в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 29-Мая-2012 08:01, 4752/0

Характеристика дня и даты на 29 мая 2012

Характеристика дня и даты на 29.05.2012,

в этот день 29 мая родились:

- 1860 — купец, меценат и коллекционер Павел Михайлович Третьяков составил завещание, по которому он оставлялМоскве свою коллекцию картин и 150 тысяч рублей серебром для устройства картинной галереи. Остаток своего капитала в 8 186 рублей просил употребить «на выдачу в замужество бедных невест, но за добропорядочных людей».
- 1919 — наблюдения полного затмения Солнца, проведённые Артуром Эддингтоном, полностью подтвердили теорию относительности Альберта Эйнштейна.
-
- 1787 — Константин Николаевич Батюшков (ум. 1855), русский поэт («Весёлый час», «Мои пенаты», «Умирающий Тасс»).
- 1909 — Янина Жеймо (ум. 1989), советская актриса театра и кино, известная по роли Золушки в фильме «Золушка»
— Моя внешность — структура лица, маленький рост — определили амплуа: всю жизнь я играла девчонок-подростков. Был успех, очень большой… Когда я играла Золушку, мне было 37 лет, а героиня была ровесницей моей дочери. — Янина Жеймо. Из интервью[1].
- 1917 — Джон Ф. Кеннеди (ум. 1963), 35-й президент США.
- 1953 — Александр Гаврилович Абдулов, (ум. 2008), советский и российский актёр театра и кино, народный артист России.

Вторник, день Марса (Плутон),

- Русское название происходит от старославянского числительного въторъ — «второй», поскольку вторник — второй день недели от воскресенья; вероятно, это название было принято в те времена, когда славяне составляли единство. В других славянских языках, где корень «втор-» уже не жив, тем не менее, второй день недели называется вторником



Римская копия статуи Ареса, бога, от которого идёт традиция называния вторника в честь гения войны и его планеты во многих языках

Тр. Марс в 14 градусе Девы, знаке мутабельном и земном,
Сфера идеализации, трактуется как, «прекрасное родовое дерево», выгравированное на пергаменте». Глубокая опора на наследственные корни индивидуального характера.

Плутон, это высшая ипостась Марс, это «Голос Космоса», планета поколенческая, оборот вокруг Солнца – 248 лет, в каждом знаке может находиться от 13 до 32 лет, за один год проходит 1 градус.

Мифология Плутона,
Аид или Гадес у греков, у римлян Плутон, лат. Pluto — «богатый» или Орк — в древнегреческой мифологии бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых, вход в которое, согласно Гомеру и другим источникам, находится где-то «на крайнем западе, за рекой Океан, омывающей землю». Старший сын Кроноса и Реи, брат Зевса, Посейдона, Геры, Гестии и Деметры. Супруг Персефоны.



Аид
Бог подземного мира

Луна в Деве –

– ее цель, благоразумие и дух анализа. Покровительствует занятиям, связанными с земными обыденными, каждодневными делами, чем мы обычно занимаемся каждый день. Кроме этого, существует способность интуитивного прозрения. Однако имеется и нюанс – нерешительность или нехватка смелости, или в своем бессознательном, может «закопаться» так, что потеряет ориентир.

Первая четверть Луны, растущая, от новолуния до первой четверти, вторая четверть от точки первой четверти до полнолуния.

Луна в квадрате с Солнцем



- необходимо приложить усилия, чтобы ничего не помешало в воплощении запланированного в жизнь. Могут возникнуть трудности с противоположным полом во взаимопонимании или собственная неуверенность, которая сразу же может и проявиться.




Стихия Земля, Луна 90 Солнце, «стабилизация»

Луна в соединении с Марсом,

- аспект, при котором случаются вспышки гнева, а у детей вспыльчивый нрав. Действия, в большей степени продиктованы не разумом, а на чувствами.

Луна в трине с Плутоном,

- Появление лидерских качеств, у кого они имеются; исключительная сила концентрации энергий, с учетом показателей НК.

Луна в квадрате с Меркурием


- возможны проблемы нервной или пищеварительной системой. Данный квадрат характеризует классических зануд, может быть, кому то захочется говорить без умолку ни о чем, не слушая никого, что очень будет раздражать собеседников.

Луна в квадрате с Венерой


- аспект определяется числом «4» и относится к 4-й гармонике, в развитии – огромная сила в критических ситуациях, в попустительстве – внезапный удар, кризис, напряжение.

Функции Венеры – деньги, любовь, удовольствия. Доверяй, но проверяй.
Вовлечение в неразумные романтические истории, либо при этом квадрате, учитывая ингрессию Венеры, «бывают же такие неудачные дни

Камни Девы
- сапфир, голубой топаз, горный хрусталь, цитрин, гранат, хризолит, флюорит

Горный хрусталь

Уравновешивает эмоции. Воспроизводит, активизирует, сохраняет энергию.
По чистоте и прзрачности из природных минералов с хрусталем могут соперничать, пожалуй только алмаз и циркон



10-й л.д. - «фонтан»,

- включается кармическая память, и все происходящие события нужно рассматривать с этой точки зрения. Хорошо говорить о родителях и предках, рассказывать детям случаи из детства, которые они не помнят. Энергию сегодня мы получаем исключительно в семье, день еще называется «домостроем».
В семейный день рекомендуется быть в семье, отдыхать, приглашать в гости родственников. Лучший день для бани.



Число дня 4,

- «Четверка» проверяет нас на прочность, неся ограничения и препятствия, побуждая к концентрации и порядку не только во внешнем мире, но и в душе. Характерной ошибкой для «четверки» является борьба с ограничениями. Рекомендуется не бороться, а принять их и научиться жить с ними….



Интуитивное значение числа 4,


- Что выбрано и что необходимо, с идеей входит. Слагается и обретает форму то, что мысль способна охватить, что властью разумения возможно быть приведено к единству. Когда нет представленья вообще, то и объект не чёток в понимании. Попробуй вспомнить то, чего не видел ты, о чём ты и не слышал – невозможно, когда не обладаешь совершенством. Однако, то, что видел ты, и то, что знаешь, о чем судить способен, быть возможно и формой обладать. Предмет на то и формой обладает, и воплощен притом в реальной жизни, имеет свойства, качества и сроки, чтоб быть понятным нам, как тем, кто с ними близок по природе. Когда освоишь мир и в суть природы углубишься, откроются перед тобою двери мироздания, истоки всех вещей и самого себя, пребудешь в совершенстве. Гляди же в корень.

Карта дня Император (IV),



- карта символизирует власть и устойчивость, но, кто не умеет управлять собой, не может управлять и другими, но, если вы обладаете такими качествами, как объективность, предпринимательский дух, организаторские способности и умственная зрелость, то удача – в ваших руках.



MARS мантры (108)
Om Angkaarahaaya Namaha (ОМ АНКАРЕХАЯ НАМАХА)
Произнося мантру на Марс, вы тем самым как бы «запрягаете» энергию Марса, держа под контролем его «воинственное» влияние.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑