в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 16-Мая-2012 05:53, 5492/0

Характеристика дня и даты на 16 мая 2012

Характеристика дня и даты на 16.05.2012,

в этот день 16 мая родились:

- 1703 — Основан Санкт-Петербург (по старому стилю. По новому стилю 27 мая).
- 1804 — Наполеон I провозглашён императором.
- 1947 — На экраны СССР вышел фильм Надежды Кошеверовой «Золушка».

- 1847 — Иван Владимирович Цветаев, русский искусствовед, историк, основатель и первый директор московского Музея изящных искусств (ныне Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина), отец Марины Цветаевой (ум. 1913).
- 1860 - Сергей Михайлович Волконский, русский театральный деятель, критик, беллетрист, теоретик актёрской техники и ритмической гимнастики, князь, внук декабриста Сергея Волконского (ум. 1937).
- 1910 — Ольга Фёдоровна Берггольц (ум. 1975), ленинградская писательница и поэтесса, лауреат Сталинской премии СССР.
- 1955 — Ольга Корбут, советская гимнастка. Олимпийская чемпионка 1972 года (Мюнхен) и 1976 года (Монреаль).

Среда, день Меркурия (Уран),



Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

В Древнем Риме этот день был посвящён Меркурию. Семидневная неделя победила в Риме в конце II — начале III столетия. Наименование римской среды Dies Mercurii («День Меркурия») являлось калькой с греческого языка «день Гермеса», привязка семи дней недели к семи классическим планетам впервые отмечено в Anthologiarum Vettius Valens (около 170 года).
Герме́с, который был известен в Древнем Риме как Меркурий (от лат. Mercurius) — бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог атлетов. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших (отсюда прозвище Психопомп — проводник душ) в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.



Тр. Меркурий 13 градус Тельца,
Область опыта, трактуется, как «носильщик весело балансирует с горой багажа». Радость при проявлении усилий. Мобилизация сил для социального продвижения. Крайняя самонадеянность.

Луна в Овне,

- Данное местоположение придает смелость, но лишенную осторожности и указывает на волю и энергию управлять своей жизнью на основе честолюбия и размышлений, а не чувств. В худшем случае, вспышка неконтролируемых эмоций может толкнуть на необдуманные поступки.

Камни Овна

- аквамарин, раухтопаз, аметист, ионит, рубин, сапфир, тигровый глаз, шпинель, гранат

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ – приносит удачу смелым и решительным



Луна в соединении с Ураном

- Внезапная переменчивость или эмоциональные всплески, или непредсказуемость, даже в отношении самих себя, может сопровождать вас сегодня. При таком аспекте обостряется интуиция и сила воображения.

Луна в квадрате к Плутону


- желание идти своим путем, невзирая на других либо, неконтролируемое раздражение против тех, кто посягает на личную свободу,

25-й л.д. – «черепаха»
, считается несчастливым,



день пассивный, созерцательный, день сосредоточения и воображения. Черепаха нацеливает на внутренний голос и духовность, поспешность – противопоказана, если спешите, то спешите медленно.

Число дня 6,



Интуитивное значение числа 6,

- В пути в познании его, в моменты впечатлений от прикрас, что наполняют душу изумленьем, проходит время, жизнь проходит тоже. Есть в том сокрытый смысл, есть суть, что чувствовать и знать желательно всегда, шагая повсеместно. Кто много испытал, кто знает многое, стремиться к пониманью. Кто понимает, ведает, куда и что. Есть множество путей, чем ближе к истине, тем путь сложней, опасней. Он многословен, как пирог, извилист змеем, множествен в маршрутах. Глупцу лишь кажется, что в жизни нет вопросов, вперед идет, не замечая терний, а если видит что-то или знает, то не имеет воли к пониманью корней происходящего в природе. Он падок наслаждений, похоть ублажает и к пропасти стремиться. А мудрый человек, когда идет вперед, не ищет радость в злате, спокойствие хранит и не терзает Душу. Он ощущает мир в едином совершенстве, он видит все, во всем он зрит причину и трудности встречает с вдохновеньем. Пока есть время быть и принимать решенье, не пропусти момент, развилка ждет – иди.

Карта Таро Влюбленные или Решение (VI),



- Аркан говорит, что плохо следовать только разуму, но, само собой разумеется, нельзя не прислушиваться к голосу разума и напоминает, что любовь – это не только единство, но и искушения: «Иди вперед или вернись, но помни, что путы, спленные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь!"

Меркурий Мантра 9 раз With Music

(Ом Шри Budhaya Намаха)
(ОМ ЧШРИ БУДХАЯ НАМАХА)







© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑