматься некоторыми из домашних работ


Тр. Меркурий 30-й градус Овна, 09:15 (мск) Меркурий переходит в земной, фиксированный знак Тельца, Сфера опыта -
«Чистый горный ручей течет по скалистому ущелью» - Чистое, незамутненное и спонтанное проявление собственной природы.



Гермес, Бог торговли и воровства

Луна в Козероге – «сдержанная Луна»

управитель Луны - Сатурн



- для того чтобы трезво и объективно смотреть на вещи, следует освободиться от внутренней напыщенности, тщеславия и гордыни, и постараться быть примером для других.

Луна трин Меркурий,

- Усиливает эмоциональное восприятие к любой информации, ведется много разговоров о семейных делах, телефонных звонков и писем от родственников, а также короткие путешествия, связанные с решением домашних проблем.

Луна секстиль Нептун,

- симпатичный аспект при котором возникает необъяснимая внутренняя тревожность, но не со знаком минус, а со знаком плюс, вам кажется, что сейчас что-то необыкновенное произойдет, вы просто кожей начинаете это чувствовать…..

Луна в квадрате к Урану –

- дает внезапные перемены настроения, плохое самочувствие и неудачи, которые могут также внезапно произойти.

Луна трин Марс,

- Возникающие эмоции контролируемые и конструктивные.

Луна в соединении с Плутоном,

- показывает склонность быть властным(ой), иметь сверхъестественные психические способности, все это может отталкивать от общения с окружающими; могут возникнуть семейные проблемы с крутыми переменами.

Камни Козерога
- аметист, гранат, оливин, раухтопаз, зеленый турмалин, шпинель, опал, ионит

ШПИНЕЛЬ



Название минерала происходит от латинского слова spinella — уменьшительное от spina ‘шип, колючка’, что связано с характерной остроконечной формой кристаллов. Есть также версия, что Spinellпроисходит от греческого σπίν(ν)ος ‘зяблик’ — из-за сходства цвета.
- прекрасная шпинель заслужила признание благодаря своей редкости и таинственности (ну согласитесь, все малоизвестное и непознанное влечет и завораживает!).
Интересно знать:
- что два знаменитых исторических камня из сокровищ британской короны – «Рубин Черного Принца» и «Рубин Тимура» – оказались красной шпинелью.

18-й л.д. - «зеркало», день надежды и любви,



- считается, что этот день связан со способностью осознания себя, своего развития. Что же мы из себя представляем?
Каждый из нас имеет свое зеркало, отражающий мир, и то, что произойдет в этот день с нами, мы можем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или вообще осколок, который искажает реальность, и все это, является отражением нашей сущности.
Не рекомендуется в этот день много спасть, но если тянет ко сну, это сигнал к тому, что вас хотят выключить из сознательной работы. Полезно сегодня – почистить кишечник, посетить баню, не переедать, не злословить и помочь тому, кто в этом нуждается.

Числовое значение дня – 10(1)



- смелость, амбициозность динамизм…
Люди, числа «единицы», как правило, рассчитывают только на себя, не терпят рутины, с радостью подхватывает новое, не биться быть первым.

Интуитивное значение числа 10,

- Тенистою тропою, неспешно, но упорно пробирайся на вершину. С неё всё видно, но тот, кто заглядится и потеряет время счёт, увидит мрак. Не стоит мраку делать одолженье. Скорее вниз. Труба зовёт в поход, а промедленье пагубно для жизни. Вперёд! То вверх, то вниз…, но так необходимо. Ведь тот, кто только вверх стремится, преград не замечая, споткнётся непременно. Но тот, кто только вниз – не то что бы споткнётся, но и упадёт, как, в прочем, первый тоже. Готовься в путь, будь чист душой, спокоен и приветлив. Дорогу выбирай и по пути не сетуй на невзгоды. Будь благодарен и тому, что есть тебе свобода выбирать. Когда же ошибешься, не горюй, прими как должное укор и назиданье. Анализируй, сравнивай, твори и снова в путь. Верь в то, что Высшее направит и поправит, а Низшее урок преподнесёт.

Карта дня Колесо Фортуны (X),



- Аркан указывает на стремление к порядку, организованность и разумное планирование жизни с тем, чтобы в скором будущем нас ждала удача в учебе, делах, финансах и личной жизни. Это знак и того, что в принципе, события пойдут своим чередом, а чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени.

ДЫХАНИЕ АНГЕЛОВ

Дыхание ангелов выполнены из чистой любви. Нам необходимо получать глоток нашего ангела-хранителя, чтобы чувствовать себя любимыми, защищенными и понятыми.
Расслабьтесь, дышите глубоко и на вдохе, представьте, что вы вдыхаете много белого света, мысленно послав тому, кого любите. Будьте уверены, что он (свет) дойдет до тех, кому вы его послал. В этой энергии любви и света, не забывайте, своего ангела-хранителя



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑