в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 15-Мая-2012 06:50, 4997/0

Характеристика дня и даты на 15 мая 2012

Характеристика дня и даты на 15.05.2012,

в этот день 15 мая родились:

- 1618 — Немецкий астроном Иоганн Кеплер открыл законы движения планет.
- 1770 — Состоялась свадьба 14-летней Марии Антуанетты и 15-летнего, будущего короля Франции, Людовика XVI.
- 1798 — Иван Иванович Пущин (ум. 1859), поэт, мемуарист, декабрист, лицейский друг
А. С. Пушкина («Записки о Пушкине»).
- 1845 — Илья Ильич Мечников (ум. 1916), русский биолог и иммунолог, основатель научной геронтологии, лауреат Нобелевской премии (1908).
- 1848 — Виктор Михайлович Васнецов (ум. 1926), русский художник («Три богатыря», «Алёнушка», «Царь Иван Грозный»).
- 1859 — Пьер Кюри (ум. 1906), французский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1906 года.
- 1891 — Михаил Булгаков (ум. 1940), русский писатель и драматург («Белая гвардия», «Мастер и Маргарита»).
- 1925 — Людмила Ивановна Касаткина, актриса («Укротительница тигров», «Большая перемена», «Принцесса цирка»), жена кинорежиссёра Сергея Колосова.
- 1926 — Владимир Трошин, певец, актёр («Дело было в Пенькове», «Гусарская баллада», «Старый Новый год»), народный артист России.
- 1940 — Светлана Светличная, актриса («Бриллиантовая рука», «17 мгновений весны», «Место встречи изменить нельзя»). Вдова актёра Владимира Ивашова.
- 1956 — Надежда Павлова, российская артистка балета, народная артистка СССР.

Тр. Венера в 24 градусе Близнецов поворачивает в ретроградное движение.
- Под ее управлением находятся партнерские отношения, материальные ценности, любовь, искусство и всевозможные емкости.

Вторник, день Марса (Плутон),

- На классических языках Индии пали и санскрите, так же как в Таиланде, вторник называется Ангарака («тот, кто имеет красный цвет») и посвящён Мангалу, богу войны, и Марсу, красной планете. «Вторник», в буквальном переводе с японского, — «день огня» (火曜日).



Плутон, это высшая ипостась Марс, это «Голос Космоса», планета поколенческая, оборот вокруг Солнца – 248 лет, в каждом знаке может находиться от 13 до 32 лет, за один год проходит 1 градус.
Мифология Плутона,
Аид или Гадес у греков, у римлян Плутон, лат. Pluto — «богатый»; также Дитлат. Dis или Орк — в древнегреческой мифологии бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых, вход в которое, согласно Гомеру и другим источникам, находится где-то «на крайнем западе, за рекой Океан, омывающей землю». Старший сын Кроноса и Реи, брат Зевса, Посейдона, Геры, Гестии и Деметры. Супруг Персефоны.



Аид, Бог подземного мира

Луна в Рыбах,

- сегодня ее бессознательные вибрации направлены на «протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается, или находится в опасности». При внешней суете, она (Луна) сохраняет внутреннее спокойствие.

Камни Рыб

- голубой топаз, хризолит, аметист, аквамарин, опал, горный хрусталь, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, лазурит, иолит

ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ



Луна секстиль Юпитер

– аспект несет оптимизм и бодрость – «…и жизнь хороша, и жить хорошо…»

Луна квадрат Венера

- аспект определяется числом «4» и относится к 4-й гармонике, в развитии – огромная сила в критических ситуациях, в попустительстве – внезапный удар, кризис, напряжение.
Функции Венеры – деньги, любовь, удовольствия. Доверяй, но проверяй.
Вовлечение в неразумные романтические истории, либо при этом квадрате, учитывая ингрессию Венеры, «бывают же такие неудачные дни».

Луна секстиль Солнце

- при таком аспекте, есть вероятность ощутить «минуту славы».

24-й л.д. - «медведь», считается - счастливый,



- преобразующая сила заключена в этом дне Луны – это период разрушения старого и созидания нового. Фундаментальные основы, заложенные в 24-й лунный день, в дальнейшем приведут к активному использованию резервов. Этот день благоприятен для пробуждения и преобразования сексуальной энергии, для укрепления собственного здоровья и повышения духовного уровня. Нельзя допускать, чтобы в этот день вас охватывало чувство безысходности, всегда есть выход. Не рекомендуется быть в большой толпе народа, проявлять жестокость и садизм.

Число дня 4 (13)



«Четверка» проверяет нас на прочность, неся ограничения и препятствия, побуждая к концентрации и порядку не только во внешнем мире, но и в душе. Характерной ошибкой для «четверки» является борьба с ограничениями. Рекомендуется не бороться, а принять их и научиться жить с ними….

Карта дня Вакшья (XIII),

- Аркан указывает на рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Можно сказать еще и так: «отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь».



MARS мантры (108)

Om Angkaarahaaya Namaha
(ОМ АНКАРЕХАЯ НАМАХА)


Произнося мантру на Марс, вы тем самым как бы «запрягаете» энергию Марса, держа под контролем его «воинственное» влияние.





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑