в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 23-Мая-2012 21:56, 5323/0

Характеристика дня и даты на 24 мая 2012

Характеристика дня и даты на 24.05.2012,

в этот день 24 мая родились:

- 1705 — Пётр I издал указ о разрешении Никите Демидову строить металлургические заводы в Кунгурском районе на Урале.
- 1800 — в Петербурге прошли похороны фельдмаршала Александра Васильевича Суворова.

1905 — Михаил Александрович Шолохов, русский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе1965 года (ум. 1984).
- 1940 — Иосиф Бродский (ум. 1996), русский поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года.
- 1947- Светлана Тома (настоящая фамилия Фомичева), молдавская актриса.

Четверг, день Юпитера (Хирон),



Пятый день («четверг») Божьего сотворения мира, появление птиц и рыб. (Нюрембергские хроники, 1493 г.)

Среди английских детей популярна гадательная потешка Monday's Child, которая описывает черты или будущее ребёнка, в зависимости от того, какой день недели является днём его рождения. Строчка «Рождённый в четверг далеко пойдёт» из этого стихотворения стала основанием для нескольких песен современной эстрады: «Thursday’s Child» (песня группы The Chameleons из дебютного альбома «Script of the Bridge», 1983 год); «Thursday’s Child» (песня Дэвида Боуи, 1999 год).

У древних греков четверг был посвящён Зевсу, который соответствовал у римлян Юпитеру .



Тр. Юпитер, 26-й градус Тельца – сфера веселья, трактуется, как «испанец поет серенаду под окном своей возлюбленной». Сила вполне определенного желания, обеспечивающая успех во всех соприкосновениях с жизнью. Сила воображения, которое требует проявления.

Солнце в квадрате к Нептуну,

- страдание от самообмана, и стремление избежать ответственности. Могут возникнуть скандалы из-за тайных любовных отношений.

Меркурий переходит в свою обитель – Близнецы.

Луна в Раке,

- существует не так много людей, которые действительно важны для Луны в Раке. К ним, как правило, относится мать, и обязательно – собственные дети. Что касается остальных людей, нередко включая даже жену или мужа, то они являются представителями более или менее враждебного внешнего мира и с ними надо «держать ухо востро».

Камни Рака

- опал, горный хрусталь, сапфир, сапфирин, зеленый гранат, голубой топаз, хризолит, халцедон

Горный хрусталь



Уравновешивает эмоции. Воспроизводит, активизирует, сохраняет энергию.

Бусы из халцедона и горного хрусталя



Луна в квадрате к Урану,

- дает внезапные перемены настроения, плохое самочувствие и неудачи, которые могут также внезапно произойти.

Луна в оппозиции с Плутоном

- захочется покомандовать в семье и друзьями; проявление чувств может быть чрезвычайно сильное; упрямство, которое может привести к ссорам в семье.

Луна в секстиле с Марсом

- энергия и эмоциональная сила способствует доведению дел до конца; старание, совершенствование дома и домашней ситуации и готовность бороться за семью.

5-й л.д. - «единорог», день считается счастливым,

- В этот день рекомендуется отказываться от соблазнов, дается понять, что соответствует нашему развитию, а что тормозит его, будем следить за полученной информацией, которая и укажет, что полезно, а что вредно. У всех это происходит по-разному, но если вас довели до слез, то это полезный для вас человек, так как слезы сегодня действуют очищающее.



Число дня – 3,

- одно из ключевых понятий «тройки» – отвращение к рутине. Люди, числа 3 подобны детям, им все интересно и они искренне радуются каждому дню, пытаясь самовыразиться через творчество, причем, неважно, будет ли от этого творчества польза….



Интуитивное значение числа 3,

- Желание с возможностью в единстве нацелены к решению вопроса. Вопрос же состоит в проблеме «быть или не быть». Но, все же, «быть», когда увидишь ты стремление к рожденью, к плодам и приращению в природе. Хотя природа – плод, но и она рождает продолжение себе. Она, есть Мать – источник размноженья, в своем единстве чтит многообразье. Когда желаешь, ты в процессе созиданья, когда полюбишь, ты желания пошлешь в законном направленьи. Сотки венец из звезд, пусть светит всем, кто на пути свободы от былого, кто устремлен вперед, кто оставляет позади страдания мотивы и отдан совершенству. Познай гармонию, прими обет добра, отдайся миру. Не ищи утех. Что роют яму на пути. В искусстве волю прояви и обретешь спокойствие и веру. Старайся, созидай..

Карта дня – Императрица (III),



- Аркан благоприятный, но, учитывая все вышесказанное, дамам не следует быть очень принципиальными, а вот убедить, чтобы к вам прислушались, это совсем другое дело. Императрица покровительствует тем, кто идет за своей мечтой и поможет в принятии правильного решения для развития собственного творческого потенциала.

МАНТРА НА ЮПИТЕР



Кубера деньги мантру (бог богатства)

Кубера Янтра используется в качестве инструмента для привлечения космической энергии, богатства, накопление богатства, увеличить денежный поток на дому, и т.д.

OM SHREEM OM HREEM SHREEM HREEM
KLEEM SHREEM KLEEM VITTESWARAAY NAMAAH











© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑