в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 10-Июн-2012 07:49, 5545/0

Характеристика дня и даты на 10.06.2012,

Характеристика дня и даты на 10.06.2012,

в этот день 10 июня родились

- 1692 — первые «ведьмы» повешены в Салеме.
Судебный процесс над салемскими ведьмами — судебный процесс в Новой Англии в 1692 году в городе Салем, штат Массачусетс. По обвинению в колдовстве («охота на ведьм») 19 человек было повешено, 1 человек раздавлен камнями и от 175 до 200 человек заключено в тюрьму (не менее пяти из них умерли).
- 1776 — король Франции Людовик XVI тайно выдал драматургу Пьеру Бомарше миллион ливров для передачи их на нужды борцов за независимость США.
- 1809 — Папа Римский Пий VII отлучил Наполеона Бонапарта от церкви.
- 1886 — консилиум врачей признал короля Людвига II Баварского сумасшедшим

- 1865 — Фредерик Кук (ум. 1940), американский исследователь, заявлявший, что он первым в мире достиг Северного полюса.
- 1913 — Тихон Хренников (ум. 2007), русский советский композитор.
- 1929 - Людмила Зыкина (ум. 2009), певица, художественный руководитель и солистка Государственного академического Русского народного ансамбля «Россия», народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда.
- 1930 — Илья Глазунов, художник. Ректор Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества («Вечная Русь», «Моя жизнь»).
- 1941 - Аида Ведищева, советская эстрадная певица, исполнительница «Песенки о медведях» в фильме «Кавказская пленница» и «Помоги мне!» в фильме «Бриллиантовая рука».

Воскресенье, день Солнца,



Воскресная прогулка (Генрих Дейтерс, 1840—1916),Германия

Транзитное Солнце 20 градус Близнецов, Сфера беспокойства, трактуется, как «Ресторан с самообслуживанием предлагает, пишу в изобилии». Из одного в надлежащее время возникает многое.

Луна в Рыбах,

- сегодня ее бессознательные вибрации направлены на «протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается или находится в опасности». При внешней суете, она (Луна) сохраняет внутреннее спокойствие.

Камни Рыб

- голубой топаз, хризолит, аметист, аквамарин, опал, горный хрусталь, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, лазурит, иолит

ЖЕМЧУГ



Жемчуг - счастливый талисман, приносит радость и богатство. Считается, что тот, кто носит жемчуг, достаточно рассудителен, и его никто не обманет.



Магические свойства:
Считается, что созерцание жемчуга успокаивает психику, приносит душевое равновесие и умиротворение. В Китае жемчуг считали эликсиром молодости, плодородия и магической силы, в Монголии – символом власти и индикатором ядов в бокалах с вином. В Европе жемчуг ассоциировался с долговечностью, а в Индии он был символом брака, процветания и благополучия.

Лечебные свойства:
Изделия из жемчуга помогают при заболеваниях почек, печени, благотворно влияют при гипертонии. В знаменитом трактате тибетской медицины «Чжуд-ши» указывается, что жемчуг помогает при нервных расстройствах, потере памяти и нервной слабости. В лекарственных целях используется «жемчужная вода», в которой в течение ночи лежало несколько жемчужин. Утром ее можно пить. Обладает противовоспалительным, антимикробным и кровевосстанавливающим эффектами. Нормализует менструальный цикл.



Влияние на теменную чакру - САХАСРАРА, Атманический уровень, уровень идей и
горловую чакру – ВИШУДХА – Каузальный уровень – уровень событий вокруг человека -
«каждый охотник желает знать, ГДЕ сидит ФАЗАН»

21-й л.д. - «конь» или «табун лошадей»
, считается днем, опасным для ума…

- процесс преображения нашей внутренней структуры и получение энергии большого движения.



Рекомендуется, как можно больше быть на свежем воздухе, общаться с друзьями, близкими и давать клятву верности :) , а также осуществлять дела, связанные с долгом, принимать на себя ответственность, переходить на другую работу и начинать путешествия.

Число дня 2,



- Чертог в тени. Мгла покрывает стол, предметы сервировки, яства разные. Блеск серебра рождает образ странный. Всё зыбко и, в тоже время, явно всё и ясно. Как подойти к столу, есть тайна. И существует мост, и путь к мосту указан. За тем мостом есть всё, чего захочешь, но получить сумеешь то, чего достоит. Твой путь туда прямой, пока не впал во искушенье, пока уверен в истине и с совестью в ладу. Верь интуиции своей, она не подведёт, она подскажет, что следует искать и где остановиться. Владей ей, пользуй внутреннее око. Иди смелей, но помни, что на лезвии ножа нет площади для отдыха мирского, а есть лишь труд, забота и участье. Иди вперед, роди идею, голос поднебесный и освети чертог.

Карта дня СУД (XX),



- Аркан показывает, что могут произойти кризисные ситуации, ведущие к развитию.
Напомню, слово «кризис» по-гречески означает «развитие». Пугаться этого не следует, поскольку это может быть и прилив новых сил, и открытие «второго дыхания», или переход на новый уровень.
Возобновление.
Возвращение.
Повторение пройденного.
Возрождение утраченного.
Воспоминания.
Гаятри мантра.




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑