в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 20-Мая-2012 16:42, 5861/0

Характеристика дня и даты на 21 мая 2012

Характеристика дня и даты на 21.05.2012,

в этот день 21 мая родились:

- 1091 — произошло первое зарегистрированное на Руси затмение Солнца. Описание затмения
- 1916 — в Великобритании введено «летнее» время (через несколько недель после Германии).
-
- 1471 — Альбрехт Дюрер, немецкий живописец и график Возрождения («Всадники Апокалипсиса»; ум. 1528). Создатель колоды Таро - «Таро Дюрера». ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
- 1906 — Сергей Герасимов (ум. 1985), актёр, режиссёр и сценарист.
- 1919 — Вера Алтайская (ум. 1978), актриса («Это было в Донбассе», «Светлый путь», «Королевство кривых зеркал», «Морозко», «Огонь, вода и…медные труды»).
- 1921 — Андрей Сахаров (ум. 1989), советский физик и общественный деятель, отец советской водородной бомбы, лауреат Нобелевской премии мира 1975 года.
- 1949 — Любовь Полищук, актриса (ум. 2006).
- 1962 — Олег Фомин, актёр, сценарист и режиссёр.

Понедельник, день Луны.




Утро понедельника (Ганс Балушек, 1898 г.)

Андрей Лавров в своей статье – «Луна в нашей жизни пишет» -
…Культ Луны у многих народов олицетворялся с женщиной, причем, разной - от светлой, как Изида и Селена, до такого кошмарного воплощения, как Геката - богиня тьмы, символизирующая темное начало в человеке и Лилит (первая жена Адама), согласно Каббале, непокорная, свободная, не зависящая от мужчины, не пожелавшая подчиниться и сбежавшая к Сатане…. .

Новолуние и СЗ в 1-м градусе Близнецов, серии 14S,

Из Статьи О. Соловьевой – Предсказания по СЗ, пишет, что
Это семейство затмений (14S), может приносить успех, и этот успех приходит после длительных периодов напряженной работы …, может быть также потенциал, для признания навязчивой идеи, которое может привести к успеху.
В период затмения, применяя практику медитаций, «проталкивайте» свои идеи через произношение или мыслеформы, не исключено, что это затмение может принести долгожданный прорыв.

Луна в Близнецах – «неутомимая Луна»,



- повышает остроту ума и способность к устному и письменному творчеству. Отрицательным качеством может быть ненадежность или недоверие, повышенная разговорчивость.

Затмения:
Обычно затмение рассматривают как негативное событие, несущее разрушение в той сфере жизни, за которую отвечает участок карты, в который попал градус затмения.
Однако, не следует поддаваться однозначной теории фатальности, так как отрицательный результат, это тоже результат, который можно «заставить» работать на себя, в этом случает сработает фраза – «везёт тому, кто везёт»!



Солнечные затмения

Что такое затмение? Это полнолуние или новолуние вблизи Лунного Узла. На полнолунии происходит лунное затмение, на новолунии – солнечное. А Лунные Узлы – это Вектор судьбы, вершина которого направлена в сторону Северного Лунного Узла. Вектор судьбы показывает основное направление, в котором мы должны развиваться, куда мы должны двигаться в этой жизни. Основание Вектора судьбы описывает опыт нашей прошлой жизни, который мы должны использовать в достижении своих целей.

1 и 2 лунные дни – «светильник» и «рог изобилия»: предполагает построение ментальных моделей; полезно посидеть возле огня – свеча, камин, костер, дается возможность построить фантом того, что вы желаете, и затем этот фантом будет жить самостоятельно, события сами будут притягиваться, способствуя реализации вашего желания.

«рог изобилия» связан с тем, что дается возможность узнать, полезно ли то, о чем вы думаете или нет. Если вас при мысли о чем-то и ассоциация с ней не вызывает чувства легкого подташнивания, стало быть, вреда это вам не принесет, если да, то лучше отказаться от задуманного.



Луна в соединении с Солнцем = НОВОЛУНИЕ,

- сосредоточенность и импульсивность, а также чередуются пассивность и агрессивность.

Луна в квадрате к Нептуну,


- отражается на жидкостях, будьте осторожны с лекарственными препаратами и «горячительными» напитками.

Луна в секстиле к Урану


- умение быстро воспользоваться предоставленной возможностью, чтобы получить выгоду; встреча с неординарной личностью.

Камни Близнецов

- аквамарин, голубой топаз, раухтопаз, хризолит, золотистый топаз, цитрин, флюорит

Голубой Топаз



Вызывает состояние внутреннего просветления и наслаждения жизнью. Помогает предвидеть замыслы делового партнера или собеседника.

Числовое значение дня 6(15)

- одно из ключевых слов «6» - забота о ближнем;
Число 6 сочетает в себе творчество и радость «тройки» с акцентом на взаимоотношениях «двойки».



Интуитивное значение в числе 15 –

Что значимо сейчас, неважно в день грядущий. А выбор каждого решением велик, и никого он в жизни не минут. Условия ясны, и многое понятно, но есть и то, конечно, вкупе, что трудности чинит. На все Господня воля. И тот кто сути не знавал с рождения, тот прозябает в сущности звериной, и участь их – стада и погонялы. В том стаде находясь – не мучит плоть изъяном. В нем все в избытке, не о чем жалеть, а тучность тел погонщику в усладу. Его задача управлять толпой и лугом сытым всех вести на бойню. Бараном быть легко, а человеком сложно. Поняв, что все же человек, ты не сбивайся в кучу, стада сторонись. Погонщика не бойся, он не враг, а лишь необходимость, поневоле. И не хули его, а просто обойди, почтение блюдя. Иди же прочь от стада своего и духом дорожи, как те дрожат телами. Смири свою гордыню, жесть и страсти. Иди своим путем и не страшись невзгод.

Карта дня Дьявол (XV)

- из колоды Дюрыра

Попробуй сделать переоценку своих духовных ценностей и решить - каким же богам ты поклоняешься? Лучше быть язычником, чем "ни богу свечкой, ни черту кочергой.
Эта карта рока, которого не знаешь, как избежать; кармических привязанностей, которые не инициируются высшими силами, а лепятся случайными процессами и человеческой ограниченностью. С другой стороны, может быть карой жизнелюбия и наслаждения жизнью, материальными удовольствиями; способностью и интересом к колдовству и магии.

МАНТРА БОГИНЕ ЛУНЫ
OM NAMO BHAGAVATE


ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЯ

- для развития сознания и разума, открытие, очищение и усиления функций разума
Общеизвестно, что Имена Бога обладают абсолютной силой очищения. Cамые сильные мантры -- это мантры, в которых используются имена Бога, например: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЯ! Для обретения лучшего результата от работы с этой мантрой рекомендуют повторять её в день ЛУНЫ понедельник .



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑