в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 19-Мая-2012 08:02, 5678/0

Характеристика дня и даты на 19 мая 2012

Характеристика дня и даты на 19.05.2012,

в этот день 19 мая родились:

- 1728 — Пётр II перенёс столицу России из Санкт-Петербурга обратно в Москву.
- 1780 — необъяснимое явление: Чёрный день в 13 часов 25 минут, когда по непонятным причинам над территорией Северной Америки померкло Солнце; Луну в 150 градусах от Солнца наблюдали видом «как кровь» на территории Новой Англии. (Библия син.:Откр.6:12; Марк 13:24. «Полный толковый словарь Уэбстера»; газета «Бостон Индепендент Кроникл» от 22.05.1780)

- 1832 — Мария Александровна Пушкина (ум. 1919), старшая дочь поэта Александра Сергеевича Пушкина.
- 1860 — Михаил Николаевич Волконский (ум. 1917), князь, надворный советник, беллетрист и драматург, автор остросюжетных исторических романов, повестей, рассказов, фельетонов и путевых очерков.
- 1870 — Фиш, Альберт Гамильтон (ум. 1936), американский серийный убийца и каннибал.
- 1890 — Хо Ши Мин (ум. 1969), президент Вьетнама (1951—1969 гг.).
- 1924 — Наум Борисович Бирман (ум. 1989), кинорежиссёр («Хроника пикирующего бомбардировщика», «Мы смерти смотрели в лицо», «Волшебная сила искусства», «Трое в лодке, не считая собаки», «Сирано де Бержерак»).
- 1930 — Леонид Харитонов (ум. 1987), актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР, актёр МХАТа им. Горького («Солдат Иван Бровкин», «Москва слезам не верит», «Россия молодая», «Чародеи»).
- 1932 — Майя Булгакова (ум. 1994), актриса («Повесть пламенных лет», «Крылья», «Цыган», «Преступление и наказание»). Погибла в автокатастрофе.
- 1938 — Игорь Тер-Ованесян, советский прыгун в длину, трёхкратный чемпион Европы, экс-рекордсмен мира, дважды призёр Олимпийских игр.
- 1965 — Александр Песков, актёр.

Суббота, день Сатурна (Прозерпина),



- Еврейское слово шабба́т связано с корнем швт — «покоиться», «прекращаться», «воздерживаться», в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.
От слова «шаббат» происходит русское и все славянские названия субботы.
- Страны с сильными христианскими традициями продолжают рассматривать субботу как седьмой день недели. Это коррелирует с поздней античной традицией, в которой дни недели увязывались с семью классическими планетами (Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн), и первый день недели был посвящён Солнцу как самому важному светилу, остальные дни посвящались светилам в порядке убывания их величины в представлении древних.
- В русском народе издавна существует пословица: «Суббота не работа: помой, да помажь, да и спать ляжь». Традиционно суббота воспринимается как «банный день», что также нашло своё отражение в поговорке: «Ходи в баню по субботам», то есть делай всё в свое время.
- Существовал обычай отдавать долги по субботам. В школах и семинариях царской России по субботам проводилась экзекуция (порка) провинившихся в течение недели учеников, которую называли субботками. А на седьмую субботу по Пасхе (клечальную) в южных губерниях сеяли коноплю, ценную техническую культуру.


Тр. R-Сатурн в 24 градусе Весов,

- градус в сфере откровения, трактуется, как «бабочка расправляет крылья, показывая левое крыло больше». Потенциальность к новым формам и возможностям в каждой жизни. Инстинктивное расширение самости или угнетения ее.

Прозерпина, это высшая ипостась Сатурна,

Если Сатурн стержень, система оценок, догматы, то Прозерпина – это сверхсистема в изучении вещей вглубь, способность к накоплению фактов и переводу их в новую глубинную форму



Шарль-Жозеф Натуар. Психея и Прозерпина, 1735. Лос-Анжелес

Луна в Тельце – «серьезная Луна»,

- Сегодняшнее положение Луны будет склонять вас оказать помощь не только друзьям, но и всем, кто в этом нуждается.

Камни Тельца,

- розовый кварц, голубой топаз, турмалин, сапфир, аквамарин, родонит, малахит

Малахит



Увеличивает духовные силы, приносит удачу в делах. Создает гармонию между полами.


28-й л.д. - «лотос» или «карма»,

- благоприятный день для духовного прозрения или алхимии души, для работы со снами и с тонкими телами. Рекомендуется быть в приподнятом настроении, вглядываться внутрь себя и контролировать эмоции: избегать конфликтов, предаваться гневу или проявлять жадность, сожалеть о том, что невозможно вернуть.
Полезно в этот день спланировать дела и важные мероприятия на предстоящий лунный месяц, поскольку от этого зависит результат ваших усилий, т.е. «что посеешь, то и пожнешь».



Число дня 3(12)
- одно из ключевых понятий «тройки» – отвращение к рутине. Люди, числа 3 подобны детям, им все интересно и они искренне радуются каждому дню, пытаясь самовыразиться через творчество, причем, неважно, будет ли от этого творчества польза….



Интуитивное значение в числе 12,

- Взлететь бы рад, когда уж силы нет тянуть земную ношу. Груз давит, норовит согнуть и бросить ниц к твердыне. Коль тяжесть мира бременем лежит, на всё есть смысл, и взвесить всё причина есть, и выбор. Поддашься, быть раздавленному ввек, а сбросишь всё, то обретёшь безумье. Когда пора в поход, не жди сигнал или посылов сверху. Лесной тропой идя, цепляйся за стволы, они и путь укажут. Веси на сучьях древ, коль нет охоты вновь коснуться топкой почвы. Болота не видать, но знай, чем ближе ты к проторенной дороге, тем ясней духа смерть. От бремя этого держись далече, освободись от пут, оков и дрязг. Отдайся вдохновению энергий, что источают жизнь в твоих чертогах. Представь полёт, но не пари бездумно. Деревья – переходные процессы, будь к ним нежнее, чуткость прояви, учись у них добру. Будь деревом ветвистым в ощущеньях, коль хочешь превозмочь болота мерзкий смрад.

Карта дня Повешенный или Жертва
,



- Аркан намекает, что придется поступиться своими интересами, но это к лучшему. Почему? Потому, что это будет толчком для поиска новых решений и открытий, кроме этого, символизирует о колебании, которое приведет к опозданию в решении своих дел. Еще одна трактовка карты – «откажись от меньшего, чтобы получить большее».

Господь Шани (САТУРН) Dev Маха Мантра - Очень мощная мантра

Nilanjan Samabhasam Raviputram Yamagrajam
Chhaya Martand Sambhootam,
Там Namami Shanaishcharam.







© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑