в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 22-Мая-2012 06:38, 5493/0

Характеристика дня и даты на 22 мая 2012

Характеристика дня и даты на 22.05.2012,

в этот день 22 мая родились:

- 1711 — первой петербургской типографией напечатан первый номер газеты "Ведомости ". Старейшая русская газета до сих пор выходила в Москве, теперь стала попеременно печататься в обоих городах.
- 1849 — Авраам Линкольн получил патент за номером 6469 на конструкцию плавучего сухого дока. До сих пор он — единственный президент США — обладатель патента за изобретение.

- 1813 — Рихард Вагнер (ум. 1883), немецкий композитор, автор опер «Тристан и Изольда», «Кольцо Нибелунгов», «Лоэнгрин».
- 1859 — Артур Конан Дойль (ум. 1930), известный английский писатель, создатель Шерлока Холмса.
- 1913 — Никита Богословский (ум. 2004), композитор, народный артист СССР. Автор музыки и песен к кинофильмам: «Два бойца», «Олеко Дундич», «Истребители» и др.
- 1920 — Томас Голд (ум. 2004), американский астроном, один из авторов теории стационарной Вселенной.
- 1941 — Николай Олялин, советский и российский актёр театра и кино. 1970 — Обратной дороги нет — майор Топорков, 2004 — Ночной дозор — Инквизитор и др.
- 1970 — Наоми Кемпбелл, американская манекенщица и актриса. Первая чернокожая девушка на обложках журналов «Vogue» и «Time».
- 1978 — Джиннифер Гудвин, актриса, американская актриса, снималась в фильме «Жених на прокат» и «Обещать не значит жениться».

Вторник, день Марса,




Третий день («вторник») Божьего сотворения мира, появление суши и растений. (Рафаэль, 1518 или 1519 гг.)

В тайском солнечном календаре название дня происходит из слова на языка пали, означающим планету Марс, буквально «Пепел Мертвых»; цвет, связанный со вторником — розовый.

7 дней

Воскресенье----- ван атхит ----красный----Сурья-----Солнце

Понедельник------ван тьан-----жёлтый------Чандра------Луна

Вторник------ван ангкхан-----розовый-----Мангала-----Марс

Среда-----ван пхут-----зелёный-----Буда----- Меркурий

Четверг-------ван пхарыхат (сабоди)----оранжевый----Брихаспати-----Юпитер

Пятница----- ван сук------голубой-----Шукра-----Венера

Суббота-----ван сау------фиолетовый------Шани-----Сатурн




Арес – сын Зевса и Геры, бог войны, олицетворение коварства и вероломства. В Древнем Риме Арес отождествлялся с богом Марсом.

Тр. Марс в 12 градусе Девы – сфера идеализации, трактуется, как «невеста, смеясь, ссорится с женихом, который поднимает ее фату». Раскрытие скрытых даров природы тому, кто смел, и кто любит. Полная оценка жизни. Проникновение.

Луна в Близнецах,

- Это МП объявляет о финансовых потерях и о замедлении выздоровления при болезнях, то есть, об отрицательном влиянии на дела.
А также, обозначает гордость, причиной которой является сознание своих достоинств, и некий, злой умысел, неблагодарность, коварство, ведущее к разочарованию, касающемуся каких-то предприятий или денежных дел.

Меркурий соединение Юпитер,

- дает широту взглядов и уверенность в себе, склоняет к деятельности, позволяющей влиять на других благодаря своим интеллектуальным и ораторским способностям (священники, политики, лекторы, учителя).

Луна в квадрате к Марсу,

- эмоциональность, затруднительное общение с женщинами, плохо контролируемые эмоции, желание напиться и забыться)))

Камни Близнецов

- аквамарин, голубой топаз, раухтопаз, хризолит, золотистый топаз, цитрин, флюорит,

ЗОЛОТОЙ ТОПАЗ,
- Лимонный кварц, разновидность кварца редкой природной окраски.
Вызывает состояние внутреннего просветления и наслаждения жизнью. Помогает предвидеть замыслы делового партнера или собеседника.



3-й л.д. - «леопард», считается удачным днем для продуктивности ума,

- Астральное тело представляет не только наш энергетический каркас (биополе), но и эмоции, освободившись от негативных эмоций, следует внимательно понаблюдать за своими реакциями при контактах, тем самым можно определить, где скапливается отрицательная энергия, мысленно перенести ее в Манипуру и сжечь.



Число дня – 8,

- Одно из ключевых фраз «восьмерки», овладение материальным миром или стремление к достижениям. Люди, числа 8 осторожно и тщательно подходят к принятию решений, поскольку чувствуют на своих плечах груз коллективной ответственности и не могут себе позволить увлечься какими-нибудь идеалистическими замыслами



Интуитивное значение числа 8,

- Взглянув в глубины и в темницу мира, верней всего, увидеться с мечтой. Она, сестра неверия, хранит все тайны созиданья и потчует умы нектаром просветленья. И тщетно истину искать в природе, что наблюдаем мы с утра и до заката, она внутри. Туда направь незримый глаз познанья и ощутишь гармонии прилив, узнаешь, что к чему. А в этом творчество и отзвук совершенства. Прислушайся, взгляни, испробуй вкус добра, пойми, что верно есть и что таит засаду. Паря в безмолвии и постигая вечность, возможно, прикоснуться провиденья, измерить свет и тьму, добро и зло, реальность. Не торопись вперед, присядь перед дорогой, когда тебя манят несметные дары. Стремись познать одно, и это будет дар, тот дар, что ждал тебя и будет ждать вовеки. Преграды, трудности, несчастья и печаль, всё то, что тут имеем в изобилье, есть плод минувших дней. Лишь жертвуя собой, постигнешь все предлоги, причины скорби, знаки все знаменья. Когда отдашь, то верность сохранишь намеченной дороге. Когда уверен в том, что ты есть ложь и правда, умрут противоречия в душе и возродится опыт.

Карта дня Справедливость (VIII),



- «что посеял, то и пожнешь», говорит этот Аркан, доброе приумножится, впрочем, так же как и недоброе.
Однако сегодня есть возможность легко избавиться от эгоистичных проявлений и по-другому взглянуть на вещи, ясно увидев и внутреннюю сущность.
При желании можно понять друг друга и не требовать от другого больше, чем тот способен дать.

Mars Mantra (108)

Om Angkaarahaaya Namaha

(ОМ АНКАРЕХАЯ НАМАГА )


Произнося мантру на Марс, вы тем самым как бы «запрягаете» энергию Марса, держа под контролем его «воинственное» влияние.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑