в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 12-Мая-2012 05:35, 5379/0

Характеристика дня и даты на 12 мая 2012

Характеристика дня и даты на 12.05.2012,

в этот день 12 мая родились:

- 1823 — Джон Расселл Хайнд (John Russell Hind), английский астроном, открывший 10 астероидов, 2 кометы, переменную туманность в созвездии Тельца, несколько переменных звёзд (ум. 1895).
- 1895 - Джидду Кришнамурти, индийский философ, духовный учитель (ум. 1986).
- 1904 - Вилис Лацис, латвийский писатель, советский государственный деятель, лауреат Государственной премии («Сын рыбака»). В советское время был министром внутренних дел и председателем Совета министров Латвийской ССР (1946—1959) (ум. 1966).
1909 — Юрий Осипович Домбровский, русский писатель и поэт (ум. 1978).
- 1924 — Александр Есенин-Вольпин, крупный учёный-математик, известный правозащитник, сын русского советского поэта Сергея Александровича Есенина и поэтессы и переводчицы Надежды Давыдовны Вольпин.
- 1933 — Андрей Андреевич Вознесенский, советский и российский поэт, прозаик, художник, архитектор, один из известных поэтов-«шестидесятников» (ум. в 2010).
- 1983 — Алина Кабаева, российская спортсменка (м.с., по худ.гимнастике)
- 1987 — Виктория Дайнеко, российская певица.

Суббота, день Сатурна (Прозерпина),

- Впервые Библия об особом статусе «дня седьмого» упоминает во второй главе книги Бытия, когда Бог благословил день субботний и освятил его (Быт.2:3).
В дальнейшем «седьмой день» был включён в число Десяти заповедей в качестве регулярного дня отдыха, посвящённого поклонению Богу, остальные шесть дней были заняты работой.



«Моисей со скрижалями законов»,Рембрандт, 1659.

Тр. R-Сатурн 25-й градус Весов,

- тщеславие, творческие возможности, импозантная красота, неожиданные приятные сюрпризы – трин с Венерой.

Тр. Прозерпина 13 градус Скорпиона.

Напомню, цикл обращения ее около 550 лет, высшая ипостась Сатурна, действует, в основном, на поколения.

-

Образ Прозерпины запечатлел Данте Габриэль Россетти (1828—1882) в картине «Прозерпина». После смерти любимой жены Данте Габриэля Россетти, музой художника становится Джейн Верден. Эти две женщины послужили прообразом изображений на картине.

Луна в Водолее,

- бессознательное восприятие того, что связано со свободой, благожелательность, желание освободиться от зависимости и духовно расти.

Камни Водолея

- аквамарин, аметист, гранат, раухтопаз, сапфир, турмалин, шпинель, хризолит, жемчуг, изумруд, розовый кварц,

ЖЕМЧУГ



Портрет императрицы Марии Федоровны в жемчужном уборе работы Ивана Крамского (1880-е гг.)
Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж


- Самый популярный способ отличить искусственный (не культивированный) жемчуг от настоящего — провести жемчужиной по поверхности зуба. Считается, что только настоящий жемчуг будет при этом скрипеть.
- Жемчуг, который не носят и который хранится в ненадлежащих условиях, «умирает». В витринах японских ювелирных магазинов в прилавке обязательно стоит один или несколько стаканов с водой.
- По старым поверьям считалось, что жемчуг укрепляет сердце, снимает аритмию, восстанавливает и укрепляет силы, сохраняет красоту и молодость, помогает при отравлениях и глазных болезнях, усиливая остроту зрения.

21-й л.д. - «конь» или «табун лошадей», считается днем, опасным для ума…

- процесс преображения нашей внутренней структуры и получение энергии большого движения.
Рекомендуется, как можно больше быть на свежем воздухе, общаться с друзьями, близкими и давать клятву верности :) , а также осуществлять дела, связанные с долгом, принимать на себя ответственность, переходить на другую работу и начинать путешествия.



Число дня 7,

- стремление докопаться до сути, человек числа 7, как правило избегает толпы, стремиться к уединенности, чтобы в тишине проанализировать ситуацию, проникнуть разумом за завесу обыденного.



Интуитивное значение числа 7,

- Путь обозначен, сделан выбор, и нет соблазна уповать на случай. Уверенность ведет всегда к победе. Есть то, что направляет нас и ждет в конце пути, дает ориентир и роет тут же яму. Смотри вперед и будь на стороже. Коль собран ты, не мешкай с отправленьем. В дороге будет все, галоп и остановки. Стремись вперед, вперед или достойно, не понукай соратников в дерзаньях, когда они устремлены к иному. Какой бы путь тебе сейчас не выпал, хороший с виду или косогором, решение идет всего дороже. А все дороги только направленья, куда не глянь, они спешат к истоку. Держись границ и не питай иллюзий, будь рад тому, что может быть в единстве, что в мир несет причину нашей жизни, тому, что есть всегда и что невидно. Оно сейчас с тобой, и в этом сила. Когда уходит первый, то двое следующих лишь тень и сновиденье. Оберегай основу чистым сердцем. Она уже готова к испытанью. И нужен курс, и нужен верхний ход, и символ тоже нужен. Готовься встретить правду в одиночку.

Карта дня – Колесница (VII) –



Победа, достигнутая только для своих целей, это ненастоящая победа. Настоящий успех – это большое испытание, а не простое попадание в «десятку», поэтому и получается, что «везет тому, кто везет». И еще одно значение этого Аркана – «если торопишься, торопись медленно и соблюдай правила уличного движения, в прямом и переносном смысле»


Сатурн мантры (108)

ОМ SHANEECHARAAYA HAMAXA (Ом Шаничеряя Намага)






© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑