в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 16-Июн-2012 07:27, 5984/0

Характеристика дня и даты на 16.06. 2012

Характеристика дня и даты на 16.06. 2012

в этот день 16 июня родились

- 1633 — суд инквизиции вынес решение о наказании Галилео Галилея за ересь.
- 1783 — на западном берегу Южной бухты заложены первые каменные постройки города Ахтиар (Белый утёс): дом для командующего Черноморской эскадрой Ф. Мекензи, часовня, кузница и деревянная пристань. Руководил строительством начальник штаба-эскадры флаг-капитан Д. Н. Сенявин, ставший потом знаменитым флотоводцем. В феврале следующего года городу-крепости будет присвоено новое имя — Севастополь.
- 1816 — после вечера с рассказами о призраках, проведённого на берегу Женевского озера в компании Гордона Байрона и Перси Биши Шелли, 19-летней Мэри Шелли приснился кошмар, который лёг в основу её романа «Франкенштейн, или Современный Прометей».

- 1313 — Джованни Бокаччо (ум. 1375), итальянский писатель, автор «Декамерона».
- 1754 — Салават Юлаев (ум. 1800), башкирский поэт, сподвижник Пугачёва.
- 1871 — Сергей Николаевич Булгаков (ум. 1944), философ, богослов, публицист («Философия хозяйства», «Философия имени»).
- 1955 — Анатолий Борисович Чубайс, политик.

Суббота, день Сатурна (Прозерпина)



Седьмой день («суббота») недели творения, «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт.2:2). Василий Корень, 1696 г.

- Страны с сильными христианскими традициями продолжают рассматривать субботу как седьмой день недели. Это коррелирует с поздней античной традицией, в которой дни недели увязывались с семью классическими планетами (Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн), и первый день недели был посвящён Солнцу как самому важному светилу, остальные дни посвящались светилам в порядке убывания их величины в представлении древних.

Тр. R-Сатурн в 23 градус Весов дает наблюдательность, строгий ум и литературные способности; наряду с этим, проявляются такие качества как отсутствие твердости в характере, а также, наивность, доверчивость или открытость; что влечет за собой подверженность влиянию и переменчивости, провоцируя окружение на сплетни, скандалы или слухи.

В Древнем мире, и вплоть до XIX века (а в ряде религиозных стран и поныне), в науке господствовали идеи креационизма; астрономия была частью астрологии и мифологии, требующих справлять праздники в честь богов. Праздник Сатурналия связан с зимним солнцестоянием и началом знака Козерог (управителем которого в астрологииявляется Сатурн).



Скульптура «Сатурналия», Эрнесто Бьонди, 1899. Бронзовая копия 1909 года.

- Прозерпина, высшая ипостась Сатурн, если Сатурн – это стержень, система оценок, догматы, то Прозерпина – это сверхсистема, она дает дотошность, четкость, способность к анализу, изучению вещей вглубь, способность к накоплению фактов и переводу их в новую глубинную форму.
В мифологии, дочь богини зерна Цереры,собирала ирисы, розы, фиалки, гиацинты и нарциссы на лугу со своими подругами, когда ее заметил, воспылав любовью, Плутон, царь подземного мира. …Прозерпина была унесена в подземное царство. …. половину года проводит в царстве мертвых и половину — в царстве живых.
То есть, если Плутон, это трансформация, то Прозерпина, это трансмутации.

Тр. R-Прозерпина в 13 градусе Скорпиона
- градус тесно связан со временем и тайнами, его можно назвать и хороший, и плохой одновременно, с одной стороны – способности в науке и таланты с другой, плох по жизни – склоняет к одиночеству или уединению.



Мраморная статуя Персефоны (Прозерпина), музей Пергамон

Луна в Тельце,

- данное МП экзальтированной Луны означает дипломатичность и отмечает сильные чувства и непреодолимые страсти под личиной добродушия, особенно, если вы обладаете повышенной чувствительностью.

Луна в секстиле к Меркурию,

- аспект аккуратности, чистоплотности и соблюдения гигиены,

Луна в трине к Марсу,

- данный аспект создает контролируемые, конструктивные эмоции, способность бороться за то, что считаете правильным, сочетая действия с воображением.
Луна и Марс в земных знаках (Телец и Дева), может сподвигнуть вас, например, на вкусный воскресный обед, или что-то сделанное своими руками, или приятную поезду с семьей, любимой, любимым и т.п.

Камни Тельца,

- розовый кварц, голубой топаз, агат, турмалин, сапфир, хризоколла, амазонит, аквамарин, родонит,

Розовый кварц

Снимает состояние стресса, дает спокойный сон, улучшает настроение. Способствует счастливому замужеству.



Магические свойства:
Гасит вспышки гнева, увеличивает творческие способности (подвеска из р.к.), помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж. Подвеску из камня рекомендуют носить на серебряной цепочке на уровне средней чакры (оберег)

Лечебные свойства:
Избавляет от усталости, воздействуя на нервную систему, полезен камень для активизации лимфатической системы, благотворно влияет на выделительую систему, кровеносные сосуды и костный мозг; способствует долголетию и ограждает от нежелательной беременности.



букет из семи цветов в вазе из оникса. Цветки сделаны из розового кварца и карнеола, листья - из зеленого кварца.

Влияние на сердечную чакру – АНАХАТА - Ментальный уровень, уровень логического осмысления

«каждый охотник желает ЗНАТЬ, где сидит фазан»

27-й л.д. – «трезубец», считается особо счастливым,



- В этот день идет процесс получения сокровенных знаний; день надежд и поисков. Перед вами стоит задача найти самого себя и передать опыт другим. Результатом же внутренней работы будет являться совершенствование мира, а осознание этого дня поможет включиться в сокровенные знания. Не рекомендуется в этот день много смотреться в зеркало, лучше, вообще обойтись без него и как можно меньше слушать и смотреть источники информации, поскольку увиденное и услышанное может остаться в голове без критической оценки. День хорош для любой работы и общения с людьми старшего поколения. Начинать новые дела в этот день не желательно, результаты будут либо минимальные, либо не будет вообще.

Число дня – 9,



- В округе мгла. И нет луча, что выведет из этой темноты. Довлеет страх, но путь назад закрыт. Создай свой свет, который сохранишь в веках, который озарит пути через иное. Он даст тебе понять, что польза есть, что зло, и в чем есть смысл природы. В движенье пламени и есть твое движенье. А в рук движении то, что движет мир и космос. В движенье жизнь таит важнейшую задачу, постичь глубин исток и сутью овладеть. Источник недалек, но с каждым шагом жажда все сильнее. Пустынею идя, ты обретаешь покой, так как мирская суя мудрости лишает. Заря разгонит мрак. Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства. Кто прячется в тени, того душа слаба, и тот сгорит от зависти и злости к дерзающим колодца. У них нет глаз, а есть лишь плотский зев. Священное откроется тому, кто смотрит без оглядки. Иди и чувствуй твердь, но мыслью будь свободен, свети вперед и сыщешь верный путь. Отдайся небу.

Карта дня Отшельник (IX),



- Устав от мелочных забот и бессмысленных развлечений, от клеветы, или потери или, возможно болезни, пришла мысль разобраться в самом себе. Мудрое решение, ибо рассчитывать придется только на самого себя, не помешает и добрый совет со стороны или внезапное озарение подскажут верный путь.

Заполните чакры медитации. 45 минут. Чакра meditatie. Чакра frequenties. Чакра частоты.




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑