в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 07-Июн-2012 06:27, 5393/0

Характеристика дня и даты на 07.06.2012,

Характеристика дня и даты на 07.06.2012,

в этот день 7 июня родились

- 1498 — Христофор Колумб отправился в своё третье путешествие.
- 1585 — начало первого плавания Джона Дэвиса (пират-исследователь) с целью найти северный путь из Англии в Индию.

- 1778 — Джордж Браммел (ум. 1840), английский денди, законодатель мод 1800-х годов, введший в моду шейные платки.
- 1794 — Пётр Яковлевич Чаадаев (ум. 1856), русский религиозный философ, писатель, общественный деятель и публицист.
- 1848 — Поль Гоген (ум. 1903), французский живописец, график, скульптор, керамист и пост-импрессионист.
- 1933 — Аркадий Арканов (настоящая фамилия Штейнбок), писатель-сатирик, врач, драматург, эссеист («Соло для дуэта», «Свадьба на всю Европу», «Банкет»).
- 1940 — Леонид Кулагин, актёр («Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Штемп», «Следствием установлено», «Кулагин и партнёры»).
- 1952 - Дарья Донцова, русская писательница.
- 1981 - Анна Курникова, теннисистка, фотомодель.

Четверг день Юпитера (Хирон),




Пятый день («четверг») Божьего сотворения мира, появление птиц и рыб. (Нюрембергские хроники, 1493 г.)

- В СССР в 1932 году принято Постановление Наркомснаба, вводящее «рыбный день» по четвергам в общепитах.
- У протестантов США на четвёртый четверг ноября выпадает День благодарения, праздник выражения благодарности Богу за урожай, собранный в текущем году. Сегодня это торжество утратило религиозный смысл и является общенациональным семейным обычаем.



Зевс (Юпитер) сидит на ложе, его обнимает Юнона. Оба могут быть полуобнаженными. Рядом изображены орел и павлин, символы обоих богов. Юнона может быть опоясана поясом Венеры.

Тр. Юпитер 29 градус Тельца, Сфера веселья, трактуется, как – «Два сварливых старых башмачника работают, сидя на старой скамейке». Символ спорящего разума, борьба «за» и «против» во внутреннем существе. Аналитическая переоценка.

- Меркурий переходит в знак – Рака (15:16 мск)

- С 16:38 и до 18:17 Луна без курса

Луна в Водолее – «дружелюбная Луна»,



- бессознательное восприятие того, что связано со свободой, благожелательность, желание освободиться от зависимости и духовно расти.

Камни Водолея

- аквамарин, аметист, гранат, раухтопаз, сапфир, турмалин, шпинель, хризолит



Аметист

- известен и популярен издревле. И издревле народная молва приписывает ему свойства защиты от пьянства и обжорства. Аметист - амулет трезвости и ума.
Кварц бывает самых разных цветов и оттенков, многие разновидности носят свои собственные имена в зависимости от окраски: аметист - фиолетовый; раухтопаз (или дымчатый кварц) - буро-черный; празем - зеленый; цитрин - желтый; горный хрусталь – прозрачный бесцветный.



Магические свойства
аметиста основаны на его глубокой энергетике. Эта сила передается владельцу, оберегает его от злого рока, дурных мыслей, тревоги и внутреннего разлада. Аметист - камень, свойства которого способствуют достижению внутренней гармонии и покоя. Он делает хозяина более коммуникабельным и успешным. Если камень аметист дарит влюбленный, то у него появляется больше шансов на ответное чувство.
Лечебные свойства:
Считается, что аметист способен защитить своего владельца от заразы; созерцание аметистов снимает нервное раздражение, вызывает успокоение и поэтому хорошо при борьбе с бессонницей. Вода в которой лежали аметисты, полезна для восстановления мозгового кровообращения. Украшения из аметиста советуют регулярно очищать, снимая с них негативную энергию.
Влияния на чакры – лобная (третий глаз)
«каждый охотник желает знать, ГДЕ сидит фазан» - Аджна. Буддхиальный уровень, уровень ценностей.

Число дня – 9,



- В округе мгла. И нет луча, что выведет из этой темноты. Довлеет страх, но путь назад закрыт. Создай свой свет, который сохранишь в веках, который озарит пути через иное. Он даст тебе понять, что польза есть, что зло, и в чем есть смысл природы. В движеньи пламени и есть твое движенье. А в рук движеньи то, что движет мир и космос. В движеньи жизнь таит важнейшую задачу, постичь глубин исток и сутью овладеть. Источник недалек, но с каждым шагом жажда все сильнее. Пустынею идя, ты обретаешь покой, так как мирская суя мудрости лишает. Заря разгонит мрак. Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства. Кто прячется в тени, того душа слаба, и тот сгорит от зависти и злости к дерзающим колодца. У них нет глаз, а есть лишь плотский зев. Священное откроется тому, кто смотрит без оглядки. Иди и чувствуй твердь, но мыслью будь свободен, свети вперед и сыщешь верный путь. Отдайся небу.

Карта дня Отшельник (IX),



- Устав от мелочных забот и бессмысленных развлечений, от клеветы, или потери или, возможно болезни, пришла мысль разобраться в самом себе. Мудрое решение, ибо рассчитывать придется только на самого себя, не помешает и добрый совет со стороны или внезапное озарение подскажут верный путь.

Гаятри мантра




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑