в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 17-Июн-2012 23:50, 6347/0

Характеристика дня и даты на 18.06. 2012

Характеристика дня и даты на 18.06. 2012

в этот день 18 июня родились

- 1583 — первое страхование жизни. В Лондоне Ричард Мартин застраховал жизнь Уильяма Гиббсона на сумму 383 фунта.
- 1799 — русская армия Александра Суворова, совершая неожиданный переход через Альпы, разбивает французскую армию на реке Треббия (Северная Италия).
- 1815 — поражение армии Наполеона I в битве при Ватерлоо.

-
1667 — Иван Юрьевич Трубецкой (ум. 1750), генерал-фельдмаршал, приближенный Петра I. Последний в русской истории боярин.
- 1772 — Павел Строганов, граф, государственный деятель, генерал-лейтенант. Сын от второго брака барона (впоследствии графа) Александра Сергеевича Строганова с Екатериной Петровной Трубецкой (дочь князя Петра Никитича Трубецкого). Родился в Париже, крестник императора Павла I.
- 1812 — Иван Александрович Гончаров (ум. 1891), писатель, автор романов «Обломов», «Обрыв», «Обыкновенная история» и др.
- 1901 — Джордж Слейер, американец, совершивший парашютный прыжок в возрасте 97 лет (мировой рекорд).
- 1926 — Аллан Сэндидж (Allan Rex Sandage), американский астроном, первым открывший квазар (космический объект с невероятно сильным излучением).
- 1935 — Юрий Соломин, русский актёр театра и кино, народный артист СССР (фильмы «Адъютант его превосходительства», «Дерсу Узала», «Обыкновенное чудо», «Летучая мышь», «ТАСС уполномочен заявить»).
- 1942 — Пол Маккартни, участник группы «Битлз», «Вингс». Певец, музыкант, композитор, художник.
- 1949 — братья-близнецы Лех Качиньский (ум. 2010), 8-й Президент Польши (2005—2010), и Ярослав Качиньский,премьер-министр Польши (2006—2007).
- 1952 — Изабелла Росселлини, американская фотомодель и актриса итальянско-немецкого происхождения («Смерть ей к лицу», «Голубой бархат»). родилась 18 июня 1952 года в семье известной шведской актрисы Ингрид Бергман и итальянского кинорежиссёра Роберто Росселлини. У неё есть сестра-близнец Изотта.
- 1976 — Максим Галкин, артист эстрады, пародист, телеведущий, певец.

Понедельник, день Луны



Утро понедельника (Ганс Балушек, 1898 г.)

- Современная западная культура обычно смотрит на понедельник как на начало рабочей недели, поскольку как правило, в этот день взрослые возвращаются к работе, и дети в школу после выходных.

Луна в Близнецах,

- данное МП благоприятно для любви, дружбы, прибыли, восстановления здоровья, но неблагоприятно для закона и правосудия.
Влияние Луны будет склонять вас не к светской жизни, а скорее к жизни вдали от света, протекающей в тесном семейном кругу или в обществе немногочисленных друзей.



фазы луны


Луна в секстиле к Урану

- умение быстро воспользоваться предоставленной возможностью, чтобы получить выгоду; встреча с неординарной личностью.

Луна в соединении с Венерой

- Обостряет чувство прекрасного, в основном у женщин может возникнуть желание проявить творческие способности в кулинарных навыках или красивой одежде.

- Я стремлюсь к роскошной воле,
Мчусь к прекрасной стороне,
Где в широком чистом поле
Хорошо, как в чудном сне.
Там цветут и клевер пышный,
И невинный василек,
Вечно шелест легкий слышно:
Колос клонит… Путь далек!
Есть одно лишь в океане,
Клонит лишь одно траву…
Ты не видишь там, в тумане,
Я увидел – и сорву!
(А.Блок)

Камни Близнецов

аквамарин, голубой топаз, раухтопаз, сердолик, хризолит, золотистый топаз, цитрин, чароит, флюорит.

Сердолик



Камень-лекарь, камень-оберег.
Оберегает от злых чар, укрепляет здоровье, способствует благополучию.

Магические свойства;

- оберег от опасностей, от сглаза и зависти, козней врагов и злых чар; украшения из С. носят для смягчения гнева и поднятия настроения, предотвращает ссоры и сохраняет от растраты сил; С. способствует богатству и придает владельцу силы в том числе творческие.



Целебные свойства:

- Растертые сердолики древние врачеватели добавляли в порошки, для успокаивающего действия и восстановления силы. С. улучшают мозговое кровообращение, укрепляют иммунную систему, снимают головную боль, помогают при заболеваниях кожи и щитовидной железы. Желтые сердолики полезны при плохой работе кишечника, в частности при запорах, помогают и при болезнях почек.



чакры

Влияет на лобную – АДЖНА – Буддхиальный уровень, уровень ценностей.



"каждый охотник желает знать, где СИДИТ фазан"

29-й л.д. – «спрут

- разгул «бесов», внутренних и внешних.
Этим темным днем управляет Геката – воплощение зла, поэтому Луны и не видно.



- Внимательно отслеживайте, что происходит вокруг, если день удачный, значит, вас награждают за какие-то не очень светлые поступки. Трудности этого дня должны считаться за благо, так как это знак того, что вы не раб тьмы, а это те проблемы, над которыми стоит потрудиться. Ничего не следует начинать и предпринимать, все пойдет вкривь и вкось. Постарайтесь завершить уже начатые дела, если даже этого не очень хочется. Хорошо подвести итоги своих деяний и наметить план действий на следующий месяц.



перед Новолунием рекомендуется практиковать смирение и покаяние, дела, только самые необходимые бытовые и житейские; планы строить бессмысленно, Геката не даст новому осуществиться, а вот итоги прошедшего месяца можно подвести, это будет даже полезно.

Практика 29 ЛД

Пишем на листе бумаги свои недостатки, проблемы, всё от чего мы хотели бы избавиться. ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО! ХОРОШО ПОДУМАВ!!! Взвесив предполагаемую пользу и возможное зло. Часто наши недостатки - недоработанные достоинства. Чтобы с водой ребёнка не выплеснуть.
Лучше не больше 7 шт. (нормальное сознание больше не воспринимает)
Затем обводим список ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки, той же ручкой, что писали и ровно СЕМЬ раз (замыкаем в круг) и сжигаем с одного поджога (одна спичка, или вспышка зажигалки)
делать это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в спецпосуде (подносик, или мисочка, которую припрятать и для другого не использовать)
Затем, пепел смываем водой туда, где не живут, где люди не ходят. (канализация = туалет, дренажная канава) и говорим: вода, вода, унеси это туда, где оно никому не причинит вреда.
И обязательно после ДУШ с этими же словами
Если не всё сгорело - не беда, есть над чем подумать!

Число дня 13,



- Представь, что нет уже, что ты бы мог иметь. И нету светской власти, что ведет к засаде, и нет цены вещам. Когда же срок придет, а он наступит скоро, все важное доселе никчемным может стать. Ждет ценности песок, а силу ждет утрата. В прозрении мотивы ощути своей хандры с увядшею природою воедино и звуки лезвия, что с каждым днем слышнее. Готовься встретить с честью свой итог и будь настороже, ведь срок тебе не ведом. Не жди оркестра стройные лады, когда духовно пуст. Не жди наград за то, что прах всю жизнь копил, и что телегами возил никчемный хлам в обитель. Все тленно в жизни сей и тлен тот скарб, и тот, вслепую кто его несет устало. Коль музыка печальная вдали, не мешкай с наполнением сосуда. Бессмертен, кто без глаз совсем, без скарба и унынья, дорогу верную отыщет к дому. Сосуд не даст в пути от жажды умереть. А колокол, звоня, укажет направленье. Но время подойдет, и времени не будет. И нечто ни на чем не сможет сделать след. Но ужас не для всех.

Карта дня Вашья (XIII)



- эта карта - рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Может указывать и на склонность к реформаторству или творческие способности, проявление которых возможно только после отсечения отживших себя стереотипов

E-мантра - Луна Рога


Богиня Луны мантры



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑