в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 30-Мая-2012 09:02, 5465/0

Характеристика дня и даты на 30.05.2012,

Характеристика дня и даты на 30.05.2012,

в этот день 30 мая родились

- 1431 — в Руане сожжена Жанна д’Арк.
- 1814 — ссылка Наполеона на остров Эльба.
- 1896 — первая автоавария в Нью-Йорке. Автомобиль Генри Уэллса из Спрингфилда столкнулся с велосипедом Ивлина Томаса. У велосипедиста была сломана нога.
-
- 1846 — Карл Петер Фаберже (ум. 1920), русский ювелир.
- 1912 - Лев Ошанин (ум. 1996), поэт-песенник, автор популярных патриотических песен. Лауреат Государственной премии СССР («Пока я дышать умею», «Дети разных народов», «Ничего не вижу», «Эх, дороги»).
- 1926 — Нина Агапова, актриса («Дайте жалобную книгу», «Корона Российской империи», «Старики-разбойники»).
- 1937 — Александр Демьяненко (ум. 1999), киноактёр («Кавказская пленница», «Операция Ы», «Карьера Димы Горина», «Иван Васильевич меняет профессию», «Зелёный фургон»).
- 1946 — Роксана Бабаян, эстрадная певица, актриса («Импотент», «Бабник»).

Среда, день Меркурия (Уран),



Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

- В испанском слово «среда», miércoles означает как день недели, так и скабрёзный эвфемизм.
Существует распространённое выражение: «Среда — это маленькая пятница».
Согласно тайскому солнечному календарю, со средой связан зелёный цвет.
В Мьянме дети, родившиеся в среду до 12 часов дня, по традиции получают имя, начинающееся на одну из четырёх букв алфавита, называемых боудэхунан. После 12 часов дня по древнеиндийским астрологическим представлениям начинается восьмой день недели День Яху (Раху).



Хендрик Гольциус. Меркурий

Меркурий (Mercurius, Mircurius, Mirquurius) — в древнеримской мифологии бог-покровитель торговли. К его атрибутам относятся жезл кадуцей, крылатые шлем и сандали, а также часто денежный мешочек.
В древнегреческом пантеоне Меркурию соответствует Гермес.

Тр. Меркурий, идет по своей обители, 13 градус Близнецов, сфера большого усердия, трактуется, как «всемирно известный пианист дает концерт». Крайнее возвышение в социальном положении. Достижение кульминационной точки в самости. Устрашающее чувство пустоты в конце поиска.

Луна в Весах – «элитарная Луна»,



- прирожденный дипломат, ее прерогатива, это сглаживать острые углы (противоречия) и находить мирный выход из конфликтных ситуаций, кроме этого, вам захочется вставить свои пять копеек, если при вас человека ругают, вы обязательно отзоветесь о нем положительно, или, наоборот, при вас человека хвалят, вы обязательно найдете в нем что-то плохое.
- Нахождение Луны в знаке Весов исключает хирургическое вмешательство в области почек и надпочечников, на селезенке, мочевом пузыре, матке и яичниках, пояснице, в области паха, всего позвоночного столба и всей нервной системы



Камни Весов

- аквамарин, раухтопаз, хризолит, турмалин, опал, родонит, рубеллит
Рубеллит (разновидность турмалина)



«красноватый» (лат. rubellus). Синонимы: красный турмалин, малиновый шерл, апирит, даурит.



Магические свойства : Рубеллит благотворно действует на сердце, наполняя его любовью, мужеством и верой. Знатоки мистических свойств камней верят, что турмалины благотворно влияют на тело и разум человека, помогают бороться с тревогами и страхами. Рубеллит считается талисманом художников, камнем, порождающим творческие силы.
Лечебные свойства : Считается, что в зависимости от своего цвета турмалины могут оказывать влияние на различные органы и воздействовать на разные чакры. Например, литотерапевты верят, что если зеленый турмалин положить на сердечную чакру вместе с рубеллитом, то такое сочетание освежит сердце, подарит ему новые силы.

11-й л.д. - «корона», день здоровья и долголетия детей,

- процесс трансформации и включения энергии Кундалини, которая движет эволюционным развитием человека. Ежемесячно дается возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя (чтение молитв и мантры). Обязательное условие – все, что начал делать в этот день, необходимо доводить до конца, нельзя прерывать на половине, большие нагрузки также противопоказаны.

]

Число дня – 6,

- В пути в познании его, в моменты впечатлений от прикрас, что наполняют душу изумленьем, проходит время, жизнь проходит тоже. Есть в том сокрытый смысл, есть суть, что чувствовать и знать желательно всегда, шагая повсеместно. Кто много испытал, кто знает многое, стремиться к пониманью. Кто понимает, ведает, куда и что. Есть множество путей, чем ближе к истине, тем путь сложней, опасней. Он многословен, как пирог, извилист змеем, множествен в маршрутах. Глупцу лишь кажется, что в жизни нет вопросов, вперед идет, не замечая терний, а если видит что-то или знает, то не имеет воли к пониманью корней происходящего в природе. Он падок наслаждений, похоть ублажает и к пропасти стремиться. А мудрый человек, когда идет вперед, не ищет радость в злате, спокойствие хранит и не терзает Душу. Он ощущает мир в едином совершенстве, он видит все, во всем он зрит причину и трудности встречает с вдохновеньем. Пока есть время быть и принимать решенье, не пропусти момент, развилка ждет – иди.



Карта дня - Выбор или Решение (VI)


- Нерешительность или подверженность сомнениям может испортить хорошее начинание. «Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь».



- Меркурий Мантра

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑