в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 10-Мая-2012 07:22, 5990/0

Характеристика дня и даты на 10 мая 2012

Характеристика дня и даты на 10.05.2012,

в этот день 10 мая родились:

- 1760 — Клод Руже де Лилль (ум. 1836), французский поэт и композитор, автор «Марсельезы».
- 1850 — сэр Томас Липтон (ум. 1931). Английский лорд, яхтсмен, принимал участие в гонках на одноместных яхтах на Кубок Америки в 1899, 1901, 1903, 1920 и 1930 гг., основатель чайной компанииЛиптон.
- 1879 — Симон Петлюра (ум. 1926), лидер украинских националистов.
- 1900 - Карл Эрнст Крафт (ум. 1945), швейцарский астролог.
- 1919 — Тамара Алёшина (ум. 1999), актриса («Небесный тихоход», «Алеша Птицын вырабатывает характер»).
- 1938 — Максим Дмитриевич Шостакович, композитор, дирижёр, сын Д. Д. Шостаковича.
- 1938 - Марина Влади (настоящее имя Марина Владимировна Полякова-Байдарова), французская киноактриса русского происхождения.
- 1955- Марк Дэвид Чепмен (Mark David Chapman), убийца Джона Леннона (John Lennon).
- 1955- Александр Друзь, знаток, магистр клуба «Что? Где? Когда?».
- 1956 — Владислав Листьев (ум. 1995), российский журналист, телеведущий (программы «Взгляд», «Поле Чудес», «Тема»), первый генеральный директор ОРТ.

Четверг день Юпитера (Хирон),

- Согласно предсказанию Нострадамуса (центурия 1, катрен 50), сильный (но иначе непознаваемый) лидер, который будет угрожать «Востоку», родится под астрологическим «знаком воды» и установит четверг в качестве своего праздника.
- Ночи четверга считаются прайм-таймом телерадиовещания для колледжей и игр НФЛ в Соединенных Штатах Америки. В 1960-е годы в средних школах США принято было считать, что, те, кто одевает и носит преимущественно зелёное по четвергам, имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию



Юпитер и Юнона

Тр. Юпитер 23 градус Тельца,

- Сфера веселья, трактуется, как «Ювелирный магазин, полный прекраснейших драгоценностей». Социальное подтверждение естественного превосходства.

Тр. Хирон 10 градус Рыб,

- Сфера невинности, трактуется, как «Летчик следует своим курсом, пролетая сквозь скрывающие землю облака». Способность человека обрести силы и умения, позволяющие ему, преодолевая природные ограничения, действовать в ментально-духовной сфере.

Луна в Козероге



- сегодняшнее положение Луны трактуется как – «никаких сантиментов, все под контролем», подсознание подчинено сознанию, а разбалансированное состояние может вернуться к равновесию, если есть определенная задача, дело, цель.

Луна в трине к Солнцу
– гармоничное равновесие между разумом и душой, хорошее самочувствие, уверенность, желание проводить время с семьей и детьми.

Луна в трине к Юпитеру,
- дает деловую проницательность, желание достичь материального благополучия, а также желание посвятить себя дому, семье и родителям.

Луна в квадрате с Сатурном,
– плохое настроение может погрузить в самого себя, с ощущением – «ах, как мне плохо, ах, какой или какая я несчастная».

Камни Козерога
- аметист, гранат, оливин, раухтопаз, шпинель, опал, сердолик, тигровый глаз, турмалин, хризопраз, яшма

хризопраз



19-й л.л. - «сеть», может быть как благоприятным, так и роковым,

- день связан с астральным очищением, т.е. с нравственностью и совестью. Полезно обдумать свои поступки и хотя бы мысленно покаяться, если есть в чем. Рекомендуется провести его в уединении или сократить контакты до минимума. Запутавшись в каком-то пороке, можно легко попасть в раскинутую вокруг дьявольскую сеть. В этот день, желательно, не поддаваться соблазну и не принимать новые идеи и веяния от деловых партнеров и партнеров по жизни, скорее всего, это будет ловушка. Помня символ дня, не рекомендуется отдавать долги и брать взаймы.



Числовое значение дня 3(12)

- одно из ключевых слов «тройки», умение обращаться со словом», те, у кого в дате рождения есть число 3, прекрасные рассказчики, внимательные слушатели, искренне интересуются всем, что их окружает.



Интуитивное значение числа 3,

- Желание с возможностью в единстве нацелены к решению вопроса. Вопрос же состоит в проблеме «быть или не быть». Но, все же, «быть», когда увидишь ты стремление к рожденью, к плодам и приращению в природе. Хотя природа – плод, но и она рождает продолжение себе. Она, есть Мать – источник размноженья, в своем единстве чтит многообразье. Когда желаешь, ты в процессе созиданья, когда полюбишь, ты желания пошлешь в законном направлении. Сотки венец из звезд, пусть светит всем, кто на пути свободы от былого, кто устремлен вперед, кто оставляет позади страдания мотивы и отдан совершенству. Познай гармонию, прими обет добра, отдайся миру. Не ищи утех. Что роют яму на пути. В искусстве волю прояви и обретешь спокойствие и веру. Старайся, созидай..

Карта дня Повешенный (XII),



- Аркан намекает, что придется поступиться своими интересами, но это к лучшему. Почему? Потому, что это будет толчком для поиска новых решений и открытий, кроме этого, символизирует о колебании, которое приведет к опозданию в решении своих дел. Еще одна трактовка карты – «откажись от меньшего, чтобы получить большее».


Гаятри мантра

Ом Бхур Бхувах Сваха Тэт Савитур Вареньям
Б'арго Дэвасья дхимахи Д'йо Yo Nah Прачодаят



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑