в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 31-Мая-2012 23:17, 5876/0

Характеристика дня и даты на 01.06.2012,

Характеристика дня и даты на 01.06.2012,

в этот день 1 июня родились

- «Международный день защиты детей» (англ. «International Children's Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.
1 июня собираются борцы за права детей, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблеме абортов.



Советская почтовая марка этикетка, посвящённая Международному дню защиты детей


- 17 до н. э. — на секулярных (вековых) играх 1—3 июня римский принцепс Август отметил начало новой эры — эры всеобщего мира. Её высшими ценностями он провозгласил верность, мир, честь, нравственность и мужество. Первые секулярные игры — праздник жертвоприношения подземным богам — состоялись в 249 г. до н. э. во время первой Пунической войны и должны были затем повторяться каждые сто лет, но в 49 г. до н. э. не состоялись из-за гражданской войны. Август восстановил древнюю традицию.



Знаменитая статуя Октавиана (Август) из Прима Порто, ныне установленная в Ватикане

- 1804 — Михаил Иванович Глинка (ум. 1857), русский композитор, родоначальник русской классической музыки («Иван Сусанин», «Руслан и Людмила» и др.).



фото Сергея Левицкого, 1856 год

- 1844 — Василий Поленов (ум. 1927), выдающийся русский художник-передвижник, действительный членПетербургской академии художеств, народный художник РСФСР.



В. Д. Поленов. Портрет работы И. Репина (1877)

- 1926 — Мерилин Монро (настоящее имя Норма Джин Мортенсон) (ум. 5.08.1962), американская актриса, певица, модель.
- 1986 — Дайана Мендоса, венесуэльская модель, Мисс Вселенная 2008. Владеет испанским, английским и итальянским языками. Родилась 1 июня 1986 в Каракасе.

Пятница, день Венеры (Нептун)

-В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять», поскольку пятница считалась пятым днём, следующим за воскресеньем.
- В большинстве языков Индии, пятница — Шукравар, названа по имени бога Шукра, которое также является именем планеты Венеры на санскрите.
-«Пятница», в буквальном переводе с японского, — «день металла»; «планета Венера», букв. «планета металла»; согласно китайской традиции - «день золота».



Тр. R-Венера, в 19 градусе близнецов – сфера беспокойства, трактуется, как «Большая древняя книга, содержащая мудрость традиции». Сохранение коллектвного сознания и мудрости под истинно индивидуальным самовыражением. Рассчитанным на прошлый опыт.
Луна в Скорпионе – «ядовитая Луна»,



- бессознательная настроенность на ситуацию кризиса и разрушения, самобичевание, но убрав минусы – утонченный психологизм, на грани ясновидении яснослышания.

Камни Скорпиона



- раухтопаз, аквамарин, голубой топаз, опал, гранат, сапфир, золотистый топаз
САПФИР




Магические свойства:

Сапфиры издавна были символами мудрости, власти, победы и справедливости. Сапфир делает человека спокойным, укрощает страсти и способен влиять на течение времени. Особенно «сильными» считаются камни, на поверхности которых благодаря включениям рутила при огранке возникают три пересекающихся луча. Их связывают с великими силами – верой, надеждой, любовью. Считается, что сапфировый перстень помогает чувствовать ложь. Он способен также помочь человеку найти цель в жизни, преодолеть страхи, лень и бездеятельность, пробудить жажду познаний.

Лечебные свойства:

Считается, что сапфиры обладают восприимчивой энергией, понижают давление, помогают при бессоннице, болях в спине, простудах и даже при раке; перстень или браслет на левой руке помогает при астме, болезнях сердца и невралгии; считается, что сапфиры способны излечить проказу и «всякие злые наросты».
«каждый охотник желает знать, где сидит фазан»
Влияет на лобную чакру (третий глаз) – Аджна.

13-й л.д. - «колесо»,



- Сегодня желательно заниматься дыхательными упражнениями и очищением ментала для того, чтобы способствовать процессу алхимии мысли и трансмутации разума и духа.
Космическая энергия входит в нас через темя, а через ноги – земная энергия. В зависимости от типа энергетики наши тонкие планы вращаются в разные стороны, из пупка выходит двойная спираль, такая же, как молекула ДНК, космическая – по часовой стрелке, земная – против часовой стрелки. День связан с кармой, а «колесо» - это наша жизнь, которое тянет жизненные нити.



Богиня июня – Афина.
Ей поклонялись, как богине лошадей и волов. Она была богиней архитектуры, промышленности и искусства, и, в более поздней мифологии, мудрости, ее эмблемой была сова.

Число дня 7,




- Путь обозначен, сделан выбор, и нет соблазна уповать на случай. Уверенность ведет всегда к победе. Есть то, что направляет нас и ждет в конце пути, дает ориентир и роет тут же яму. Смотри вперед и будь на стороже. Коль собран ты, не мешкай с отправленьем. В дороге будет все, галоп и остановки. Стремись вперед, вперед или достойно, не понукай соратников в дерзаньях, когда они устремлены к иному. Какой бы путь тебе сейчас не выпал, хороший с виду или косогором, решение идет всего дороже. А все дороги только направленья, куда не глянь, они спешат к истоку. Держись границ и не питай иллюзий, будь рад тому, что может быть в единстве, что в мир несет причину нашей жизни, тому, что есть всегда и что невидно. Оно сейчас с тобой, и в этом сила. Когда уходит первый, то двое следующих лишь тень и сновиденье. Оберегай основу чистым сердцем. Она уже готова к испытанью. И нужен курс, и нужен верхний ход, и символ тоже нужен. Готовься встретить правду в одиночку.

Карта дня – Колесница (VII),




- Победа, достигнутая только для своих целей, это ненастоящая победа.
Настоящий успех – это большое испытание, а не простое попадание в «десятку», поэтому и получается, что «везет тому, кто везет». И еще одно значение этого Аркана – «если торопишься, торопись медленно и соблюдай правила уличного движения, в прямом и переносном смысле»

- Шри-Лакшми Гаятри мантра (Венера)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑