в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 11-Июн-2012 05:44, 6015/0

Характеристика дня и даты на 11.06. 2012

Характеристика дня и даты на 11.06. 2012

в этот день 11 июня родились

- 1496 — Христофор Колумб завершил своё второе путешествие, после чего впал в немилость испанской королевы из-за того, что так и не нашёл путь в Китай.
- 1742 — Бенджамин Франклин изобрёл кухонную плиту.
- 1842 — вышла в свет поэма Николая Гоголя «Мёртвые души».

- 1811 — Виссарион Григорьевич Белинский (ум. 1848), русский литературный критик, публицист, философ и демократ.
- 1864 — Рихард Штраусс (ум. 1949), немецкий композитор и дирижёр.
- 1910 — Жак Ив Кусто (ум. 1997), французский океанограф, изобретатель акваланга.

Понедельник, день Луны,



От Луны (небесного тела и божества) происходит название понедельника во многих языках

В православной церкви понедельники являются днями, посвящёнными Ангелам.
Во многих восточных монастырях понедельники являются «днями общественного поста и молитвы»; так как эти дни посвящены Ангелам, оттого и монахи стремятся жить ангельской жизнью. В этих монастырях монахи воздерживаются от мяса, птицы, молочных продуктов, рыбы, вина и масла (если праздник приходится на понедельник, то рыба, вино и масло могут быть разрешены).

Юпитер переходит в знак Близнецов.

Меркурий в квадрате с Ураном

- указывает на нервозность и склонность к опрометчивым идеям; полезные советы со стороны не учитываются, упрямство затмевает все другие качества, скоропалительные решение также скоро меняются.

Луна в Рыбах,



- отличительная черта лунных Рыб – чувствительность, переменчивость, богатое воображение, расплакаться и растрогаться до слез могут на раз, причем там, где другие, в сложившейся ситуации не увидят ничего, из-за чего можно было бы растрогаться и расплакаться.

Убывающая Луна, третья четверть



Луна квадрат Солнце

- Семья может быть помехой в самовыражении или трудности в отношениях с противоположным полом, или чувство собственной неуверенности.

Луна в оппозиции с Марсом,

- «без бутылки не разберешься», раздражительность
из-за пустяков, за которыми могут последовать вспышки ярости, безответственность,

Камни Рыб

- голубой топаз, хризолит, аметист, аквамарин, опал, горный хрусталь, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, лазурит, иолит

КОРАЛЛ

Дарит безопасность и мудрость, оберегает от дурного глаза. Способствует самоанализу, самоконтролю и оптимизму.



Магические свойства:
У греков, розовые кораллы были символами бессмертия и счастья. Считается, что они действуют на психику человека, способствуют развитию логики и интуиции. Согласно греческим и римским легендам коралл находили в мозгу драконов (крупных змей?). Возможно, поэтому на Руси коралл считался вещим камнем.

Лечебные свойства:
Кораллы активизируют обмен веществ, благотворно влияют на кровообращение и сердечно-сосудистую систему, улучшают память. Исцеляют нарывы и язвы, в том числе и внутренние. Нейтрализует негативное состояние – гнев, зависть. В Японии порошок из белых кораллов применяется для ускорения заживления переломов костей, в зубном протезировании. Применяются для лечения заболеваний горла, помогают при депрессии и психоневрозах.

золотой кулон из коралла -

Влияние на горловую чакру – ВИШУДХА – Каузальный уровень – уровень событий вокруг человека
«каждый охотник желает знать, ГДЕ сидит фазан»

22-й л.д. - «слон Ганеша», день испытаний и скорби,



- этот лунный день связан с обретением мудрости и тайных знаний и считается магическим, желательно почувствовать сегодня, что для вас хорошо, а что плохо. Энергетика дня накапливается с едой, поэтому голодать и поститься – не рекомендуется. Очень хорошо сегодня проявить щедрость.
Придерживаясь рекомендаций лунного дня, можно нейтрализовать энергетику отрицательных мажорных аспектов.

Число дня – «0»



- Мираж вдали - слуга измены. Он только зеркало, нет смысла устремляться к отраженью, взгляни назад и ощути причину. Там за тобой две мельницы вращают жернова, не прикасаясь вместе лопастями. Есть то, что крутит, вертит и манит, но будь на стороже. В бурлящем хаотическом потоке они едины. И их круги, есть общий круг, а ближе подойдешь, лишь крест перед глазами. Иллюзия естественного мира и то, чего не помним и не знаем, в единстве собрались, и ткут судьбы полотна, поспешность пагубна. Когда с душой в ладу, то сохранят тебя земные духи. Есть те, кто берегут, и те, кто зло прогонят - откройся и смотри вокруг.

Карта дня - Шут (0),



- Есть прошлое, есть будущее, но в данный момент нас интересует только настоящее. Однако не следует забывать и на себя взглянуть со стороны, ибо ничего в жизни не делается «просто так» и за все придется платить.

Ganesh Mantra - Suresh Wadkar





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑