в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 27-Мая-2012 08:33, 5005/0

Характеристика дня и даты на 27 мая 2012

Характеристика дня и даты на 27.05.2012,

в этот день 27 мая родились:
- 1647 — в штате Массачусетс казнена (повешена) первая ведьма — Ача Янг (Alse Young).
- 1821 — основана Николаевская астрономическая обсерватория.

- 1877 — Айседора Дункан (ум. 1927), американская танцовщица.
- 1934 — Вячеслав Шалевич, актёр театра и кино (Аллен Даллес из «Семнадцати мгновений весны», «Три тополя на Плющихе», «6 июля», «Мастер и Маргарита»).
- 1967 — Шукшина, Мария Васильевна, Заслуженная артистка России, телеведущая.

Воскресенье, день Солнца,



Воскресная прогулка (Генрих Дейтерс, 1840—1916),Германия

- Вопрос о воскресном отдыхе к концу XIX века настолько назрел, что берлинская рабочая международная конференция 1890 годавыбрала для обсуждения этого предмета особую комиссию…. Русское законодательство в XIX веке не содержало в себе общего воспрещения воскресной работы, а потому в особенности на фабриках, в горном, рудокопном и торговом деле воскресная работа не была редкостью. Имелись, впрочем, некоторые разрозненные постановления по этому поводу в разных отделах российского Свода Законов….. В большинстве стран мира воскресенье является официальным выходным днём. В частности это верно для всех стран Европы, Северной и Южной Америки. В некоторых странах, где официальной религией является ислам, а также в Израиле, воскресенье является обычным рабочим днём.



Аполлон-Ящерицобойца (античная копия с оригинала Праксителя)

Аполлон,(лучезарный) — в греческой мифологии златокудрый, сребролукий бог — охранитель стад, света (солнечный свет символизировался его золотыми стрелами), наук и искусств, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз, дорог, путников и мореходов, предсказатель будущего, также Аполлон очищал людей, совершавших убийство. Олицетворял Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну).

Тр. Солнце 7 градус Близнецов, сфера большого усердия, трактуется как «старый колодец, полный воды, в тени деревьев». Глубокое и зрелое отношение между человеком и основной животворной реальностью его среды. Внутренняя уверенность. Равновесие.

Солнце в соединении с Меркурием,
- аспект указывает на большую ментальную энергию и силу, при соединении от 17 до 15 минут положение – «казими» (в сердце Солнца), мощное соединение, Солнце дарует Меркурию свою силу; при соединении менее 4 градусов (сожжение) , есть опасность ментального взрыва, при таком соединении есть опасность видеть себя не таким, какими видят другие.

Луна во Льве - «демонстративная Луна»,

- саморазвитие через культивирование мужской деятельности; подчинение индивидуальности общественному образцу поведения в выполнении древних традиционных ритуалов силы.
Это МП дает идеальный или утонченный вкус, но говорит о переменчивых возможностях; оказывает положительное влияние на торговлю (купил подешевле, продал подороже); положительно влияет на брак и на путешествия, но отрицательно воздействует на здоровье женщин.

Луна в секстиле к Венере,
- дает грациозность и пластичность, понимание прекрасного и сильное эстетическое чувство.

Луна в секстиле к Сатурну

- во всем следует соблюдать умеренность, практичность и экономию, и все это может показаться чрезвычайно скуШным…, хотя все это и сохраняет внутреннюю целостность.

Камни Льва

- шпинель, сапфир, гранат, рубин, золотистый топаз, цитрин, турмалин, оникс, авантюрин,

Букет для Льва

- сердолик - Камень-лекарь, камень-оберег.
Оберегает от злых чар, укрепляет здоровье, способствует благополучию
- желный агат - Способствует спокойствию, уверенности и благожелательности. Развивает тонкость чувств, раскрывает обман.
- нефрит - Оберегает от дурного глаза, укрепляет жизненные силы. Обеспечивает долголетие и семейное благополучие.
- Зеленый кварц - Успокаивает нервы, снимает раздражительность, унимает страсти.
- Оникс - Обостряет ум, помогает с упортством отстаивать свои интересы. Бережет своего хозяина от наговоров.



8-й л.д. - «феникс», день оправдания,

- рекомендуется заняться чисткой организма от шлаков и употреблять исключительно легкую пищу. Исключить практики с огнем. Не возбраняется следовать своей интуиции, поддавшись внезапному порыву или спонтанному действию; хорошо сегодня покаяться, простить своих обидчиков, быть терпимым и снисходительным.



Число дня – 9

- одной из основных понятий «девятки», это способность отдавать, не ожидая ничего взамен.
Это не значит, что отдав, ничего не получишь. Природа не терпит пустоты и «девятка» обязательно получит свое вознаграждение, но совершенно другими путями, логически никак не связанным с процессом отдавания.



Интуитивное значение числа 9,

- В округе мгла. И нет луча, что выведет из этой темноты. Довлеет страх, но путь назад закрыт. Создай свой свет, который сохранишь в веках, который озарит пути через иное. Он даст тебе понять, что польза есть, что зло, и в чем есть смысл природы. В движеньи пламени и есть твое движенье. А в рук движеньи то, что движет мир и космос. В движеньи жизнь таит важнейшую задачу, постичь глубин исток и сутью овладеть. Источник недалек, но с каждым шагом жажда все сильнее. Пустынею идя, ты обретаешь покой, так как мирская суя мудрости лишает. Заря разгонит мрак. Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства. Кто прячется в тени, того душа слаба, и тот сгорит от зависти и злости к дерзающим колодца. У них нет глаз, а есть лишь плотский зев. Священное откроется тому, кто смотрит без оглядки. Иди и чувствуй твердь, но мыслью будь свободен, свети вперед и сыщешь верный путь. Отдайся небу.

Карта дня – Отшельник (IX),




- Устав от мелочных забот и бессмысленных развлечений, от клеветы, или потери или, возможно болезни, пришла мысль разобраться в самом себе. Мудрое решение, ибо рассчитывать придется только на самого себя, не помешает и добрый совет со стороны или внезапное озарение подскажут верный путь.

Гаятри мантра.
Гаятри мантра-духовная мантра процветания
Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научиться действовать без привязанности к результатам. Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.

ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ

Научитесь любить свое тело.
Это мантра восхода солнца,солнечной энергии . медитация на красный цвет




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑