в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 31-Мая-2012 06:42, 5711/2

Характеристика дня и даты на 31.05.2012,

Характеристика дня и даты на 31.05.2012,

в этот день 31 мая родились

- 1859 — Запуск часов на башне Биг-Бен.
-
- 1892 - Константин Георгиевич Паустовский (ум. 1968), русский писатель.
- 1931 - Георгий Епифанцев (ум. 1992), актёр. «Фома Гордеев» (1959). — Прохор Громов в телесериале «Угрюм-река» (1968). «Девять дней одного года» (1962), «Непридуманная история» (1963), «Приваловские миллионы» (1972), «Истоки» (1974), «С любимыми не расставайтесь» (1979) и др.
- 1933 — Георгий Бурков (ум. 1990), советский актёр театра и кино (фильмы «Они сражались за Родину», «Калина красная», «Ирония судьбы, или С лёгким паром»).
- 1973 — Наташа Королёва, советская и российская эстрадная певица.

Четверг, день Юпитера (Хирон)

-Русское название происходит от числа «четыре», поскольку четверг — четвёртый день, идущий после воскресенья.



Пятый день («четверг») Божьего сотворения мира, появление птиц и рыб. (Нюрембергские хроники, 1493 г.)

Согласно тайскому солнечному календарю, с четвергом связан оранжевый цвет. Также в буддистском Таиланде четверг считается «Днём учителя», благоприятным временем для начала обучения.

- Среди английских детей популярна гадательная потешка Monday's Child, которая описывает черты или будущее ребёнка, в зависимости от того, какой день недели является днём его рождения. Строчка «Рождённый в четверг далеко пойдёт» из этого стихотворения стала основанием для нескольких песен современной эстрады: «Thursday’s Child» (песня группы The Chameleons из дебютного альбома «Script of the Bridge», 1983 год); «Thursday’s Child» (песня Дэвида Боуи, 1999 год).
«Четверг», в буквальном переводе с японского, — «день дерева» (木曜日).

- В большинстве языков народов Индии слово для обозначения четверга ગુજરાતી — Гурувар: «вара» — «день» и «Гуру» — учитель, являющий образ Брихаспати, наставника богов и влыдыки планеты Юпитер[4].



«Юпитер и Фетида» («Jupiter et Thétis»), художник Жан Энгр, 1811 год, масло, 330×257 см.

Тр. Юпитер 28 градус Тельца – Сфера веселья, трактуется, как «Восхищение пожилой женщины, в которой вновь пробудилось чувство романтичного». Новые перспективы в жизни, истинное омоложение. Сильное очарование зрелого опыта. Способность человека подняться в сознании и чувствах над биологическими ограничениями.

Луна в Весах,

- сегодня она дает бессознательную настроенность на равновесие, справедливость, миролюбие, гармонию и красоту, а также, стремление к компромиссам и желание немного поиграть, стать актером, обратной стороной «благочестивой Марты» является снобизм…

Камни Весов

- аквамарин, раухтопаз, хризолит, турмалин, опал, родонит, рубеллит, изумруд,
Изумруд - Самый достойный из бериллов. Цвет – понятно какой, его еще так любил ослик Иа. Отдельные, особо качественные экземпляры превышают по стоимости бриллианты аналогичной каратности.



Магические свойства:
Изумруд – камень мудрости, хладнокровия и надежды. Носящий украшения с изумрудом, якобы огражден от влияния злых чар и застрахован от несчастий. Изумруд носят как талисман, оберегающий жизнь в дальних поездках. Верят, что изумруды притягивают богатство, усмиряют сладострастие и приносят покой владельцу. В старину считали, что изумруды помогают хранить девственность. Изумруд способен раскалываться, если один из любящих нарушает верность. Считается, что изумруды укрепляют память, отгоняют дурные сны и рассеивают меланхолию.
Лечебные свойства:
Пилий Старший писал об изумрудах – «Нет цвета, который был бы приятнее для глаза». Зеленый цвет успокаивает нервную систему и снимает напряжение с глаз. Не удивительно, что благодаря своему насыщенному зеленому цвету изумруды слывут признанными лекарями глазных болезней, помогают при бессоннице, снижают температуру, борются с инфекциями, полезны при болезнях мочевого пузыря и мочевыводящих путей.
Влияет на сердечную чакру – Анахата,
«каждый охотник желает знать, где сидит фазан»




12-й л.д. - «чаша» -


- считается благоприятным днем для домашних дел, для укрепления семейных уз, для любви, но повышается бессознательная чувствительность к ощущениям извне, поэтому экстримы сегодня противопоказаны.



Число дня – 8,


- Взглянув в глубины и в темницу мира, верней всего, увидеться с мечтой. Она, сестра неверия, хранит все тайны созиданья и потчует умы нектаром просветленья. И тщетно истину искать в природе, что наблюдаем мы с утра и до заката, она внутри. Туда направь незримый глаз познанья и ощутишь гармонии прилив, узнаешь, что к чему. А в этом творчество и отзвук совершенства. Прислушайся, взгляни, испробуй вкус добра, пойми, что верно есть и что таит засаду. Паря в безмолвии и постигая вечность, возможно прикоснуться провиденья, измерить свет и тьму, добро и зло, реальность. Не торопись вперед, присядь перед дорогой, когда тебя манят несметные дары. Стремись познать одно, и это будет дар, тот дар, что ждал тебя и будет ждать вовеки. Преграды, трудности, несчастья и печаль, всё то, что тут имеем в изобилье, есть плод минувших дней. Лишь жертвуя собой, постигнешь все предлоги, причины скорби, знаки все знаменья. Когда отдашь, то верность сохранишь намеченной дороге. Когда уверен в том, что ты есть ложь и правда, умрут противоречия в душе и возродится опыт.



Справедливость (VIII) -


С этой карты и до XIV- Умеренность, начинается вторая семирица Великих Арканов, которые относятся к ментальному уровню, т.е., в карте дня превалирует разум;
«что посеял, то и пожнешь», говорит этот Аркан, доброе приумножится, впрочем, так же как и недоброе.
Однако сегодня есть возможность легко избавиться от эгоистичных проявлений и по-другому взглянуть на вещи, ясно увидев и внутреннюю сущность.
При желании можно понять друг друга и не требовать от другого больше, чем тот способен дать.






тип вывода ветки
#154582
, 31-Мая-2012 07:12
Сегодня 10 и 11 лунный день.
#154596
, 31-Мая-2012 09:53
Виктор Масайлов писал(а):
Сегодня 10 и 11 лунный день.

уважемый Виктор Масайлов,
29-го был 9 и 10, 30-го 10 и 11, сегодня 11 и 12,
еще ни разу не видела или не читала, чтобы прогнозы освещали два дня, а не один, и лунные в том числе,
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑