в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 17-Мая-2012 04:42, 5795/0

Характеристика дня и даты на 17 мая 2012

Характеристика дня и даты на 17.05.2012,

в этот день 17 мая родились:

- 1788 — Мария Борисовна Даргомыжская (ум. 1851), поэтесса, мать композитора А. С. Даргомыжского.
- 1904 — Жан Габен (настоящее имя Жан Алексис Монкорже) (Jean Gabin — Jean-Alexis Moncorgé) (ум. 1976),французский актёр.
- 1911 — Софья Станиславовна Пилявская (ум. 2000), советская актриса театра и кино, актриса МХАТа, народная артистка СССР (фильмы «В начале века», «Анна Каренина», «Живой труп», «Покровские ворота»).
- 1936 — Виталий Петрович Муха (ум. 2005), глава администрации Новосибирской области (1991—1993 гг.) и (1995—1999 гг.).
- 1943 — Александр Леньков, актёр («Приключения Петрова и Васечкина», «Зимняя вишня», «Маленькая Вера»).
- 1946 - Галина Старовойтова (ум. 1998), русский политик, глава движения «Демократическая Россия».
- 1950 — Валерия Новодворская, российский политик, диссидент.

Четверг, день Юпитера (Хирон)

- У древних греков четверг был посвящён Зевсу, который соответствовал у римлян Юпитеру.
- В православной церкви четверги посвящены апостолам и Святителю Николаю. Октоих содержит гимны, согласно этим темам, устроенные по восьминедельному циклу, которые поют по четвергам в течение года.
- Русская поговорка «После дождичка в четверг», означает «в неопределенном будущем, неизвестно когда», и, вероятно, связана с языческим поверьем об исполнении желаний, а позднее, с распространением христианства, получившая ироническую окраску.



Зевс сидит на ложе, его обнимает Юнона. Оба могут быть полуобнаженными. Рядом изображены орел и павлин, символы обоих богов. Юнона может быть опоясана поясом Венеры.

Тр. Юпитер в 24 градусе Тельца,

- склоняет решать общественные дела мирным путем; дает умение обсуждать любую точку зрения, не высказывая своего личного отношения; важное значение имеет внешняя форма вещей.
В негативе, может склонить к возведению любой несправедливости в ранг закона, в колебании позиций или неуверенности, или в отсутствии мнения, в неумении повести за собой и, даже, в предательстве.

Луна в Овне,



- способствует благам, но изменчивым и непостоянным. Кроме этого, предвещает обретение мудрости в результате больших усилий, после выполнения различных работ, мудрость будет обретена как результат неблагоразумных поступков, связанных с недостатком жизненного опыта и незрелостью мысли.

Камни Овна,

- аквамарин, раухтопаз, аметист, ионит, рубин, сапфир, тигровый глаз, шпинель, гранат, , соколиный глаз

Рубин



Красный – это цвет жизни, он излучает тепло и любовь
название (от лат. «рубенус» - красный), хотя в Древней Руси существовало свое название рубина – яхонт.
Рубин - символ власти и могущества и одновременно камень пылкой и страстной любви. На Востоке говорили: «рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он способствует чарам любви и страсти.

26-й л.д. - «жаба», считается днем счастливого избавления,



- процесс обольщения собственными достижениями; это один из самых критических, опасных дней (но не сатанинский), в который люди ругаются, напрасно суетятся, тратят много энергии на болтовню. Именно в этот день человек может перерасходовать свою энергию, силу. Поэтому во всех священных текстах звучит предупреждение от напрасного расхода энергии. Рекомендуется воздержаться от активной деятельности и общаться только по внутренней симпатии.

Число дня 8,



- Астрологическое соответствия числа 8 – Юпитер (Раху), и день сегодня «юпитерианский»,
Одно из ключевых фраз «восьмерки», овладение материальным миром или стремление к достижениям. Люди, числа 8 осторожно и тщательно подходят к принятию решений, поскольку чувствуют на своих плечах груз коллективной ответственности и не могут себе позволить увлечься какими-нибудь идеалистическими замыслами.

Интуитивное значение числа 8,

- Взглянув в глубины и в темницу мира, верней всего, увидеться с мечтой. Она, сестра неверия, хранит все тайны созиданья и потчует умы нектаром просветленья. И тщетно истину искать в природе, что наблюдаем мы с утра и до заката, она внутри. Туда направь незримый глаз познанья и ощутишь гармонии прилив, узнаешь, что к чему. А в этом творчество и отзвук совершенства. Прислушайся, взгляни, испробуй вкус добра, пойми, что верно есть и что таит засаду. Паря в безмолвии и постигая вечность, возможно прикоснуться провиденья, измерить свет и тьму, добро и зло, реальность. Не торопись вперед, присядь перед дорогой, когда тебя манят несметные дары. Стремись познать одно, и это будет дар, тот дар, что ждал тебя и будет ждать вовеки. Преграды, трудности, несчастья и печаль, всё то, что тут имеем в изобилье, есть плод минувших дней. Лишь жертвуя собой, постигнешь все предлоги, причины скорби, знаки все знаменья. Когда отдашь, то верность сохранишь намеченной дороге. Когда уверен в том, что ты есть ложь и правда, умрут противоречия в душе и возродится опыт.

Карта дня Справедливость или Правосудие (VIII)



Аркан напоминает, что желательно жить без предубеждений и без осуждения других. А если это так, то в вашем характере есть такие черты, как справедливость и честность, и, в обозначенный вами промежуток времени, вам улыбнется удача. Хорошее время для самовыражения, для стремления к развитию, для поиска свободы и независимости. В этот день можно легко избавиться от эгоистичных проявлений и по-другому взглянуть на вещи, ясно увидев их внутреннюю сущность.

Лакшми. Привлечение денег. Мантры богатства

Слушая мантру Лакшми:

ОМ…. ХРИМ …ШРИМ.. ЛАКШМИ.. БЙО… НАМАХА,

вы будете защищены от всех видов несчастий и нищеты, а также привлечете к себе деньги, богатство, изобилие и процветание.











© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑