в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 18-Июн-2012 22:45, 5950/1

Характеристика дня и даты на 19.06. 2012

Характеристика дня и даты на 19.06. 2012

в этот день 19 июня родились

- 240 до н. э. — греческий учёный Эратосфен Киренский впервые в мире вычисляет длину земного меридиана.
- 1787 — находясь в Полтаве, Екатерина II присвоила князю Потёмкину титул князя Таврического.
- 1956 — свадьба Мэрилин Монро и Артура Миллера. Норма Джин Бейкер родилась приблизительно в 9:30 утра 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. Считается, что её назвали в честь двух великих актрис того времени: Нормы Толмэдж и Джин Харлоу. Мать актрисы, Глэдис, работавшая в кинолаборатории, с пристальным вниманием разглядывала кадры с Нормой Толмэдж. Она восхищалась этой звездой немого кино. И когда у Глэдис родилась девочка, она решила назвать ребёнка в честь любимой актрисы. Но свое второе имя Норма Джин получила не в честь голливудской дивы Джин Харлоу. На момент рождения девочки актрису звали Харлин Карпентер. Джин Харлоу она стала только в 1928 году, когда Норме Джин было два года.

- 1786 — Фёдор Глинка (ум. 1880), поэт, публицист, прозаик, декабрист.
в 1830 г. переведён в Тверь, где женился на А. П. Голенищевой-Кутузовой, а в 1832 г. — в Орёл. В 1835 он вышел в отставку и поселился в Москве.
- 1920 — Ив Робер (ум. 2002), французский кинорежиссёр («Высокий блондин в чёрном ботинке», «Возвращение высокого блондина»).
- 1945 — Наталья Селезнева, актриса театра и кино («Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!», «Город невест»).

Вторник, день Марса (Плутон),

- Русское название происходит от старославянского числительного въторъ — «второй», поскольку вторник — второй день недели от воскресенья; вероятно, это название было принято в те времена, когда славяне составляли единство.
- В православной церкви вторники посвящены Иоанну Крестителю. Октоих содержит гимны на эту тему, которые поют по вторникам в течение всего года.



Третий день («вторник») Божьего сотворения мира, появление суши и растений. (Рафаэль, 1518 или 1519 гг.)

- В России постановлением Народного комиссариата от 3 сентября 1919 года на вторник был перенесён праздничный отдых для «работников народного питания и общежитий»

- В Древней Италии Марс был богом плодородия; считалось, что он может либо наслать гибель урожая или падеж скота, либо отвратить их. В его честь первый месяц римского года, в который совершался обряд изгнания зимы, был названмартом. Позднее Марс был отождествлен с греческим Аресом и стал богом войны. Храм Марса уже как бога войны был сооружен на Марсовом поле вне городских стен, поскольку вооруженное войско не должно было входить на территорию города.



Тр. Марс 23 градус Девы – Сфера опыта, трактуется, как «Укротитель тигров смело выходит на арену цирка». Готовность встретить пробужденные энергии природы и испытать свою моральную силу. Вера в себя. Смелость и самообладание.
Там, где у вас в натальном гороскопе Марс, вы вкладываете больше всего энергии.

Плутон – «голос Космоса», высшая октава Марса.Плутон был открыт в 1930 году, когда Венеции было 11 лет. Открытие сопровождалось дискуссией, как следует назвать планету. Дед Венеции, Фэлконер Мадан (1851—1935), был библиотекарем Оксфордского университета. Он следил за дискуссией и 14 марта 1930 года рассказал об открытии планеты своей внучке, показав ей статью из свежей «Таймс» и между делом поинтересовавшись, как бы она назвала планету на месте учёных. Девочка ответила, что раз планета такая далёкая и холодная, то её нужно назвать «Плутон», в честь римского бога подземного царства. Ответ так понравился деду, что он рассказал о нём своему другу, профессору астрономии Оксфордского университета — Герберту Холлу Тёрнеру, который пообещал донести предложение Венеции до работников Лоуэлловской обсерватории.
Астрономическим символом Плутона является монограмма из букв P и L , которые также являются инициалами имени П. Лоуэлла. Астрологический символ Плутона напоминает символ Нептуна, с той разницей, что на месте среднего зубца в трезубце круг.



Аид
Бог подземного мира


Тр. R-Плутон 9 градус Козерога, в «сатурнианском» доме, поколенческое влияние – целеустремленность, дисциплина и консерватизм, обратная сторона этой медали, бездушие, узурпаторство, ограничение и разрушение.
Там, где у вас в гороскопе Плутон, возникают трудности и вы сами, без посторонней помощи должны решать свои проблемы.

Луна в Раке – «домашняя Луна»,



- в своей обители, тонко чувствует чужие эмоции; интенсивное стремление иметь собственный дом, или хотя бы угол комнаты, но только свой и ничей больше.

Луна в квадрате к Марсу
- эмоциональность, затруднительное общение с женщинами, плохо контролируемые эмоции, желание напиться и забыться)))

Луна в трине к Сатурну
- хорошая переносимость холода, уважение к старшим, к правилам, установленным обществом и чувство долга, осмотрительность.

Луна в соединении с Солнцем
- сосредоточенность и импульсивность, чередование пассивности с агрессивностью.

30/1-й л.д. - «золотой лебедь» и «светильник»,

- НОВОЛУНИЕ

В лунном месяце может быть 29 или 30 дней, Последний и первый дни лунного месяца могут быть разной продолжительности, от нескольких минут до почти суток. Чем короче 1-й лунный день, тем больше энергии и интенсивней процессы, проходящие в этот день. 30-й л.д. бывает не каждый лунный месяц, если этот день продолжается несколько часов, это подарок неба, который дает возможность полноценно использовать энергии этого дня и скорректировать свою жизнь в лучшую сторону.
(30-й с 04:40 до 19:02, 1-й с 19:02 до 24:00, вр.мск)
Лунный день «золотого лебедя, это подведение итогов, прощения и любви. Следует проанализировать, что было за прошедший месяц и покаяться перед самим собой, снять с себя все грехи. Есть возможность освободиться оттого, что уже не нужно, завершить дела и отдать долги.
Не проявляйте агрессию; пища – легкая; плохо получить ожог; остерегайтесь плохих знаков.
Каждый месяц нам дается шанс для того, чтобы все действия, которые мы совершаем, были бы наполнены энергетикой не только физического действия, но и астральной, и ментальной. Работа с лунными днями сложная, но она дает ощутимое чувство радости и уверенности в жизни.



«светильник»,
- день творческих замыслов, предназначен для работы с ментальными энергиями, с мыслеобразами, не рекомендуется начинать новые дела, а вот планировать, это да!



Камни Рака

- опал, горный хрусталь, лунный камень, сапфир, зеленый гранат, голубой топаз, хризолит



Адуляр (лунный камень)

Помогает влюбленным восстановить мир после ссоры. Придает благоразумие в словах и осторожность в действиях.



Магические свойства:
Приносит своему хозяину облегчение, испытывающему негативное влияние полнолуния, поглощая возбуждающую лунную энергию; Л.камень воспринимает и притягивает любовь; его носят, чтобы привнести чувства в свою жизнь; пробуждает мечтательность и нежность, устраняет гнев и снимает внутреннее напряжение.

Лечебные свойства:
Применяется и предохраняет от эпилепсии и душевных болезней; Украшения из Л.камня благотворно воздействуют на почки, мочевой пузырь и мочевыводящие каналы, помогают при отеках и водянке.



Чакры

Влияет на сердечную чакру – АНАХАТА – Ментальный уровень, уровень логического осмысления.



Число дня – 17,

- Отдай все то, что накопил с любовью на поприще земном и что подвластно вялости и смерти. Бери лишь то, что с вечностью сравнимо, и ясен будет следующий момент, момент прозренья, перехода к свету. Когда есть чувство время и пространства, и знаешь, где границы их проходят, откроешь дверь, засовов не заметя, и в зал войти безропотно сумеешь. Лишь там найдешь законов совершенство. Конечно, и сомнений быть не может, в пути, когда и лес прошел и степь преодолел, когда с берегов крутых смотрел на рек бурлящих русла, и холм вершиной был тебе ночлегом. Смотри вперед. Взошедшая звезда маяк твой и надежда, держись ее всегда, и этот свет нетленный от лиха сбережет. Открытый взору свод и луч издалека соединят тебя с просторами Вселенной, объединят миры в его первоначале, завет исполня, тайну сохранят. За дверью день, но знай, что ночь близка. Когда соблазны жаром душу мучат, испепеляя прежние заслуги, возврат необратим. Прислушайся к душе и помни о Великом.



Карта дня Звезда Магов (XVII)


- Любовь, главная пища для души, она присутствует всегда, даже когда и незаметна. Карта символизирует надежду, обновление и возрождение, прилив творческих сил, вдохновение и новые идеи. Да, сегодня может возникнуть неожиданная помощь, или новый друг, или новая любовь.



OM Медитация - "ОМ есть Брахман. OM все. Тот, кто медитирует на ОМ достигает Брахмана"




#158373
, 19-Июн-2012 07:06
Владимир Николаевич!
спасибо вам за положительную оценку
моим прогнозам
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑