в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 15-Июн-2012 06:29, 5836/0

Характеристика дня и даты на 15.06. 2012

Характеристика дня и даты на 15.06. 2012

в этот день 15 июня родились

- 1502 — Христофор Колумб открыл остров Мартиника.
- 1741 — Великая Северная (2-я) экспедиция на Камчатку под началом Витуса Беринга вышла из Авачинской губы на поиски берегов Америки.

- 1330 — Эдуард Плантагенет («Чёрный Принц») (ум. 1376), принц Уэльский.
- 1798 — Александр Михайлович Горчаков (ум. 1883), русский дипломат и государственный деятель.
- 1843 — Эдвард Григ (ум. 1907), норвежский композитор, дирижёр, пианист («Пер Гюнт», «Лирические пьесы»).
- 1896 — Иван Алексеевич Лихачёв (ум. 1956), нарком машиностроения.
- 1914 — Юрий Владимирович Андропов (ум. 1984), советский государственный и партийный деятель, Генеральный секретарь ЦК КПСС (1982—1984 гг.), Председатель Президиума Верховного Совета СССР (1983—1984 гг.).
- 1921 — Гавриил Абрамович Илизаров (ум. 1992), хирург-травматолог, академик РАН, создатель ортопедического аппарата, названного его именем.
- 1936 — Михаил Михайлович Державин, советский и российский актёр театра и кино (фильмы «Они были первыми», «Бабник», «Импотент», «Чокнутые»).
- 1977 — Ковальчук, Анна Леонидовна — актриса («Мастер и Маргарита», «Тайны следствия» (8 сезонов))

Пятница, день Венеры (Нептун)

- У восточных славян пятница была базарным днём. После Пасхи в течение десяти недель по пятницам в России проводились ярмарочные торги («торговые пятницы»).
- В большинстве языков Индии, пятница — Шукравар, названа по имени бога Шукра, которое также является именем планеты Венеры на санскрите.



Фрагмент римской копии статуи Афродиты, богини, от которой идёт традиция называния «пятницы» в честь богини любви и её планеты во многих языках

- У древних римлян пятница была посвящена Венере (калька с греческого наименования — Афродитес хемера). Эту традицию римлян в свою очередь восприняли древнегерманские племена, ассоциировав Венеру со своей богиней Фрейей.



Джорджоне. Спящая Венера. 1508—1510. Картинная галерея. Дрезден

Тр. Венера 11 градус Близнецов
, Сфера большого усердия, трактуется, как «Новооткрытые земли предлагают девственные поля для опыта». Новые перспективы конкретного сознательного развития. Обновленные и увеличенные возможности. Зов природы к пионерскому духу.

Венера в секстиле к Урану


- аспект расходящийся, правосторонний, инициатива в принятии спонтанных решений приходила неожиданно, а переживания по этому поводу были после того, как события уже произошли, это могло быть неожиданное знакомство, неожиданная влюбленность или вдруг желание пойти под венец…

Венера в квадртае к Хирону

- аспект называется, и вашим, и нашим, нежелание принимать решения, нет четкой позиции, страх или боязнь перед возникающими препятствиями, проблема с оценкой морально-этических норм.

Тр. R-Нептун 4 градус Рыб, трактуется, как «Машины образуют затор в тесном проходе между двумя курортами». Подвижность и интенсивность обмена, делающие возможными сложные социальные процессы. Чувство значения отношений.
С Нептуном связан праздник нептуналий, который отмечался 23 июля. Праздник справлялся с целью предотвращения засухи. Во время этого праздника строились хижины из листьев.
Морской Нептун почитался людьми, связанными с морем или отправлявшимися в морское путешествие.



Триумф Нептуна и Амфитриты. Мозаика. IV век. Париж, Лувр

Луна в Тельце
,

- место ее экзальтации – «как на работе», такое положение Луны показывает устойчивые эмоции, повышается работоспособность, терпеливость и тяга к прекрасному в жизни; отрицательной стороной является леность, крайнее упрямство, нежелание перемен.

Луна в секстиле к Нептуну

- симпатичный аспект, при котором возникает необъяснимая внутренняя тревожность, но не со знаком минус, а со знаком плюс, вам кажется, что сейчас что-то необыкновенное произойдет, вы просто кожей начинаете это чувствовать…..

Луна в трине к Плутону

- Проявление лидерских качеств, у кого они имеются; исключительная сила концентрации энергий, с учетом показателей НК.

Камни Тельца,
- розовый кварц, голубой топаз, агат, турмалин, сапфир, хризоколла, амазонит, аквамарин, родонит,



Серый агат

Способствует спокойствию, уверенности и благожелательности. Развивает тонкость чувств, открывает обман

Магические свойства:

Поскольку в древнем Риме агаты являлись камнями богини плодородия Помоны, эти камни дарят фермерам или садоводам. Агаты были символом здоровья, процветания и долголетия. Владельцев украшений, эти камни наделяют красноречием, оберегают от козней врагов и делают приятным в общении. Агат защищает от энергетических атак и «энергетического вампиризма», принимая на себя отрицательные энергии. Перстень с агатом придает мужчинам очарование в глазах женщин.



Лечебные свойства:

Увеличивают потенцию, помогают при длительном затяжном кашле и болезнях горла. Агат снимает судороги, помогает бороться со страхами, защищает от инфекций и желудочных болезней; считают, что защищают от воздействия радиации. Считается, что голубой агат оказывает положительное воздействие на щитовидную железу, желтый – лечит органы дыхания и пищеварения, в частности печень и желчные пути. Красный агат положительно влияет на сосудистую систему. Помогает справляться СС эндокринными расстройствами и даже вирусными заболеваниями. Моховые агаты оказывают целительное действие на кожу и органы дыхания. Дендритовые агаты полезны при заболеваниях желудка.
Агаты оказывают влияние на все чакры в зависимости от цвета камня.

«КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ФАЗАН»


26-й л.д. - «жаба», считается днем счастливого избавления,



- процесс обольщения собственными достижениями; это один из самых критических, опасных дней (но не сатанинский), в который люди ругаются, напрасно суетятся, тратят много энергии на болтовню. Именно в этот день человек может перерасходовать свою энергию, силу. Поэтому во всех священных текстах звучит предупреждение от напрасного расхода энергии. Рекомендуется воздержаться от активной деятельности и общаться только по внутренней симпатии

Число дня – 10,




- Тенистою тропою, неспешно, но упорно пробирайся на вершину. С неё всё видно, но тот, кто заглядится и потеряет время счёт, увидит мрак. Не стоит мраку делать одолженье. Скорее вниз. Труба зовёт в поход, а промедленье пагубно для жизни. Вперёд! То вверх, то вниз…, но так необходимо. Ведь тот, кто только вверх стремится, преград не замечая, споткнётся непременно. Но тот, кто только вниз – не то что бы споткнётся, но и упадёт, как, в прочем, первый тоже. Готовься в путь, будь чист душой, спокоен и приветлив. Дорогу выбирай и по пути не сетуй на невзгоды. Будь благодарен и тому, что есть тебе свобода выбирать. Когда же ошибешься, не горюй, прими как должное укор и назиданье. Анализируй, сравнивай, твори и снова в путь. Верь в то, что Высшее направит и поправит, а Низшее урок преподнесёт.

Карта дня – Колесо Фортуны (X),




- это знак того, что, в принципе, события пойдут своим чередом. И, чтобы конкретнее разобраться в них, можно изучить лунный ритм на интересующий период времени. Имеется ввиду – фазы Луны, на новолуние – начало, планирование, 1-я четверть – начинаем действовать, полнолуние – результат действий, 3-я четверть – анализ полученных результатов и т.д.

Мантра ВИШНУ




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑