в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 22-Мая-2012 22:09, 5808/0

Характеристика дня и даты на 23 мая 2012

Характеристика дня и даты на 23.05.2012,

в этот день 23 мая родились:

- 1592 — в Венеции инквизицией арестован итальянский философ Джордано Бруно, обвинённый в ереси.
- 1879 — Иван Тургенев получил звание доктора гражданского права в Оксфордском университете. Он стал первым в мире писателем, удостоенным такой чести.
- 1918 — писатель Иван Бунин с женой приехал на Савеловский вокзал, чтобы навсегда оставить Москву, а вскоре и Россию.

- 1052 — Филипп I, король Франции (ум. 1108).
- 1848 — Отто Лилиенталь (ум. 1896), немецкий инженер, один из пионеров авиации, объяснивший причины парения птиц.



Модели планеров Отто Лилиенталя, Зальцбург, Австрия

- 1921 - Григорий Чухрай, советский кинорежиссёр («Сорок первый», «Баллада о солдате», «Чистое небо»), народный артист СССР (ум. 2001).
- 1928 — Розмари Клуни (ум. 2002), американская поп- и джазовая певица, тетя Джорджа Клуни.
- 1930 — Виталий Вульф (ум. 2011), критик, театровед, телеведущий («Серебряный шар»).
- 1951 — Анатолий Карпов, выдающийся шахматист, 12-й чемпион мира, президент Международной ассоциации фондов мира, 10-кратный обладатель «Шахматного Оскара».
- 1959 — Лариса Гузеева, советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ.

Среда, день Меркурия (Уран),

( Среда – ван пхут – зеленый – Буда – Меркурий),

- середина недели, в Древнем Риме этот день был посвящён Меркурию.



Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

Гермес , который был известен в Древнем Риме как Меркурий — бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог атлетов. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших (отсюда прозвище Психопомп — проводник душ) в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.
Ещё младенцем Гермес в шутку украл скипетр у Зевса, трезубец у Посейдона, у Гефеста щипцы, у Афродиты пояс, золотые стрелы и лук у Аполлона и меч у Ареса..



Тр. Меркурий 27 градус Тельца – сфера веселья,
трактуется, как «сухощавый индеец, широко улыбаясь, продает изделия своего племени». Мирная адаптация к коллективным потребностям.

Луна в Раке – «домашняя Луна»,

- в своей обители, тонко чувствует чужие эмоции; интенсивное стремление иметь собственный дом, или хотя бы угол комнаты, но только свой и ничей больше.



Камни Рака

- опал, горный хрусталь, сапфир, сапфирин, зеленый гранат, голубой топаз, хризолит, халцедон

Сапфирин (голубой халцедон)

Камень любви, привлекает друг к другу сердца мужчин и женщин. Защищает от необдуманных поступков.



4-й л.д. - «дерево познания», считается несчастливым днем, но хороший для отчаянных,

- процесс выбора между добром и злом. Не рекомендуется быть в одиночестве. Хорошо петь или произносить священные гимны, мантры или молитвы, а распутывание нитей или запутанных клубков – это своеобразная помощь в развязывании кармических узлов и отделение добра от зла, благоприятно находиться в семье, общаться со стихиями (огонь, вода, земля, воздух).



Число дня – 1 (10),

- одно из ключевых понятий «единицы» - независимость и индивидуализм; обладатели Числа 1 предпочитают действовать и принимать решения в одиночку, прислушиваясь лишь к мнению тех немногих, кого считают экспертами в том или ином деле.



Интуитивное значение в числе 10,

- Тенистою тропою, неспешно, но упорно пробирайся на вершину. С неё всё видно, но тот, кто заглядится и потеряет время счёт, увидит мрак. Не стоит мраку делать одолженье. Скорее вниз. Труба зовёт в поход, а промедленье пагубно для жизни. Вперёд! То вверх, то вниз…, но так необходимо. Ведь тот, кто только вверх стремится, преград не замечая, споткнётся непременно. Но тот, кто только вниз – не то что бы споткнётся, но и упадёт, как, в прочем, первый тоже. Готовься в путь, будь чист душой, спокоен и приветлив. Дорогу выбирай и по пути не сетуй на невзгоды. Будь благодарен и тому, что есть тебе свобода выбирать. Когда же ошибешься, не горюй, прими как должное укор и назиданье. Анализируй, сравнивай, твори и снова в путь. Верь в то, что Высшее направит и поправит, а Низшее урок преподнесёт.

Карта дня Колесо Фортуны (X),



- знак того, что, в принципе, события пойдут своим чередом. И, чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени. Имеется ввиду – фазы Луны, на новолуние – начало, планирование, 1-я четверть – начинаем действовать, полнолуние – результат действий, 3-я четверть – анализ полученных результатов и т.д.


Меркурий Мантра 9 раз With Music

(Ом Шри Budhaya Намаха)
(ОМ ЧШРИ БУДХАЯ НАМАХА)







© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑