в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 03-Июн-2012 20:19, 5870/0

Характеристика дня и даты на 04.06.2012,

Характеристика дня и даты на 04.06.2012,

в этот день 4 июня родились

- 1703 — заложен Домик Петра I (старейшее здание Санкт-Петербурга).
- 1741 — русская экспедиция Витуса Беринга отправилась с Камчатки в сторону Аляски.
- 1800 — в Вашингтоне завершено строительство Белого дома, и в него въехали первые обитатели: президент Джон Адамс с женой.

- 469 до н. э. — Сократ (ум. 399 до н. э.), древнегреческий философ.
- Алексей Петрович Ермолов (24 мая (4 июня) 1777, Москва — 11 (23) апреля 1861, Москва) — русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн, которыеРоссийская империя вела с 1790-х по 1820-е. По матери Алексей Ермолов находился в родстве с Давыдовыми, Потёмкиными,Раевскими и Орловыми. Знаменитый партизан и поэт Денис Давыдов доводился ему двоюродным братом.
- Наталья Сергеевна Гончарова (16 июня 1881, дер. Ладыжино,Тульская губ. — 17 октября 1962, Париж) — русская художница-авангардистка. Внесла значительный вклад в развитиеавангардного искусства в России. Правнучатая племянница жены Пушкина, Натальи Николаевны, в девичестве Гончаровой.
- 1916 — Гейлорд Нельсон (Gaylord Anton Nelson) (ум. 2005), американский политический деятель, губернатор штата Висконсин (1958—1962 гг.), сенатор (1962—1980 гг.); занимался защитой окружающей среды, инициатор празднования Международного дня Земли (22 апреля).
- 1975 — Анджелина Джоли, американская актриса.

Понедельник, день Луны,





- Лунное затмение в 14.14 Стрельца в 15:12 (мск), Серия 14S.

Предполагают, что данное семейство приносит успех после длительных периодов напряженной работы. В течение периода частного затмения, рекомендуется концентрироваться на проталкивании в признании своих идей или замыслов, планов и т.п., так как это затмение может принести долгожданный прорыв.



фазы ЛЗ

Лунное затмение — затмение, которое наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй.
Когда Луна во время затмения полностью входит в тень Земли, говорят о полном лунном затмении, когда частично — о частном затмении. Двумя необходимыми и достаточными условиями наступления лунного затмения являются полнолуние и близость Земли к лунному узлу.




Луна в Стрельце –

- в оппозиции к Солнцу, полнолуние, в эту фазу Луны эмоции «бьют» через край, обостряя чувства до предела, напряженность в отношениях зависит от индивидуальных особенностей гороскопа;
«Отче наш, … и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого…»
Определите, куда попадает в вашей натальной карте точка ЛЗ (дом) и Юпитер, от этого и «пляшите», определив, на что может повлиять данное затмение.

Тамара Юдина пишет:

- Обычно затмение рассматривают как негативное событие, несущее разрушение в той сфере жизни, за которую отвечает участок карты, в который попал градус затмения. Но бизнес-астрологи, не придерживающиеся теории однозначной фатальности, заметили, что для бизнесменов – людей с высокой степенью активности в гороскопе, общепринятые нормы не действуют. Более того, оказалось, что даже такое негативное (по общей мерке) событие, как затмение, бизнесмены как-будто заставили работать на себя. Действительно, «везёт тому, кто везёт»! ….
Лунные Узлы – это Вектор судьбы, вершина которого направлена в сторону Северного Лунного Узла. Вектор судьбы показывает основное направление, в котором мы должны развиваться, куда мы должны двигаться в этой жизни. Основание Вектора судьбы описывает опыт нашей прошлой жизни, который мы должны использовать в достижении своих целей.

Меркурий в трине к Сатурну,


- аспект верной дружбы, умелых и ловких рук, хорошей организации ума, хорошей памяти и способности добиться работы, которая будет привлекательна и приятна.

Камни Стрельца,

- аквамарин, аметист, гранат, турмалин, раухтопаз, голубой топаз, бирюза, опал, лабрадор,
ЛАБРАДОР (лунный камень)

Защищает владельца от отрицательной энергии, а дом - от ненужных гостей



Магические свойства:
Лабрадоры являются хорошими оберегами. Считается, что в новолуние камень холодеет и сияет ярче, обретая магическую силу. В Британии астрологи считают его символом чистоты и целомудрия.
Украшение с лабрадором рекомендуют зрелым людям, способным не совершать непредсказуемых и эксцентричных поступков.
Лечебные свойства:
Лабрадоры могут быть полезны при лечении бесплодия, болезней суставов и предстательной железы. Помогают бороться с заболеваниями позвоночника, активизируют метаболизм и способствуют выведению камней из почек. Есть мнение, что лабрадоры стабилизируют ауру человека.

«каждый охотник желает знать, где сидит фазан»

Влияет на чакру солнечного сплетения – Манипура, Астральный уровень, уровень эмоциональной реакции.

16-й л.д. - «бабочка» - считается днем несчастливым,



Крик и бесцеремонное поведение приводит к нарушению равновесия, впрочем, как и осуждение других, и плохие мысли. Придерживаясь рекомендациям лунных дней, хотите верьте, хотите – нет, а избавится от хворей – можно!

Число дня 4,



- Что выбрано и что необходимо, с идеей входит. Слагается и обретает форму то, что мысль способна охватить, что властью разумения возможно быть приведено к единству. Когда нет представленья вообще, то и объект не чёток в понимании. Попробуй вспомнить то, чего не видел ты, о чём ты и не слышал – невозможно, когда не обладаешь совершенством. Однако, то, что видел ты, и то, что знаешь, о чем судить способен, быть возможно и формой обладать. Предмет на то и формой обладает, и воплощен притом в реальной жизни, имеет свойства, качества и сроки, чтоб быть понятным нам, как тем, кто с ними близок по природе. Когда освоишь мир и в суть природы углубишься, откроются перед тобою двери мироздания, истоки всех вещей и самого себя, пребудешь в совершенстве. Гляди же в корень.

Карта дня Император (IV)



- карта символизирует власть и устойчивость, но, кто не умеет управлять собой, не может управлять другими и, если вы обладаете такими качествами, как объективность, предпринимательский дух, организаторские способности и умственная зрелость, то удача – в ваших руках.

Мантра Богини Луны




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑