в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 12-Июн-2012 09:10, 5777/0

Характеристика дня и даты на 12.06. 2012

Характеристика дня и даты на 12.06. 2012

в этот день 12 июня родились

- 1667 — придворный врач Людовика XIV Жан-Батист Дени сделал первое в мире успешное переливание крови 15-летнему мальчику.
- 1824 — в Париже увидела свет первая и единственная научная работа 28-летнего французского военного инженера и физика Никола Леонарда Сади Карно «Размышления о движущей силе огня и о машинах способных развивать эту силу».

- 1765 — Пётр Багратион (ум. 1812), князь-полководец, ученик А. В. Суворова, герой Отечественной войны 1812 года.
- 1906 — Ольга Сергеевна Высоцкая (ум. 2000), диктор Всесоюзного радио, народная артистка СССР
- 1915 — Дэвид Рокфеллер, американский банкир
- 1924 — Джордж Буш-старший, 41-й президент США.
- 1950 — Вячеслав Полунин, русский клоун.

Вторник, день Марса (Плутон)



Третий день («вторник») Божьего сотворения мира, появление суши и растений. (Рафаэль, 1518 или 1519 гг.)

- В греческой и испанской культурах вторник считается неудачным днём. Для греков — это день падения Константинополя, а у испанцев есть поговорка «Во вторник не женись и не отправляйся в путешествие». Вдобавок, в испаноязычном мире 13-е число месяца неудачно, если оно выпадает на вторник, а не на пятницу.



Римская копия статуи Ареса, бога, от которого идёт традиция называния вторника в честь гения войны и егопланеты во многих языках

- Плутон, высшая ипостась Марса, если Марс (бог войны), это - агрессия, то Плутон, это «голос космоса». В мифологии Плутон (Аид) - После раздела мира между тремя братьями (Зевс и Посейдон и Аид), после одержанной победы над титанами Аиду досталось в удел подземное царство и власть над тенями умерших. Аид считался божеством подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли.



Аид
Бог подземного мира


Меркурий в оппозиции к Плутону,


- не исключено, что вы услышите секретную или опасную информацию, которая может повергнуть в шок, не принимайте близко к сердцу, так как нервное напряжение может отразиться на вашем здоровье. Есть вероятность, во взаимодействии с человеком детективной направленности (шпионской).

Луна в Овне – «неукротимая Луна»,

- «овновская» Луна, даже если в обозреваемом пространстве все тихо, спокойно и благополучно, все равно найдет за что бороться и какие интересы отстаивать (!).



Луна в секстиле с Юпитером,

- аспект несет оптимизм и бодрость – «…и жизнь хороша, и жить хорошо…»

Камни Овна,

- аквамарин, раухтопаз, аметист, ионит, рубин, сапфир, тигровый глаз, шпинель, гранат, , соколиный глаз



Рубин - символ власти и могущества и одновременно камень пылкой и страстной любви. На Востоке говорили: «рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он способствует чарам любви и страсти.



Магические свойства:
Маги считали рубин сгустком крови Дракона, способным давать власть и оказывать воздействие на людей. Считается, что рубины придают умственную силу и храбрость владельцу, укрепляют его сердце: а также, что изменение цвета рубина предупреждает владельца украшения о надвигающейся опасности.

Лечебные свойства:

Способность камня предохранять от тяжелых заболеваний; спасают от различных ядов; исцеляют различные недуги – заболевание крови, хронические тонзиллиты, заболевание позвоночника и суставов. Камень может снять депрессию, помогает при бессоннице и шизофрении.

Влияние на сердечную - АНАХАТА – Ментальный уровень, уровень логического осмысления
И пупочную – СВАДХИСТХАНА – Эфирный уровень, уровень собственной структуры

«каждый ОХОТНИК желает ЗНАТЬ, где сидит фазан»

Число дня - 1



- Чьи семена чисты, пригодны и нетленны, тот сам и есть начало всех начала, и сам же есть причина созиданья. Активный дух несет любовь, гармонию и множество даров, но стоит избегать ему бесплодных бунтарей. Когда бы за спиной источник не бурлил, то не имел бы этого в помине. Смелей вперед, где радость торжествует. Пусть холод не скуёт, и в мир ворвётся жар оплодотворенья, рожденья суть. Коль в силах ты, храни ту добродетель, что истиной вошла в тебя от рода. Коль знаешь – знай, желаешь, так желай, смей, если смеешь ты, но и молчать умей.

Карта дня – МАГ (I),




- девиз этой карты – “я хочу”, с точки зрения духовного понимания подразумевает мастерство, ловкость и инициативу, а не удовлетворение своей самости. Если ощущается переутомление, то эта карта показывает, что откроется “второе дыхание”, следует держать ситуацию под контролем.

Mars Mantra (108)
Om Angkaarahaaya Namaha (ОМ АНКАРЕХАЯ НАМАГА )
Произнося мантру на Марс, вы тем самым как бы «запрягаете» энергию Марса, держа под контролем его «воинственное» влияние.


Мантра на чакры

- КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ФАЗАН
- цвета - КРАСНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ГОЛУБОЙ СИНИЙ ФИОЛЕТОВЫЙ,
- названия - СВАДХИСТХАНА, МАНИПУРА, АНАХАТА, ВИШУДХА, АДЖНА, САХАСРАРА
- уровни:
физический, эфирный, астральный, ментальный, каузальный, буддхиалльный, атманический



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑