в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 18-Мая-2012 06:37, 5332/0

Характеристика дня и даты на 18 мая 2012

Характеристика дня и даты на 18.05.2012,

в этот день 18 мая родились:

- 1048 — Омар Хайям (ум. 1131), персидский и таджикский поэт, математик, философ. Его рубаи (четверостишья) пользуются всемирной популярностью.
- 1868 — Николай II (ум. 1918), последний император Российской Империи.
- 1920 — Иоанн Павел II (настоящее имя Кароль Йозеф Войтыла) (Ioannes Paulus II — Karol Józef Wojtyła) (ум.2005), Папа Римский. Рождение в солнечное затмение. ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
- 1978 — Ольга Ломоносова, российская актриса. Не родись красивой — Кира Воропаева

Пятница, день Венеры (Нептун),

- Некоторые работы по пятницам запрещались: женщины не должны были прясть, варить щёлок, стирать белье, выносить из печи золу, мужчины не могли пахать и боронить. Неисполнение этих запретов, якобы, влекло за собой в будущей жизни наказание, как за грехи; на это указывал древний стих «Прощание души с телом», в котором душа ожидает для себя муку вечную, так как в пятницу «платье золовала, льны прядовала». В связи с этим явился взгляд на пятницу, как на день несчастный, в который нельзя предпринимать никакого дела. С другой стороны, в народе выработался взгляд на пятницу как на день счастливый для свадеб и для рождений. Якобы отдых в пятницу имеет также влияние на плодородие земли



Псковская икона «Параскева Пятница, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст и Василий Великий»


Тр. R-Венера в 24 градусе Близнецов,

- попадает в сферу беспокойства, где трактуется, как «беззаботные дети катаются на коньках по замерзшему пруду», т.е., иметь способность использовать любой случай, даже при наиболее трудных условиях, для развития характера, развлечений и отдыха.



Луна в Тельце,

- Бессознательная настроенность на дипломатию, обостренную чувствительность и непреодолимые страсти под личной добродушия. Кроме этого может возникнуть досадная ссора или размолвка.



Луна в секстиле к Венере,

- благоприятно для всех дел, связанных с семьей, любовными отношениями и семейным очагом.

Луна в оппозиции к Сатурну,

- может проявиться как опыт раннего детства, оставивший неизгладимый отпечаток (чаще негативный), в отношениях с окружающими, в конфликтах на работе, дома и т.п.

Луна в секстиле к Нептуну,

- может проявиться необъяснимой внутренней тревожностью, но не со знаком минус, а со знаком плюс, вам будет казаться, что сейчас что-то необыкновенное произойдет, вы просто кожей можете это почувствовать…..

Камни Тельца,

- розовый кварц, голубой топаз, турмалин, сапфир, аквамарин, родонит

Родонит



Развивает чувство собственного достоинства и уверенности в себе. Помогает собрать духовные силы при возникновении тяжелых жизненных ситуаций.

27-й л.д. - «трезубец», считается особо счастливым,



- В этот день идет процесс получения сокровенных знаний; день надежд и поисков. Перед вами стоит задача найти самого себя и передать опыт другим. Результатом же внутренней работы будет являться совершенствование мира, а осознание этого дня поможет включиться в сокровенные знания. Не рекомендуется в этот день много смотреться в зеркало, лучше, вообще обойтись без него и как можно меньше слушать и смотреть источники информации, поскольку увиденное и услышанное может остаться в голове без критической оценки. День хорош для любой работы и общения с людьми старшего поколения. Начинать новые дела в этот день не желательно, результаты будут либо минимальные, либо не будет вообще.

Число дня 1(10)




- одно из ключевых понятий «единицы» - независимость и индивидуализм; обладатели Числа 1 предпочитают действовать и принимать решения в одиночку, прислушиваясь лишь к мнению тех немногих, кого считают экспертами в том или ином деле.

Интуитивное значение в числе 10,


- Тенистою тропою, неспешно, но упорно пробирайся на вершину. С неё всё видно, но тот, кто заглядится и потеряет время счёт, увидит мрак. Не стоит мраку делать одолженье. Скорее вниз. Труба зовёт в поход, а промедленье пагубно для жизни. Вперёд! То вверх, то вниз…, но так необходимо. Ведь тот, кто только вверх стремится, преград не замечая, споткнётся непременно. Но тот, кто только вниз – не то что бы споткнётся, но и упадёт, как, в прочем, первый тоже. Готовься в путь, будь чист душой, спокоен и приветлив. Дорогу выбирай и по пути не сетуй на невзгоды. Будь благодарен и тому, что есть тебе свобода выбирать. Когда же ошибешься, не горюй, прими как должное укор и назиданье. Анализируй, сравнивай, твори и снова в путь. Верь в то, что Высшее направит и поправит, а Низшее урок преподнесёт.

Карта дня Колесо Фортуны (X),




- знак того, что, в принципе, события пойдут своим чередом. И, чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени. Имеется ввиду – фазы Луны, на новолуние – начало, планирование, 1-я четверть – начинаем действовать, полнолуние – результат действий, 3-я четверть – анализ полученных результатов и т.д.


Венера Лакшми Shukra Мантра .

Мантра для укрепления положительной энергии и ослабления негативной.
Богиня Лакшми олицетворяет любовь, единомышленников, богатство и счастливую семью.

Heema-кунда-mrinalabham daityanam парамам гурум
сарва-шастра-pravaktaram bhargavam pranamamy ахам






© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑