в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 25-Мая-2012 22:37, 5432/0

Характеристика дня и даты на 26 мая 2012

Характеристика дня и даты на 26.05.2012,

в этот день 26 мая родились:

- 1521 — император Карл V подписал Вормсский эдикт, предписывавший арест религиозного реформатора Мартина Лютера.
- 1583 — в Стратфордской церкви крещён первый ребёнок Вильяма Шекспира (William Shakespeare) — дочь Сюзанна. Великим поэт и драматург станет гораздо позже, пока же ему было всего 19 лет.
- 1761 — Михаил Ломоносов обнаружил атмосферу на Венере.
- 1905 — в Каннах покончил с собой один из самых богатых людей России, меценат Савва Морозов.

- 1829 — Константин Николаевич Бестужев-Рюмин (ум. 1897), историк, публицист, журналист, академик.
- 1907 — Георгий Филиппович Байдуков (ум. 1994), лётчик, Герой Советского Союза, член экипажа В. П. Чкалова, совершившего беспосадочный перелёт Москва — Северный полюс — США.
- 1935 — Аллан Чумак, телевизионный целитель.
- 1969 — Анжелика Варум (настоящее имя Мария Юрьевна Варум), российская эстрадная певица.

Суббота, день Сатурна (Прозерпина),

- В России в конце XVIII века зародилось религиозное движение «субботников», отличительным характером которого было соблюдение субботы в качестве заповеди.
В русском народе издавна существует пословица: «Суббота не работа: помой, да помажь, да и спать ляжь». Традиционно суббота воспринимается как «банный день», что также нашло своё отражение в поговорке: «Ходи в баню по субботам», то есть делай всё в свое время.[17]
Существовал обычай отдавать долги по субботам. В школах и семинариях царской России по субботам проводилась экзекуция (порка) провинившихся в течение недели учеников, которую называли субботками.



Седьмой день («суббота») недели творения, «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт.2:2). Василий Корень, 1696 г.

В Европе ассоциация дней семидневной недели с семью классическими планетами, восходит, возможно, к эллинистическому периоду. В Римской империи между I и III столетиями эта традиция укоренилась. Ассоциация дней недели с соответствующим божеством является, таким образом, косвенной, дни названы по имени планет, которые были, в свою очередь, названы по имени божеств.



Сравнение Сатурна и Земли

Тр. R-Сатурн, в знаке своей экзальтации 24 градус Весов: «Вихрь, рассеивающий по воздуху множество бумажных листков».
Символ Попавшего в Западню из-за излишней самоуверенности и пренебрежение деталями, кажущимися незначительными, а на самом деле являющиеся необходимыми фактами для защиты жизненных интересов.

Прозерпина, это высшая ипостась Сатурна,

Если Сатурн стержень, система оценок, догматы, то Прозерпина – это сверхсистема в изучении вещей вглубь, способность к накоплению фактов и переводу их в новую глубинную форму



Шарль-Жозеф Натуар. Психея и Прозерпина, 1735. Лос-Анжелес

Меркурий в квадрате к Нептуну,

- трудности в общении, «по секрету всему свету», «…жил-был рассеянный, с улицы
Бассейной …»

Луна во Льве,



- «Ой, не царское это дело….» :), сегодня трудно будет скрывать свое настроение и весь внутренний мир проявится внешне. Это местоположение (МП) Луны подсознательно нацеливает на идеализацию и утонченный вкус, но говорит о переменчивости настроения, однако призывает держать свое слово и остерегаться гнева.

Камни Льва

- шпинель, сапфир, гранат, рубин, золотистый топаз, цитрин, турмалин, хризолит

Хризолит

Обеспечивает удачу в делах, охраняет имущество от пожаров и кражи. Владелец хризолита завоевывает симпатию окружающих.



7-й лунный день – «жезл», день молитвы и успеха,

- раскрытие и разгул стихий и духов природы. Не рекомендуется много говорить и нагружать себя излишними заботами: беспокойство и забота – это самостоятельное и добровольное навешивание на себя ярма. Благоприятен день для тех начинаний, которые можно завершить, не откладывая на следующий день.



Число дня – 7,

- чувствительность, загадочность, невысказанность, стремление постичь тайны природы и взаимоотношений с хитросплетениями человеческих жизней.



Интуитивное значение числа 7,

- Путь обозначен, сделан выбор, и нет соблазна уповать на случай. Уверенность ведет всегда к победе. Есть то, что направляет нас и ждет в конце пути, дает ориентир и роет тут же яму. Смотри вперед и будь на стороже. Коль собран ты, не мешкай с отправленьем. В дороге будет все, галоп и остановки. Стремись вперед, вперед или достойно, не понукай соратников в дерзаньях, когда они устремлены к иному. Какой бы путь тебе сейчас не выпал, хороший с виду или косогором, решение идет всего дороже. А все дороги только направленья, куда не глянь, они спешат к истоку. Держись границ и не питай иллюзий, будь рад тому, что может быть в единстве, что в мир несет причину нашей жизни, тому, что есть всегда и что невидно. Оно сейчас с тобой, и в этом сила. Когда уходит первый, то двое следующих лишь тень и сновиденье. Оберегай основу чистым сердцем. Она уже готова к испытанью. И нужен курс, и нужен верхний ход, и символ тоже нужен. Готовься встретить правду в одиночку.

Карта дня – Колесница (VII)



- Победа, достигнутая только для своих целей, это ненастоящая победа.
Настоящий успех – это большое испытание, а не простое попадание в «десятку», поэтому и получается, что «везет тому, кто везет».

Сатурн мантры (108)

ОМ SHANEECHARAAYA HAMAXA
(Ом Шаничеряя Намага)










© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑