в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 16-Июн-2012 23:21, 6705/1

Характеристика дня и даты на 17.06. 2012

Характеристика дня и даты на 17.06. 2012

в этот день 17 июня родились

- 1885 — в Нью-Йорк на борту французского парохода «Isere» прибыл дар французского народа Соединённым Штатам Америки — статуя Свободы.

- 1239 — Эдуард I Длинноногий (ум. 1307), король Англии.
- 1714 - Цезарь Франсуа Кассини (ум. 1784), французский астроном и геодезист.
- 1818 — Шарль Гуно (ум. 1893), французский композитор («Фауст»), дирижёр, педагог, органист.
- 1882 - Игорь Стравинский (ум. 1971), русский композитор.
- 1900 — Мартин Борман, государственный и политический деятель Германии, ближайший соратник Гитлера.
- 1903 — Михаил Светлов (настоящая фамилия Шейнкман) (ум. 1964), советский поэт, автор «Гренады» и «Каховки», лирической пьесы «Двадцать лет спустя».
- 1929 — Тигран Петросян (ум. 1984), 9-й чемпион мира по шахматам.
- 1943 - Пётр Васильевич Меркурьев, советский и российский киноактёр, сын Василия Меркурьева – Небесный тихоход – ст.лейтенат Туча, Верные друзья – ак. Нестеров и т.д.
Пётр Меркурьев родился 17 июня 1943 года в городе Колпашево Томской области в семье Василия Васильевича Меркурьева и дочери Всеволода Мейерхольда Ирины. (Его родители в то время возглавляли окружной драматический театр в городе Нарым).
- 1944 — Жанна Бичевская, советская и российская певица, народная артистка России.

Воскресенье, день Солнца,

- В античном мире существовало несколько разных систем нумерации дней недели, среди которых имелась «астрологическая неделя», установление которой приписывалось Пифагору, и согласно которой воскресенье являлось днём четвёртым, так как орбита Солнца, светила, связанного с воскресеньем, по мнению пифагорейцев, занимала четвёртое место по удалённости от Земли, в свою очередь считавшейся центром вселенной, по схеме: Сатурн-Юпитер-Марс-Солнце-Венера-Меркурий-Луна.



Первый день («воскресенье») Божьего сотворения мира, создание света. (Гравюра Юлиуса Шнорра)

С самых ранних времён человечество отмечало важную роль Солнца — яркого диска на небе, несущего свет и тепло. Во многих доисторических и античных культурах Солнце почиталось как божество. Культ Солнца занимал важное место в религиях цивилизаций Египта, инков, ацтеков.



Солнечная повозка из Трундхольма — скульптура, которая, как полагают, отражает поверье о движении солнца на колеснице, характерное для праиндоевропейской религии.

Тр. Солнце 27 градус (королевский) Близнецов – Сфера беспокойства, трактуется, как «Молодая цыганка, выходя из леса, смотрит на далекие города». Рост сознания от инстинктивного к интеллектуальному. Ожидание и растущее доверие к себе. Глубокое ожидание.

Солнце в квадрате с Марсом,
- аспект провоцирует стремление, добиться своих целей силой, выступая против других; желание поспорить, неважно по какому поводу, но поспорить; дерзость, агрессивное поведение, эмоциональные срыв, те качества, из-за которых, те, кто их транслирует, сам же и страдает.

Солнце в трине с Сатурном,
- самодисциплина и хорошие организаторские способности, а также, практичность, честность, умение концентрироваться; отрицательное отношение к тем, кто тратит время впустую.

Солнце в трине с Нептуном,
- свидетельствует о хорошей интуиции, о нравственности, может выражаться в музыке,религии, искусстве или духовном наставничестве;
Обратная сторона медали – «розовые очки» во всех сферах жизни.

Луна в Близнецах – «неутомимая Луна»,



- любая жизненная ситуация рассматривается как сюжет для небольшого рассказа, подмечается множество деталей, на которые в другой бы раз ни за что не обратил внимание, плюс предвкушение получить новые впечатления от встречи с интересными людьми.

Луна в соединении с Юпитером
- благородство и симпатии на первом плане, забота о том, чтобы сделать что-то хорошее, полезное и получить похвалу; «если я доверю, то и мне доверяют» - каждый судит по себе;
эмоциональная привязанность к дому и семье.

Луна в квадрате к Нептуну
- может быть злоупотребление алкоголем и всем тем, что одурманивает сознание, психологические срывы и социальный паразитизм.

Камни Близнецов



аквамарин, голубой топаз, раухтопаз, хризолит, золотистый топаз, цитрин, чароит, флюорит.

Чароит
Побуждает к духовному развитию. Повышает работоспособность



Магические свойства:
Считается камнем очарования, душевной чистоты и благоразумия; Украшения из Ч. дают своему владельцу спокойствие, выдержку и способы укрепить брак; пробуждают ясность мышления. Усиливают благоразумие и рассудительность, а также помогают вырабатывать философский взгляд на жизнь.



Целебные свойства:
Камень полезно применять при заболеваниях почек, сердца, печени и различных воспалительных процессах. Чароитовые бусы или кулон помогут справиться с головной болью. Они будут способствовать усилению иммунитета и снимут умственное напряжение.

Влияние на теменную – САХАСРАРА – Атманический уровень, уровень идей,
горловую - ВИШУДХА – Каузальный уровень, уровень событий в среде вокруг человека,
и сердечную чакру – АНАХАТА - Ментальный уровень, уровень логического осмысления,

«каждый охотник желает ЗНАТЬ, ГДЕ сидит ФАЗАН»

28–й л.д. - «лотос» или «карма», считается днем удачи,



- Связан этот день с активизацией вашего биоэнергетического поля, идет алхимия души, не исключено и духовное прозрение. Сны этого дня – вещие. Хорошо бы в этот день спланировать дела и важные мероприятия на предстоящий лунный месяц и быть в приподнятом настроении, поскольку от этого зависит результат ваших усилий, т.е. «что посеешь, то и пожнешь». Следует избегать конфликтов и вспышек эмоций, нельзя предаваться гневу или проявлять жадность, а также, сожалеть о том, что невозможно вернуть.

Число дня – 11,



- Единство силы прибавляет, уверенность даёт. А с ними страха нет, пусть грот или пещера тёмная, нора глубокая сырая или что ещё. Душа устремлена к единству с телом. Полет души захватывает дух, всё в упоении мчится и кружит, и нет преград потоку. Когда в эфоре он. И вот ты на пороге, темница позади, но бойся искушений, чтоб не сойти обратно, поскользнувшись. Не пяться к пропасти, иди вперед и помни, что у тебя есть то, что видит лучше глаз, что слышит чётче уха, и чувствует сильнее, чем душа. Не плачь о прошлом, что болотом стало. Тебя ждёт то, что в радости живёт, не зная грубости и глупости животной. Коль веришь в единение основ, в те, что живут в одном сосуде, не пропадёшь зазря. Держись их всех, но бережнее будь с одной, что свету отдана. Она нежнее, тоньше и ранимей, вечности полна. Возвысь её, и цепи не страшны. Иди вперед, не бойся мглы и стужи.

Карта дня Сила (XI)



- Внутренняя сила души и решительность способны справиться с примитивными инстинктами и уверенно преодолеть трудности, однако, есть и вторая сторона медали, это стремление к жизнеутверждению через гордость, страсть и любовь к плотским удовольствиям.

Гаятри мантра.
Гаятри мантра-духовная мантра процветания
Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам. Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.

ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ


Это мантра восхода солнца,солнечной энергии . медитация на красный цвет




#157982
, 17-Июн-2012 17:41
Спасибо Александр, что вы оцениваете мою работу на отлично,
мне самой это все интресено, и я довольна, что это приносит пользу и другим....)))
зная своей день рождения прошого воплощения, можно понять в какую
эпоху ты жил, что значимого происходило в то время)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑