в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 13-Июн-2012 06:20, 6497/0

Характеристика дня и даты на 13.06. 2012

Характеристика дня и даты на 13.06. 2012

в этот день 13 июня родились

- 1625 — состоялся брак короля Англии Карла I Стюарта и Генриетты Марии де Бурбон, дочери Генриха IV, короля Франции.
- 1782 — в Швейцарии зафиксирован последний известный случай казни за колдовство (казнена Анна Гельди). Фриц Шиссер подал прошение к снятию всех обвинений с Анны Гёльди, которое было рассмотрено и принято с юридической стороны только 27 августа 2008 года, спустя 226 лет. Суть данного решения сводилась к тому, что Гёльди подверглась незаконному суду. Было мнение, что Гёльди и доктор Чуди имели любовную связь, и таким способом Чуди избавился от нежелательной беременной любовницы.
-
- 1773 — Томас Юнг (ум. 1829), английский физик, врач и астроном, один из создателей волновой теории света.
- 1891 — Владимир Александрович Владиславский (ум. 1970), советский актёр театра и кино, лауреат Сталинской премии (1948), Народный артист СССР.
- 1946 — Игорь Владимирович Старыгин (ум. 2009), советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России («Д’Артаньян и три мушкетёра», «Государственная граница», «Адъютант его превосходительства», «Доживем до понедельника» и др.).
- 1958 — Сергей Маковецкий, актёр («Наш американский Боря», «Троцкий», «Операция С Новым годом»).
- 1974 — Валерий Буре — Российский хоккеист, правый нападающий, игрок сборной России по хоккею.
- 1986 — Мэри-Кейт Олсен и Эшли Олсен, американские актрисы, близнецы.

Среда, день Меркурия (Уран)



Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

- C 1890-х до 1916 года в Москве по средам собирался литературный кружок «Среда», который посещали выдающиеся писатели, такие как Викентий Вересаев, Александр Куприн, Иван Бунин, Максим Горький и др. После революции 1905—1907 годов возникла так называемая «Молодая среда» во главе с Ю. А. Буниным. Из новых участников — Иван Шмелёв,Борис Пильняк, художник Аполлинарий Васнецов.



Группа участников сред. Слева направо: С. Г. Скиталец, Л. Н. Андреев,М. Горький, Н. Д. Телешов, Шаляпин Ф. И., И. А. Бунин, Е. Н. Чириков, 1902

Меркурий, в римской мифологии бог торговли, прибыли и обогащения, покровитель путешественников, сын Майи. В самых ранних обрядах М. (лат. слово «меркаре» означало «торговать») почитался как покровитель негоциантов.
Римляне считали М. покровителем ремесел, искусств, таинственных учений, магии и астрологии, а также проводником умерших в царство мертвых, приносил вести и прислуживал высшим богам.



Хендрик Гольциус. Меркурий

Тр. Меркурий 11 градус Рака, Сфера расширения, трактуется, как «Шут весело пародирует разные человеческие черты». Тонкое различение и понимание человеческой природы. Юмор или ирония – мощное средство оценки социокультурных реальностей и для освобождения от предрассудков и ослепленности.

Солнце в трине к Сатурну,
- аспект, свидетельствующий о самодисциплине и хороших организаторских способностях, указывает на практичность, честность, умение сконцентрироваться.

Луна в Овне,

- Это МП придет смелость, но лишенную осторожности и указывает на волю и энергию управлять своей жизнью на основе честолюбия или размышлений, а не чувств.

Луна в соединении с Ураном,
- Внезапная переменчивость или эмоциональные всплески, или непредсказуемость, даже в отношении самих себя, может сопровождать вас сегодня. При таком аспекте обостряется интуиция и сила воображения.

Луна в квадрате к Плутону,
- неприятие всех ограничений, будь то связанных с работой, браком, законом и пр., желание прокладывать СВОЙ путь, невзирая на других.

Луна в квадрате к Меркурию,
- дает трудное засыпание после пробуждения, нервозность, общение может превраться в болтливость.

Луна в секстиле к Венере,
- дает грациозность и пластичность, понимание прекрасного и сильное эстетическое чувство.

Камни Овна


- аквамарин, раухтопаз, аметист, ионит, рубин, сапфир, тигровый глаз, шпинель, гранат

Тигровый глаз
Камень-оберег.

Предупреждает владельца об опасности, защищает от несчастных случаев, покушений, разорения и банкротства. Укрепляет здравый смысл, усиливает способность к сосредоточению.



Магические свойства:
- Тигровый глаз любили римские войны, которые гравировали на его поверхности магические символы для защиты в сражениях. Индийцы верили, что тигровый глаз является мощным оберегом и камнем-стимулятором. Украшения с тигровым глазом помогают избавиться от мук необоснованной ревности, а также охраняют своего владельца от опасностей.



Целебные свойства:
- Считается, что тигровый глаз управляет солнечной энергией, преобразуя ее поток в целительную «эманацию» и направляя ее в тело человека. Поэтому тигровый глаз советовали носить больным и ослабленным людям. Камень обладает проективной энергией, помогает при бронхиальной астме и псориазе. Украшения с тигровым глазом помогут быстрее справиться с усталостью и перебороть стресс.

Влияние на чакру солнечного сплетения – МАНИПУРА - Астральный уровень, уровень эмоциональной реакции

«каждый охотник ЖЕЛАЕТ знать, где сидит фазан»

24-й л.д. – «медведь Шива»,
не смотря ни на что, день считается счасттливым



- день связан с пробуждением сил природы; считается, что на человека может снизойти откровение или в нем происходит пробуждение огромной силы.
Не следует использовать в общении давление на собеседника, а также противопоказаны грубые шутки и цинизм.


Число дня 3



- Желание с возможностью в единстве нацелены к решению вопроса. Вопрос же состоит в проблеме «быть или не быть». Но, все же, «быть», когда увидишь ты стремление к рожденью, к плодам и приращению в природе. Хотя природа – плод, но и она рождает продолжение себе. Она, есть Мать – источник размноженья, в своем единстве чтит многообразье. Когда желаешь, ты в процессе созиданья, когда полюбишь, ты желания пошлешь в законном направлении. Сотки венец из звезд, пусть светит всем, кто на пути свободы от былого, кто устремлен вперед, кто оставляет позади страдания мотивы и отдан совершенству. Познай гармонию, прими обет добра, отдайся миру. Не ищи утех. Что роют яму на пути. В искусстве волю прояви и обретешь спокойствие и веру. Старайся, созидай.

Карта дня Императрица (III),



- Аркан благоприятный, но с учетом вышесказанного, дамам не следует быть очень принципиальными, а вот убедить, чтобы к вам прислушались, это совсем другое дело. Императрица покровительствует тем, кто идет за своей мечтой и поможет в принятии правильного решения для развития собственного творческого потенциала.

Меркурий Мантра 9 раз With Music
(Ом Шри Budhaya Намаха)


Почему я не могу выйти замуж?


Как выйти замуж?



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑