в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 02-Июн-2012 06:03, 5610/0

Характеристика дня и даты на 02.06.2012,

Характеристика дня и даты на 02.06.2012,

в этот день 2 июня родились

- 1535 — Лев XI (в миру Алессандро Оттавиано Медичи) (ум. 1605), папа римский (1605).
- 1743 — Алессандро Калиостро (настоящее имя Джузеппе Бальзамо) (ум. 1795), итальянский граф, астролог, авантюрист.
- 1919 — Юрий Трофимович Тимошенко (ум. 1986), украинский актёр («Тарапунька»).
-

Суббота, день Сатурна (Прозерпина),

- Впервые Библия об особом статусе «дня седьмого» упоминает во второй главе книги Бытия, когда Бог благословил день субботний и освятил его (Быт.2:3).
В дальнейшем «седьмой день» был включён в число Десяти заповедей в качестве регулярного дня отдыха, посвящённого поклонению Богу, остальные шесть дней были заняты работой.



Седьмой день («суббота») недели творения, «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт.2:2). Василий Корень, 1696 г.

Тр. R-Сатурн 24-й градус Весов,


- В знаке своей экзальтации, стремление выработать систему ценностей и критерий оценок, а ретроградность добавляет - переоценку уже сложившихся ценностей и критический взгляд на всевозможные партнерские отношения (Венера в трине к Сатурну, Солнце в трине к Сатурну и соединение Сатурна с Луной).

Тр. Прозерпина 13 градус Скорпиона.

Напомню, цикл обращения ее около 550 лет, высшая ипостась Сатурна, действует, в основном, на поколения. В скорпионе Прозерпина с 1983 года и до 2043 г. Акцент поколения на повышенный интерес к природе подсознательных процессов, к вопросам смерти и потусторонней жизни. Оборотной же стороной медали положения Прозерпины в Скорпионе, это абсолютная система разрушения, негативный взгляд на природу, себя и человечество в целом, что может привести к уродливому искривлению сознания.



Шарль-Жозеф Натуар. Психея и Прозерпина, 1735. Лос-Анжелес

Луна в Скорпионе,

- эмоциональность «скорпионьей» Луны сегодня, может превзойти все ожидания, но при условии, если ее задели за живое.
Такое положение Луны бессознательно может кидать из одной крайности в другую, от полного восторга, до полного разочарования.
Однако, умение разотождествляться со своими эмоциями, может дать положительные результаты в восприятии окружающей действительности, например, стихийный психоаналитик, или белый маг.

Камни Скорпиона

- раухтопаз, аквамарин, голубой топаз, опал, гранат, сапфир, золотистый топаз

Топаз (камень внутреннего просветления)



Вызывает состояние внутреннего просветления и наслаждения жизнью. Помогает предвидеть замыслы делового партнера или собеседника.
Магические свойства:
Настраивает на оптимистичность; женщинам приносит красоту, мужчинам – мудрость; помогают сосредоточению и притягивают материальный достаток; защищают от сглаза, колдовства и пр. негативных воздействий.
Лечебные свойства:
Считается лучшим средством против отравлений; предохраняют от простуды, ускоряют регенерацию тканей, лечат органы пищеварения, печень, желчный пузырь, селезенку. Помогают при бессоннице и нервном истощении, снимают срессы; укрепляют иммунную систему. Для гурманов – топазы обостряют вкусовые ощущения.
«каждый охотник желает знать, где сидит фазан»
Влияет на теменную чакру – Сахасрара, Атманический уровень – уровень идей.

14-й л.д. – «призыв», считается счастливым днем,



- идет процесс использования разных источников информации. Рекомендуется быть внимательным и следить за тем, что происходит в этот день, к чему призывают и на что провоцируют. Дела, начатые в 14-й л.д., изначально несут полную информацию, которая будет способствовать их реализации. Полезно нагружать себя физической работой, не следует смотреться в зеркало, особенно в полный рост.

Число дня – 9



- В округе мгла. И нет луча, что выведет из этой темноты. Довлеет страх, но путь назад закрыт. Создай свой свет, который сохранишь в веках, который озарит пути через иное. Он даст тебе понять, что польза есть, что зло, и в чем есть смысл природы. В движеньи пламени и есть твое движенье. А в рук движеньи то, что движет мир и космос. В движеньи жизнь таит важнейшую задачу, постичь глубин исток и сутью овладеть. Источник недалек, но с каждым шагом жажда все сильнее. Пустынею идя, ты обретаешь покой, так как мирская суя мудрости лишает. Заря разгонит мрак. Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства. Кто прячется в тени, того душа слаба, и тот сгорит от зависти и злости к дерзающим колодца. У них нет глаз, а есть лишь плотский зев. Священное откроется тому, кто смотрит без оглядки. Иди и чувствуй твердь, но мыслью будь свободен, свети вперед и сыщешь верный путь. Отдайся небу.

Карта дня – Отшельник (IX),



- Сатурн мантры



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑