в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 05-Июн-2012 06:25, 5830/0

Характеристика дня и даты на 05.06.2012,

Характеристика дня и даты на 05.06.2012,

в этот день 5 июня родились

- 754 — толпой немецких язычников убит английский христианский проповедник, один из крестителей Германии Бонифаций, ставший одним из самых почитаемых христианских святых. - - 1650 — Ерофей Павлович Хабаров вернулся в Якутск из своего первого похода на Амур с чертежом Даурской земли, который был отправлен в Москву и стал одним из основных источников при создании карт Сибири в 1667 и 1672 году.

- 1798 — Алексей Фёдорович Львов (ум. 1870), генерал, скрипач и композитор, автор гимна Российской Империи«Боже, царя храни!»
- 1898 — Федерико Гарсиа Лорка (ум. 1936), испанский поэт и драматург.
- 1901 — Анастасия Николаевна Романова (ум. 1918), Великая княжна.
- 1941 — Барбара Брыльска, польская актриса, исполнительница главной роли в комедии Э. Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром».
- 1967 — Валдис Пельш, ведущий телепрограмм «Угадай мелодию», «Розыгрыш»

Вторник, день Марса (Плутон)



Третий день («вторник») Божьего сотворения мира, появление суши и растений. (Рафаэль, 1518 или 1519 гг.)

- В римской религии Марс — один из древнейших богов Италии и Рима, входил в триаду богов, первоначально возглавлявших римский пантеон (Юпитер, Марс и Квирин).
- Символом Марса было копьё, хранившееся в жилище римского царя — регии. Там же находились двенадцать щитов, один из которых, по преданию, упал с неба во времена царя Нумы Помпилия, а потому считался залогом непобедимости римлян. Остальные одиннадцать щитов были изготовлены по приказу царя как точные копии упавшего с неба, чтобы враги не могли распознать и украсть подлинный.

- В России постановлением Народного комиссариата от 3 сентября 1919 года на вторник был перенесён праздничный отдых для «работников народного питания и общежитий».



Римская копия статуи Ареса, бога, от которого идёт традиция называния вторника в честь гения войны и его планеты во многих языках

Тр. Марс – 17 градус Девы,

- «марсианский» напор проявляется в мелочах, а действия всегда находятся под контролем разума, имея слабые стратегические способности, тем не менее, имеется способность действовать непредсказуемо.
- Область влияния – Сфера опыта, трактуется, как «Вулканическое извержение». Неудержимый взрыв подавленных бессознательных импульсов. Разрушение комплексов. Воля к целостности.

Венера в квадрате к Марсу,

- ссоры по мелочам, использование друг друга только для сексуального удовлетворения, из-за неумения контролировать свои страсти можно сильно навредить себе же.

Нептун, 4 градус Рыб, сегодня повернул в ретроградное движение.

Луна в Козероге – «сдержанная Луна»,



- для того, чтобы трезво и объективно смотреть на вещи, следует освободиться от внутренней напыщенности, тщеславия и гордыни и стать примером для других.
с 09:08 и до 16:31 Луна без курса



Камни Козерога

- аметист, гранат, оливин, раухтопаз, зеленый турмалин, шпинель, опал, ионит

Аметист

- известен и популярен издревле. И издревле народная молва приписывает ему свойства защиты от пьянства и обжерства. Аметист - амулет трезвости и ума.
Благословенный камень.
Приносит удачу, покой, улаживает распри, оберегает от злого рока, охраняет от опьянения.



Магические свойства:
- гасит душевную боль и тревогу, успокаивает и очищает мысли, наполняет ауру положительной энергией и добрыми намерениями. Считается, что аметист наделяет человека проницательностью, а перстень с аметистом приносит удачу в спортивных состязаниях, положив украшение с аметистом под подушку, избавитесь от дурных снов.
Лечебные свойства:
Считалось, что аметист способен защитить своего владельца от заразы. Созерцание аметистов снимает нервное раздражение, вызывает успокоение и поэтому хорошо при борьбе с бессонницей. Вода, в которой лежали аметисты, полезна для восстановления мозгового кровообращения. Украшения из аметиста советуют регулярно очищать, снимая с них негативную энергию.

«каждый охотник желает знать, где сидит фазан»

Влияет на лобовую чакру (третий глаз) – Аджна, Буддхиальный уровень – уровень ценностей.

17-й л.д. – «виноградная гроздь» - благоприятный для добрых дел



- день обретения внутренней свободы. Настройте себя на смешное, и то, что доставляет радость, делайте все, что приносит удовлетворение. Не рекомендуется комплектовать и ругаться, избегайте трудностей и не создавайте их искусственно.
День благоприятен для супружеских отношений и парных контактов, рекомендуется провести его в гармонии :)

Число дня – 6,



- В пути в познании его, в моменты впечатлений от прикрас, что наполняют душу изумленьем, проходит время, жизнь проходит тоже. Есть в том сокрытый смысл, есть суть, что чувствовать и знать желательно всегда, шагая повсеместно. Кто много испытал, кто знает многое, стремиться к пониманью. Кто понимает, ведает, куда и что. Есть множество путей, чем ближе к истине, тем путь сложней, опасней. Он многословен, как пирог, извилист змеем, множествен в маршрутах. Глупцу лишь кажется, что в жизни нет вопросов, вперед идет, не замечая терний, а если видит что-то или знает, то не имеет воли к пониманью корней происходящего в природе. Он падок наслаждений, похоть ублажает и к пропасти стремиться. А мудрый человек, когда идет вперед, не ищет радость в злате, спокойствие хранит и не терзает Душу. Он ощущает мир в едином совершенстве, он видит все, во всем он зрит причину и трудности встречает с вдохновеньем. Пока есть время быть и принимать решенье, не пропусти момент, развилка ждет – иди.

Карта дня Влюбленные или Выбор (VI),



- плохо следовать только разуму но, само собой разумеется, нельзя не прислушиваться к его голосу. Любовь – это не только единство, но и искушения. Нерешительность или подверженность сомнениям, может помешать хорошему старту.
«Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь».

- Ангел сказал мне все ..





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑