в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 08-Июн-2012 07:22, 5365/0

Характеристика дня и даты на 08.06.2012,

Характеристика дня и даты на 08.06.2012,

в этот день 8 июня родились

- 1648 — письмо Богдана Хмельницкого русскому царю Алексею Михайловичу с просьбой о принятии Войска Запорожского в подданство Царства Русского.
- 1786 — в Нью-Йорке впервые поступило в продажу мороженое.
- 1827 — Пушкин в письме Вяземскому написал: «Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство».

- 1625 — Джованни Кассини (ум. 1712), итальянский астроном, академик Парижской АН, открыл спутники Сатурна: Япет, Рею, Тетис и Диону, установил, что кольцо Сатурна состоит из двух частей, а Марс и Юпитер вращаются.
- 1837 — Иван Крамской (ум. 1887), русский живописец и рисовальщик, мастер жанровой, исторической и портретной живописи; художественный критик.
- 1920 — Иван Никитович Кожедуб (ум. 1991), лётчик-истребитель, трижды Герой Советского Союза.
- 1925 - Гурий Марчук, академик, выдающийся специалист в области вычислительной математики, физики атмосферы, геофизики. Вместе с М.А.Лаврентьевым, основатель Академгородка под Новосибирском.
- 1926 — Олег Кошевой (ум. 1943), руководитель подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия» вКраснодоне (1942—1943 гг.).

Пятница, день Венеры (Нептун),



«Параскева Пятница», XV век, Вологодский музей

- Пятница — в восточнославянской мифологии — покровительница женщин и матерей. Вероятно, ведёт происхождение от Мокоши. Позднее её культ соединился с культом христианской святой Параскевы.
- У древних римлян пятница была посвящена Венере



Рождение Венеры, Вильям Адольф Бугро

Тр. R-Венера в 15 градусе Близнецов, после «горячего поцелуя» с Солнцем, которое было 6 числа, Венера отошла от С., но все еще «сожжена», 27-го Солнце уже будет в Раке, а Венера, развернувшись, продолжит свой путь по Близнецам.
Обозначенный градус нашей небесной красавицы, называется – Сфера большого усердия и трактуется, как «Двое датских детей вместе учат уроки». Сознательное отношение к духовной истине и скрытым значениям. Открытый ум. Ясность в мышлении по традиционной линии.

Луна в Водолее,

- сегодня Л. может спровоцировать (у женщин), болезненные ощущения в области живота, кроме этого, вмешательство в дела мужчин, которые они делают, может быть неудачным, а также неудача может подстерегать тех, у кого дела связаны с честолюбием или грубыми проявлениями.

Камни Водолея



- аквамарин, аметист, гранат, раухтопаз, сапфир, турмалин, шпинель, хризолит, жемчуг, изумруд, розовый кварц,

РОЗОВЫЙ КВАРЦ



Снимает состояние стресса, дает спокойный сон, улучшает настроение. Способствует счастливому замужеству.
Магические свойства:
- подвеска у обладателя или браслет способны увеличить творческие способности и чувство уверенности в себе, оберегает семейное счастье. В качестве маятника способствует указанию о негативных и положительных зонах помещения или земельного участка.
Лечебные свойства:
Розовый кварц полезен при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем; избавляет от усталости, воздействуя на нервную систему; активизирует лимфо-систему, тесно связанную с иммунной. Влияет на выделительную систему, кровеносные сосуды и костный мозг; может оградить от нежелательной беременности и способствует долголетию.
Влияние на сердечную чакру – АНАХАТА – ментальный уровень – уровень логического осмысления - «каждый охотник желает ЗНАТЬ, где сидит фазан»

Цвета ВОДОЛЕЯ: сине-зеленый, фиолетовый, лиловый и серый.
Цветы ВОДОЛЕЯ: фиалки, мирт, нарцисс.

19-й л.д. - «сеть», может быть как благоприятным, так и роковым,



- день связан с астральным очищением, т.е. с нравственностью и совестью. Полезно обдумать свои поступки и хотя бы мысленно покаяться, если есть в чем. Рекомендуется провести его в уединении или сократить контакты до минимума. Запутавшись в каком-то пороке, можно легко попасть в раскинутую вокруг дьявольскую сеть. В этот день, желательно, не поддаваться соблазну и не принимать новые идеи и веяния от деловых партнеров и партнеров по жизни, скорее всего, это будет ловушка. Помня символ дня, не рекомендуется отдавать долги и брать взаймы.

Число дня 11,



- Единство силы прибавляет, уверенность даёт. А с ними страха нет, пусть грот или пещера тёмная, нора глубокая сырая или что ещё. Душа устремлена к единству с телом. Полет души захватывает дух, всё в упоенье мчится и кружит, и нет преград потоку. Когда в эфоре он. И вот ты на пороге, темница позади, но бойся искушений, чтоб не сойти обратно, поскользнувшись. Не пяться к пропасти, иди вперед и помни, что у тебя есть то, что видит лучше глаз, что слышит чётче уха, и чувствует сильнее, чем душа. Не плачь о прошлом, что болотом стало. Тебя ждёт то, что в радости живёт, не зная грубости и глупости животной. Коль веришь в единение основ, в те, что живут в одном сосуде, не пропадёшь зазря. Держись их всех, но бережнее будь с одной, что свету отдана. Она нежнее, тоньше и ранимей, вечности полна. Возвысь её, и цепи не страшны. Иди вперед, не бойся мглы и стужи.

Карта дня Сила (XI),



- Аркан указывает на уверенность и свободное взаимодействие с миром, на внутреннюю силу души и решительность, способную справиться с примитивными инстинктами и преодолеть трудности. Однако есть и вторая сторона медали – стремление к жизнеутверждению через гордость, и страсть к плотским удовольствиям.

Венера - Лакшми
Шри-Лакшми Гаятри мантра





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑