в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 03-Июн-2012 06:12, 5694/0

Характеристика дня и даты на 03.06.2012,

Характеристика дня и даты на 03.06.2012,

в этот день 3 июня родились

- 1571 — войско крымского хана Девлета I Гирея сожгло Москву.

- 1761 — Генри Шрапнель (Henry Shrapnel) (ум. 1842), английский изобретатель, придумавший артиллерийский снаряд с картечными пулями.
- 1843 — Климент Аркадьевич Тимирязев (ум. 1920), русский ботаник-физиолог, естествоиспытатель.
- 1876 — Николай Бурденко (ум. 1946), нейрохирург, первый президент Академии медицинских наук СССР.
- 1885 — Яков Свердлов (ум. 1919), революционер, большевик, председатель ВЦИК.
- 1906 - Герасимов, Сергей Аполлинариевич (ум. 1985), советский кинорежиссёр, сценарист, киноактёр и педагог.

Воскресенье, день Солнца,

- День недели «воскресенье» назван в честь воскресения Иисуса на третий день после распятия. Глагол «воскресать» имеет древние корни и происходит от старославянского «крѣсати» или «воскрешать» (производное от «кресѣ» — оживление, здоровье). Близкородственным является слово «кресало» от «кресати», что означает «ударом сотворять огонь» и лат. creo «создаю, творю, вызываю к жизни», лат. cresco «расту».



От Солнца (небесного тела и божества) происходит название воскресенья на части языков мира

Тр. Солнце 13 градус Близнецов,
«Два человека играют в карты третий, стоящий позади одного из них, подает знаки его оппоненту» Указывает на то, что можно стать объектом хитрости и вероломства. Не следует слишком полагаться на тех, кто не достоин доверия и ни в коем случае нельзя ставить себя в зависимость от окружающих.
- В субботу и воскресенье магнитное поле Земли незначительно изменяется по отношению к будним дням, что связано с падением интенсивности передачи электроэнергии.
- Некоторым животным, благодаря деятельности человека, оказался присущ недельный ритм жизни, так по выходным возрастает активность крыс, обитающих в производственных помещениях.

Луна в Стрельце – «неунывающая Луна»,



- Сегодняшнее положение Луны склоняет к чрезмерному идеализму, может проявиться нервозность и беспокойство, однако, зная это, не стоит поддаваться отрицательному влиянию. Позитивной стороной этого положения Луны является то, что каждый из нас можем стать маленькими лучиками света в жизни других, тогда и удача притянется, и любовь, и верность.



Камни Стрельца

- аквамарин, аметист, гранат, турмалин, раухтопаз, голубой топаз, бирюза, опал

БИРЮЗА



Магические свойства:
- на востоке считали, что рука, украшенная кольцом из бирюзы, никогда не оскудеет; в середине века считали, что бирюза, мощный оберег от ядов и отравлений; бирюза способствует миру в семье, поэтому в России и Германии из бирюзы резали обручальные кольца; украшение с бирюзой формируют бесстрашие, силу духа и напористость.
Лечебные свойства:
- укрепляет зрение, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, облегчает головные боли, положительно влияет на голосовые связки и щитовидную железу.

«каждый охотник желает знать, где сидит фазан»

Влияет на горловую чакру – Вишудха, Каузальный уровень – уровень событий в среде вокруг человека.

15-й лунный день – «огненный змей
»,



- душу нашу будут испытывать в астральных битвах и плотских искушениях. Рекомендуются все виды аскезы, есть постную пищу, побеждать свою плоть и отказываться от соблазнов. Сны в этот день могут быть вещими на весь месяц.

Число дня 11,



- Единство силы прибавляет, уверенность даёт. А с ними страха нет, пусть грот или пещера тёмная, нора глубокая сырая или что ещё. Душа устремлена к единству с телом. Полет души захватывает дух, всё в упоенье мчится и кружит, и нет преград потоку. Когда в эфоре он. И вот ты на пороге, темница позади, но бойся искушений, чтоб не сойти обратно, поскользнувшись. Не пяться к пропасти, иди вперед и помни, что у тебя есть то, что видит лучше глаз, что слышит чётче уха, и чувствует сильнее, чем душа. Не плачь о прошлом, что болотом стало. Тебя ждёт то, что в радости живёт, не зная грубости и глупости животной. Коль веришь в единение основ, в те, что живут в одном сосуде, не пропадёшь зазря. Держись их всех, но бережнее будь с одной, что свету отдана. Она нежнее, тоньше и ранимей, вечности полна. Возвысь её, и цепи не страшны. Иди вперед, не бойся мглы и стужи.

Карта дня Сила (XI),



- Внутренняя сила души и решительность способны справиться с примитивными инстинктами и уверенно преодолеть трудности, однако, есть и вторая сторона медали, это стремление к жизнеутверждению через гордость, страсть и любовь к плотским удовольствиям.

– Мантра Восхода Солнца



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑