в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 14-Мая-2012 05:27, 4770/0

Характеристика дня и даты на 14 мая 2012

Характеристика дня и даты на 14.05.2012,

в этот день 14 мая родились:

- 1610 — после убийства короля Франции Генриха IV на трон в возрасте 9 лет вступил Людовик XIII.
- 1643 — после смерти короля Людовика XIII на французский престол в возрасте 5 лет вступил Людовик XIV.
- 1692 — Спуск первого военного корабля на Руси, который был построен трудами Петра I и 16 солдат Преображенского полка.

- 1901 — Самвел Мкртчян (ум. 1951), армянский актёр.
- 1929 — Зинаида Шарко, актриса театра и кино. Народная артистка России (1980) («Собака на сене», «Чужие письма», «Криминальный талант»).
- 1969 — Кейт Бланшетт, австралийская киноактриса («Елизавета», «Талантливый мистер Рипли», «Властелин колец»).
- 1972 — Татьяна Снежина (ум. 1995), поэтесса и певица. Позови меня с собой ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
- 1984 — Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор социальной сети Facebook.

Понедельник, день Луны,

- Название столицы Таджикистана Душанбе в переводе с персидского означает «понедельник». Существует русская фамилия Понедельник



Харон, образ близкий славянскому «Понедельнику» (Литовченко А. Д., 1861

По представлениям восточных славян Понедельник был вполне реальной личностью, седым стариком, встречающим души умерших у ворот рая и радушно принимающий тех, кто постился в его день, также Понедельник служил перевозчиком душ через огненную реку.

Меркурий трин Марс,

- аспект подчеркивает большую ментальную энергию, ментальную концентрацию и ментальную выносливость. Способность быть убедительным и ярким оратором, на военном поприще, в юриспруденции, в политике и других подобных сферах деятельности.

Меркурий трин Плутон,

- убедительный аспект для тех, кто имеет способности проникать в глубину предмета и понимать его суть, это могут быть авторы детективов, таинственный историй, а также для ученых ядерщиков и т.п.

Луна в Рыбах,
- неизреченная, интуитивная и глубокая, бессознательная настроенность на музыку и ритм, в негативном проявлении – вялость, лень ощущение беззащитности, склонность к крепким напиткам и пр.

Луна в оппозиции к Марсу,

- «без бутылки не разберешься», раздражительность
из-за пустяков, за которыми могут последовать вспышки ярости, безответственность,

Луна секстиль Меркурий,

- аспект аккуратности, чистоплотности и соблюдения гигиены,

Луна секстиль Плутон,

– опираясь на собственный интеллект, можно добиться того, чего хочется.

Камни Рыб
- голубой топаз, хризолит, аметист, аквамарин, опал, горный хрусталь, , александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, лазурит, иолит

ДЕМАНТОИД



Демантоид зеленая разновидность андрадита - один из самых редких и дорогих драгоценных камней, название происходит от датского слова, которое означает "алмаз", демантоид был признан не только такими ювелирами, как Карл Фаберже и Тиффани, но и наиболее крупными коллекционерами Викторианской эпохи. Известно, что у русских царей было особое пристрастие к ювелирным украшениям с демантоидом.

23-й л.д. - «крокодил», день предпочтения и скорби,



- день сложный в смысле обольщения и «разгула» собственных эмоций. Именно в этот лунный день вредно сомневаться в выборе своего пути, лучше об этом задуматься в другой раз, убедив себя в правильности своих решений. День предназначен для очищения дома огнем (свечи), святой водой, ароматическими палочками и пр.

Число дня 11,



- «11», это Мастер-Число, для него характерна обостренная интуиция и способность находить в себе скрытые резервы, которые непонятны и недоступны обычным людям. Человек числа 11 способен осознавать обе стороны Мироздания, может играть роль провидца, прорицателя. Если человеком не осознается Число 11, он может проявлять себя по «двойке», но, тем не менее, особая харизма и интуиция позволяют оказывать значительное влияние на окружающих.

Интуитивное значение числа 11,

- Единство силы прибавляет, уверенность даёт. А с ними страха нет, пусть грот или пещера тёмная, нора глубокая сырая или что ещё. Душа устремлена к единству с телом. Полет души захватывает дух, всё в упоеньи мчится и кружит, и нет преград потоку. Когда в эйфоре он. И вот ты на пороге, темница позади, но бойся искушений, чтоб не сойти обратно, поскользнувшись. Не пяться к пропасти, иди вперед и помни, что у тебя есть то, что видит лучше глаз, что слышит чётче уха, и чувствует сильнее, чем душа. Не плачь о прошлом, что болотом стало. Тебя ждёт то, что в радости живёт, не зная грубости и глупости животной. Коль веришь в единение основ, в те, что живут в одном сосуде, не пропадёшь зазря. Держись их всех, но бережнее будь с одной, что свету отдана. Она нежнее, тоньше и ранимей, вечности полна. Возвысь её, и цепи не страшны. Иди вперед, не бойся мглы и стужи.

Карта дня Сила (XI),



- Аркан свидетельствует об уравновешенности и гармонии в эмоциональной сфере, но на сегодня, вибрация этой карты может проявиться в стремлении к жизнеутверждению через гордость, страсть и любовь к плотским удовольствиям.
Однако справившись с примитивными инстинктами и преодолев трудности, предложите свою помощь тому, кто в этом нуждается, в свою очередь, тот, кому вы помогли, будет готов, в нужный момент, помочь вам.

Богиня Луны мантры

Энергия Луны это наши человеческие эмоции и повседневные дела. Мантры Богини Луны - Чандра Нади, помогает сбалансировать внутреннее состояние души, повысить сопротивляемость против негативных проявлений извне, и укрепить иммунную систему.

(ОМ САННГ СОМАЙЯ НАМХА)





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑