в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 06-Июн-2012 06:11, 6897/2

Характеристика дня и даты на 06.06.2012,

Характеристика дня и даты на 06.06.2012,

в этот день 6 июня родились

- 1761 — М. В. Ломоносов, наблюдая прохождение Венеры по солнечному диску, обнаружил наличие у неё атмосферы.
- 1808 — Жозеф Бонапарт, брат Наполеона I, коронован в качестве короля Испании.
- 1850 — Леви Страусс сделал свои первые голубые джинсы.

- 1436 — Региомонтан (ум. 1476), немецкий астроном, астролог и математик, приглашённый в 1475 папой Сикстом IV в Рим для реформы календаря.
- 1749 — Осип Михайлович Дерибас (другое имя Хосе Де Рибас) (ум. 1800), русский адмирал испанского происхождения.
- 1799 — Александр Сергеевич Пушкин, великий русский поэт и прозаик (ум. 1837).
- 1872 — императрица Александра Фёдоровна (ум. 1918), принцесса Гессенская, жена императора Николая II.
- 1875 — Томас Манн (ум. 1955), немецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1929 года.
- 1903 — Арам Хачатурян, армянский композитор, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда, автор знаменитых балетов «Спартак» и «Гаянэ» (ум. 1978).
- 1904 — Татьяна Пельтцер (ум. 1992), советская актриса театра и кино, народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии 1951 года.
- 1947 - Бари Алибасов, музыкант, продюсер, наставник группы «На-на».

Среда, день Меркурия (Уран)



- Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

Согласно тайскому солнечному календарю, со средой связан зелёный цвет.
В Мьянме дети, родившиеся в среду до 12 часов дня, по традиции получают имя, начинающееся на одну из четырёх букв алфавита, называемых боудэхунан. После 12 часов дня по древнеиндийским астрологическим представлениям начинается восьмой день недели День Яху (Раху).
В Древнем Риме этот день был посвящён Меркурию. Семидневная неделя победила в Риме в конце II — начале III столетия. Наименование римской среды Dies Mercurii («День Меркурия») являлось калькой с греческого языка ἡμέρα Ἕρμου heméra Hérmou, «день Гермеса», привязка семи дней недели к семи классическим планетам впервые отмечено в Anthologiarum Vettius Valens (около 170 года).



Гермес Трисмегист

Тр. Меркурий в 28 градусе Близнецов, Сфера Беспокойства, трактуется, как «Человек, признанный банкротом, выходит из суда». Освобождение от напора коллективного, ставшего невыносимым. Решение переорганизовать силы для нового опыта. Протекция.

Венера в точном соединении с Солнцем ,

«явление Ломоносова»

- Ожидая вступления Венерина на Солнце около сорока минут после предписанного в эфемеридах времени, увидел наконец, что солнечный край чаемого вступления стал неявственен и несколько будто стушеван, а прежде был весьма чист и везде ровен. Полное выхождение, или последнее прикосновение Венеры заднего края к Солнцу при самом выходе, было также с некоторым отрывом и с неясностью солнечного края.



Венера рядом с Солнцем, закрытым Луной. Кадр аппарата «Клементина»

all-astrology.ru (внешняя ссылка) - Солнце в знаке Близнецов.

Луна в Козероге,

- сегодняшнее положение Луны трактуется как – «никаких сантиментов, все под контролем», подсознание подчинено сознанию, а разбалансированное состояние может вернуться к равновесию, если есть определенная задача, дело, цель.

Камни Козерога

- аметист, гранат, оливин, раухтопаз, зеленый турмалин, шпинель, опал, ионит

ТУРМАЛИНЫ



Турмалин Сохраняет молодость и силу. Усиливает творческие способности, способствует признанию.
Магические свойства:
- Благотворно действует на тело и разум, устраняя страхи и тревоги. Создает чувство покоя и защищенности, помогает поверить в собственные силы. Красный турмалин считался талисманом художников, а черный – камнем ведьм.



Лечебные свойства:
- Зеленые турмалины поддерживают кислородный обмен крови и усиливают иммунитет; голубые – благотворно влияют на лимфатическую, нормональную и иммунную системы. Черный турмалин образует вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния.
Влияния на чакры – зависит от цвета камня –
«каждый охотник желает знать, где сидит фазан» - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый – муладхара, свадхистана, манипура, анахата, вишудха, аджна, сахасрара. Уровни – физический, эфирный, астральный, ментальный, каузальный, буддхиальный, атманический.

18-й л.д. - «зеркало»,



- считается, что после обретения внутренней свободы, мы способны осознать себя, свое развитие и то, что мы из себя представляем. У каждого из нас есть свое «зеркало», в котором мы видим мир. И потому что с нами происходит в этот лунный день, мы сможем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или вообще осколок, который искажает реальность, словом, все, что будет происходит с нами, это отражение нашей сущности.
А наша жизнь такова, как мы ее воспринимаем и как на нее реагируем, и единственной возможностью изменить что-то – это изменить реакцию на жизнь :)

Число дня 8



- Взглянув в глубины и в темницу мира, верней всего, увидеться с мечтой. Она, сестра неверия, хранит все тайны созиданья и потчует умы нектаром просветленья. И тщетно истину искать в природе, что наблюдаем мы с утра и до заката, она внутри. Туда направь незримый глаз познанья и ощутишь гармонии прилив, узнаешь, что к чему. А в этом творчество и отзвук совершенства. Прислушайся, взгляни, испробуй вкус добра, пойми, что верно есть и что таит засаду. Паря в безмолвии и постигая вечность, возможно прикоснуться провиденья, измерить свет и тьму, добро и зло, реальность. Не торопись вперед, присядь перед дорогой, когда тебя манят несметные дары. Стремись познать одно, и это будет дар, тот дар, что ждал тебя и будет ждать вовеки. Преграды, трудности, несчастья и печаль, всё то, что тут имеем в изобилье, есть плод минувших дней. Лишь жертвуя собой, постигнешь все предлоги, причины скорби, знаки все знаменья. Когда отдашь, то верность сохранишь намеченной дороге. Когда уверен в том, что ты есть ложь и правда, умрут противоречия в душе и возродится опыт.

Карта дня – Справедливость (VIII)



- Карта напоминает, что надобно жить без предубеждений и без осуждения других. Возможно, сегодня будет много бумажной работы и суеты, или правовая деятельность, которая каким-то образом может коснуться (например, выплата компенсации, возмещение убытка, развод и т.д.)







тип вывода ветки
татьяна спасибо за ваши ежедневные старанияб скажите а мистерию градуса вы берете какую? Часто повторяющееся число 18 что может означать с вашей точки зрения
#155631
, 06-Июн-2012 14:18
татьяна николаевна манько писал(а):
мистерию градуса вы берете какую?

сабианские символы,Э.Джоунс, Д.Редьяр.

число 18 что может означать с вашей точки зрения

Число 18 интуитивное его значение -
"- Заметь, что желтая планета (Луна) не светит днем, а больше светит ночью. Ее лучи, как ледяные спицы, пронзают плоть, волнуют наши души и дух ввергают в странную истому. И в тайне ее роль, но это не секрет, что тайны все она способна видеть и в тайну обращает все то, что должно схоронить навеки. Не нужно слов, почувствуй только сердцем, что с самого рождения тебя влечёт к её красе прохладной. Манит к лучам, что ритмы подчиняет на земле и циклы жидких сфер. Она тебя соединяет с тем, что не твое, но что тебя волнует постоянно. И это мир мечты, иллюзий сладостных и горькой скорби тоже. Владеет сном она, и ты его поймёшь, коль силу обретёшь владеть её лучами. Узнав холодный свет, поймешь, кто друг тебе, и где укрылся враг, где клад зарыт, и где лежат ступени, что приведут тебя к желанному порогу и к истине Его."
18 Аркан - Луна,
это может быть и психосоматические проблемы,
и способности самостийного психолога,
и обостренное чувство страха,
и обостренная интуиция,
от Хайо Банцхафа:
"Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди..."
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑