в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 27-Мая-2012 22:14, 4737/0

Характеристика дня и даты на 28 мая 2012

Характеристика дня и даты на 28.05.2012,

в этот день 28 мая родились:

- 1828 — Пушкин читал «Бориса Годунова» в доме отца Екатерины Ивановны Трубецкой графа Ивана Степановича Лаваляв присутствии Адама Мицкевича и Александра Сергеевича Грибоедова.

- 1738 — Жозеф Гильотен (ум. 1814), французский врач и политик. Его именем названа «гильотина».
- 1877 - Максимилиан Волошин (настоящая фамилия Кириенко-Волошин)(ум. 1932), русский поэт, художественный критик и художник. Изданы сборники: «Иверни», «Демоны глухонемые», «Неопалимая купина», цикл поэм «Путями Каина», поэма «Россия».
- 1962 — Андрей Панин, актёр театра и кино («Марш Турецкого», «Семейные тайны»).
- 1974 — Мария Андреевна Миронова, российская актриса.

Понедельник, день Луны,

- По представлениям восточных славян Понедельник был вполне реальной личностью, седым стариком, встречающим души умерших у ворот рая и радушно принимающий тех, кто постился в его день, также Понедельник служил перевозчиком душ через огненную реку. По некоторым поверьям, в праздникПреображения (Яблочный Спас), когда в раю Сам Бог одаривает яблоками праведников, грешникам в аду яблоки раздаёт Понедельник. Также считалось, что по понедельникам «святой Понедельник» вместе с пророком Ильей говеют в монастыре.



Харон, образ близкий славянскому «Понедельнику» (Литовченко А. Д., 1861)

Луна в Деве – «подробная Луна»


- Луну в Деве можно назвать Золушкой, которая большое значение уделяет мелочам и деталям, а деталь для нее является отражением чего-то целого. Бессознательная настроенность на связи, контакты и регламентацию. Полная Луна усиливает и обостряет чувства. Плохим знаком сегодня является ссора, хорошим – собака, даже лающая.



Луна в квадрате к Юпитеру,

- доверчивость к притворно-сентиментальным историям, может привести к финансовому краху; приступы лени.

Луна в оппозиции к Нептуну,

- внутренний голос шепчет «займи, но выпей» ))), зависимость; безответственность и лень; можно столкнуться обманом.


Камни Девы


- сапфир, голубой топаз, горный хрусталь, цитрин, гранат, хризолит, флюорит,

Цитрин -



Защищает чувствительных и ранимых людей. Способствует успешному завязыванию деловых связей, контактов.

Дерево для Девы



Число дня 11,

- Мастер-Число, обладает способностью вдохновлять людей идеей и вести к какой-либо идеальной цели.



Интуитивное значение числа 11,

- Единство силы прибавляет, уверенность даёт. А с ними страха нет, пусть грот или пещера тёмная, нора глубокая сырая или что ещё. Душа устремлена к единству с телом. Полет души захватывает дух, всё в упоеньи мчится и кружит, и нет преград потоку. Когда в эйфоре он. И вот ты на пороге, темница позади, но бойся искушений, чтоб не сойти обратно, поскользнувшись. Не пяться к пропасти, иди вперед и помни, что у тебя есть то, что видит лучше глаз, что слышит чётче уха, и чувствует сильнее, чем душа. Не плачь о прошлом, что болотом стало. Тебя ждёт то, что в радости живёт, не зная грубости и глупости животной. Коль веришь в единение основ, в те, что живут в одном сосуде, не пропадёшь зазря. Держись их всех, но бережнее будь с одной, что свету отдана. Она нежнее, тоньше и ранимей, вечности полна. Возвысь её, и цепи не страшны. Иди вперед, не бойся мглы и стужи.

Число 11 – Аркан Сила (XI),



Карта указывает на уверенность и свободное взаимодействие с миром, на внутреннюю силу души и решительность, способную справиться с примитивными инстинктами и преодолеть трудности. Однако есть и вторая сторона медали – стремление к жизнеутверждению через гордыню и страсть к плотским удовольствиям.

(видеоролик)


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑