в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 11-Мая-2012 06:09, 4928/0

Характеристика дня и даты на 11 мая 2012

Характеристика дня и даты на 11.05.2012,

в этот день 11 мая родились:

- 1712 — основан Тульский оружейный завод. В 1912 году по случаю 200-летия существования завода был открыт памятник Петру I, отцу-покровителю тульских мастеров.
- 1900 — на Петербургском заводе «Новое адмиралтейство» (будущие «Адмиралтейские верфи») спущен на воду крейсер «Аврора».
- 1670 — Яков Вилимович Брюс (ум. 1735), российский государственный деятель и учёный, сподвижникПетра I, генерал-фельдмаршал, граф, выходец из знатного шотландского рода.
- 1855 — Анатолий Константинович Лядов (ум. 1914), композитор, автор оркестровых миниатюр «Баба-Яга», «Кикимора», «Волшебное озеро», профессор Петербургской консерватории.
- 1904 — Сальвадор Дали (ум. 1989), испанский живописец-сюрреалист.
- 1963 - Константин Меладзе — продюсер, композитор, поэт, певец.

Пятница, день Венеры (Нептун),

Нептун считают высшей ипостасью Венеры, это «Космическая Любовь».

У восточных славян пятница была базарным днём. После Пасхи в течение десяти недель по пятницам в России проводились ярмарочные торги («торговые пятницы»).



«Рождение Венеры» — картина итальянского художника тосканской школы Сандро Боттичелли.

Нептун был открыт в Берлинской обсерватории 24 сентября 1846 года И. Галле и его помощником д’Арре на основании расчётов У. Леверье.
Открытие Нептуна, как и любое значительное событие в истории, стало обрастать мифами.
Один из них — это якобы предсказанные за 300 лет Нострадамусом время и обстоятельства открытия планеты. В 4-й центурии, 33-м катрене Нострадамуса есть строки:

Юпитер связан с Венерой больше, чем с Луной,
Явившейся во всем своем блеске.
Венера скрыта, в свете Луны исчез Нептун,
Поражаемый тяжелым копьем Марса.

Некоторые интерпретаторы Нострадамуса предложили следующее толкование этих строк Нептун в свете полной Луны.

Полнолуние. Констелляция 7.08.1846.
Марс в оппозиции к Нептуну.
Венера под горизонтом.
Расстояние от Венеры до Юпитера.
Расстояние от Юпитера до Луны.



Посейдон (Нептун) со своей женой Амфитритой и сыном Тритоном обитал в роскошном дворце на дне моря в окружении нереид, гиппокампов и других обитателей моря, мчался по морю на колеснице, запряженной длинногривыми конями, с трезубцем, которым вызывал бури, разбивал скалы, выбивал источники и т. д.

Меркурий секстиль Нептун,

- этот аспект способствует тайным делам или секретным проектам, а также интуитивному пониманию других, кроме этого благоприятствует фотографам и писателям.

Луна в Водолее,



- может спровоцировать (у женщин), болезненные ощущения в области живота, кроме этого, вмешательство в дела мужчин, которые они делают, может быть неудачным, а также неудача может подстерегать тех, у кого дела связаны с честолюбием или грубыми проявлениями.

Луна в квадрате к Меркурию,

- возможны проблемы нервной или пищеварительной системой. Данный квадрат характеризует классических зануд, может быть, кому то захочется говорить без умолку и ни о чем, не слушая никого, что очень будет раздражать собеседников., а также, дает трудное засыпание после пробуждения, нервозность.

Луна в секстиле с Ураном,

- умение быстро воспользоваться предоставленной возможностью, чтобы получить выгоду; встреча с неординарной личностью.

Камни Водолея

РОЗОВЫЙ КВАРЦ -

аквамарин, аметист, гранат, раухтопаз, сапфир, турмалин, шпинель, хризолит, жемчуг, изумруд, розовый кварц,


20-й л.д. – «орел стервятник», считается счастливым,



- Этот день дает шанс познать космический закон, преодолеть сомнения и понять, в каком направлении течет ваша жизнь, прикоснуться к пониманию духовного познания при условии, если вы работали с предыдущими лунными днями. Не рекомендуется в этот день напрягать зрение и подвергать себя экстрасенсорному воздействию. Также нельзя проявлять гордыню, высокомерие, злобу и брезгливость. День хорош для начала любого дела, как большого и важного, так и незначительного. Все предпринятое будет иметь успех.

Число дня 5,



- одно из ключевых слов «пятерки», это - любознательность, и не мудрено, так как, астросоответствие «5» - Меркурий;
Образ Числа 5 – это искатель приключений, считающий, что все в жизни нужно хотя бы раз, но попробовать.

Интуитивное значение числа 5,

- Среди степей, болот, пустынь и берегов великих вод есть то, что манит, зовет неслышно, привлекает без принужденья и насилья. Не холм и не гора, но то, что связано с вершиной, несомненно. Высокая идея заложена в присутствии таком. Нет страха перед ней и нет предубежденья, лишь скованность, что носишь по причине собственной. Приблизься. В прикосновении отсрочка не пойдет на пользу совершенству. Лишь тот, что чист в позывах воли, лишь кто нацелен на дрогу постижений, не скован перед миром и покорен в принятии учений, того ждет благодарность. Кто ищет выгоду в познании единства, кто слеп к словам, что в форме символа несут величину, не сможет ощутить значенья привлечений и зова истины. Пройдя равниной очищенья, есть смысл взглянуть наверх и осветить сознание свое. Проникнись тайной, сделай шаг, достаточно брести по кочкам и ухабам, дорога вверх не знает колеи. Коль выбрал путь, не сомневайся в помощи достойной, иди и знай, что рядом Дух Святой.

Карта Таро дня - Первосвященник (V) –




"Помни, сын Земли, что прежде, чем назвать человека счастливым или несчастным, ты должен узнать, на что он употребляет свою волю, ибо все люди творят свою жизнь по образу своих трудов. Гений Добра справа от тебя, гений Зла слева: их голоса может услышать только твоя совесть. Медитируй, и ты поймешь, что они говорят"
На повестке дня – вопросы морали, это и добрый знак, чтобы следовать внутреннему зову, соблюдая традиции и мудрость старшего поколения, исследовать потребности собственной души и подстроить свое «я» к требованиям других.

VENUS
Лакшми MANTRA.wmv
На здоровье и богатство…




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑