в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 13-Июн-2012 22:10, 6003/0

Характеристика дня и даты на 14.06. 2012

Характеристика дня и даты на 14.06. 2012

в этот день 14 июня родились

- 1325 — 21-летний Ибн Баттута покинул свой родной город Танжер и отправился в паломничество. Знаменитый арабский путешественник и странствующий купец, объехавший все страны исламского мира — от Булгарадо Момбасы, от Тимбукту до Китая.
- 1807 — русская армия разгромлена Наполеоном под Фридландом.
-
- 1440 — Дионисий, иконописец. Ведущий московский иконописец(изограф) конца XV — начала XVI веков. Считается продолжателем традиций Андрея Рублёва.
- 1811 — Гарриет Бичер-Стоу (ум. 1896), американская писательница («Хижина дяди Тома»).
- 1820 — Павел Вяземский (ум. 1888), князь, руководитель российской цензуры (1881—1882 гг.), основатель Общества любителей древней письменности.
- 1871 — Фёдор Токарев (ум. 1968), конструктор стрелкового оружия (пистолет ТТ и пулемёт МТ), Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР.
- 1928 — Че Гевара (ум. 1967), латиноамериканский революционер.
- 1929 — Владимир Сошальский, актёр (Отелло, Михайло Ломоносов), родился 14 июня 1929 года в Ленинграде в семье актёров: народной артистки РСФСР Варвары Розалион-Сошальской (25.02.1907 — 15.07.1992) и Бориса Феодосьева.
- 1956 — Елена Сафонова, актриса («Зимняя вишня», «Такси-блюз»).
- 1957 — Леонард Блаватник, американский бизнесмен. В 2007 году Forbes 400[2] поместил его под номером 45 в своём списке богатейших американцев, оценив его состояние в $7,2 млрд.
- 1992 — Дэрил Сабара, американский актёр («Дети шпионов»), наиболее известный по роли Джуни Кортеса в серии фильмов «Дети шпионов»(2001—2011). Его предки с одной стороны являются немцами, а с другой русскими евреями

Четверг, день Юпитера (Хирон)

- Русская поговорка «После дождичка в четверг», означает «в неопределенном будущем, неизвестно когда», и, вероятно, связана с языческим поверьем об исполнении желаний, а позднее, с распространением христианства, получившая ироническую окраску



Пятый день («четверг») Божьего сотворения мира, появление птиц и рыб. (Нюрембергские хроники, 1493 г.)

Юпитер — в древнеримской мифологии бог неба, дневного света, грозы, отец богов, верховное божество римлян. Супруг богини Юноны. Соответствует греческому Зевсу. Бог Юпитер почитался на возвышенностях, вершинах гор в виде камня. Ему посвящены дни полнолуния — иды.



«Юпитер и Фетида», художник Жан Энгр, 1811 год, масло, 330×257 см.

Тр.Юпитер в 1-м градусе Близнецов, Сфера большого усердия, трактуется, как «Лодка со стеклянным дном, сквозь которое видны чудеса морского дна» Обнаружение подсознательных энергий и глубоких психических структур. Чувствительность к коллективным образам.

Хирон (Хейрон, «рука») в древнегреческой фессалийской мифологии — кентавр, сын Кроноса и Филиры, изначально наделённый бессмертием. Гесиоду приписывалась поэма «Наставления Хирона». Его женой была Харикло, а дочерью — Гиппа.



Хирон обучает Ахилла игре на лире

Тр. R-Хирон в 10-м градусе Рыб, Сфера невинности, трактуется, как «Летчик следует своим курсом, пролетая сквозь скрывающие землю облака». Способность человека обрести силы и умения, позволяющие ему, преодолевая природные ограничении, действовать в менатльно-духовной сфере.

Луна в Тельце – «серьезная Луна»,



- удовлетворение от практических результатов своих действий; экзальтированность Луны в Тельце, это ни что иное, как абсолютно-хозяйственное отношение к окружающему пространству – комфорт, порядок, стабильность.

Луна в оппозиции с Сатурном,
- может проявиться как опыт раннего детства, оставивший неизгладимый отпечаток (чаще негативный), в отношениях с окружающими, в конфликтах на работе, дома и т.п.

Луна в секстиле с Солнцем

– возможность новых знакомств, новых подруг и друзей, возможно сегодня вы будете человеком дня.

Камни Тельца,



- розовый кварц, голубой топаз, турмалин, сапфир, хризоколла, амазонит, аквамарин, родонит,

ХРИЗОКОЛЛА,

- Камень, побеждающий страхи. Способствует появлению мудрости и интуиции. Развивает у женщин нежность, радушие и сострадательность.



Магические свойства:
При медитации камень помогает установить контакты между личностными и космическими силами; рассеивает напряженность, страх и иллюзии. Х. ассоциируют с интуицией и мудростью, женщинам помогает быть более нежными. Радушными и сострадательными.



Лечебные свойства:
Считается, что хризоколла действует на чакры, оказывая на физическое и душевное состояние, гармонизирующее воздействие. Помогает при заболеваниях щитовидной железы и болезнях горла; стабилизирует месячные, полезен камень при лечении многих женских болезней.

Влияние на теменную чакру – САХАСРАРА – Атманический уровень, уровень идей.
«каждый охотник желает знать, где сидит ФАЗАН»

Цвета ТЕЛЬЦА: голубой, оранжевый, желтый, зеленый.
Цветы ТЕЛЬЦА: ландыш, сирень.

25-й лунный день – «черепаха»
, день считается несчастливым -



- считается магическим днем, когда могут включаться сверхспособности, т.е. в какой-то мере можно стать пророком. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу – это ваш ангел-хранитель. День хорош и удачен для поездок и путешествий, для сна и отдыха, для очистки от шлаков. В этот день рекомендуется внимательно и осторожно относиться к своим эмоциям и мыслям, поскольку мысли, порожденные и заряженные энергией этого дня, могут жить самостоятельно. Отрицательные же эмоции могут (не дай Бог!) создать какого-нибудь монстра.

Число дня 5,



- Среди степей, болот, пустынь и берегов великих вод есть то, что манит, зовет неслышно, привлекает без принужденья и насилья. Не холм и не гора, но то, что связано с вершиной, несомненно. Высокая идея заложена в присутствии таком. Нет страха перед ней и нет предубежденья, лишь скованность, что носишь по причине собственной. Приблизься. В прикосновении отсрочка не пойдет на пользу совершенству. Лишь тот, что чист в позывах воли, лишь кто нацелен на дрогу постижений, не скован перед миром и покорен в принятии учений, того ждет благодарность. Кто ищет выгоду в познании единства, кто слеп к словам, что в форме символа несут величину, не сможет ощутить значенья привлечений и зова истины. Пройдя равниной очищенья, есть смысл взглянуть наверх и осветить сознание свое. Проникнись тайной, сделай шаг, достаточно брести по кочкам и ухабам, дорога вверх не знает колеи. Коль выбрал путь, не сомневайся в помощи достойной, иди и знай, что рядом Дух Святой.


Карта дня – Первосвященник (V),




- это и вопросы морали, и вопросы материально-бытового характера, это и добрый знак для того, чтобы следовать внутреннему зову, соблюдая традиции и мудрость старшего поколения, исследовать потребности собственной души или подстроить свое «я» к требованиям других.
Лакшми. Привлечение денег. Мантра богатства
Слушая мантру Лакшми:
ОМ…. ХРИМ …ШРИМ.. ЛАКШМИ.. БЙО… НАМАХА,
вы будете защищены от всех видов несчастий и нищеты, а также привлечете к себе деньги, богатство, изобилие и процветание.






© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑