в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 19-Июн-2012 22:53, 5656/0

Характеристика дня и даты на 20.06. 2012

Характеристика дня и даты на 20.06. 2012

в этот день 20 июня родились

- 1840 — Сэмюэл Морзе запатентовал телеграф.
- 1880 — на Пушкинских торжествах Фёдор Достоевский произнёс свою знаменитую 45-минутную речь, посвящённую Александру Пушкину.
- 1937 — завершён полёт В. П. Чкалова, Г. Ф. Байдукова, А. В. Белякова в США через Северный полюс. 63 часа 16 минут в воздухе.
- 1939 — в Ленинграде арестован режиссёр Всеволод Мейерхольд.
-
- 1566 — Сигизмунд Ваза (ум. 1632), король польский и великий князь литовский (1587—1632), король шведский(1592—1599).
- 1911 — Владимир Емельянов (ум. 1975), актёр («Отряд Трубачева сражается», «Ко мне, Мухтар!», «Угрюм-река»).
- 1927 — Вячеслав Михайлович Котёночкин (ум. 2000), русский режиссёр, художник и аниматор («Ну, погоди!»).
- 1932 — Роберт Рождественский (ум. 1994), поэт, лауреат Государственной премии СССР («Реквием», «Письмо в тридцатый век», «210 шагов»).
- 1934 — Юрий Визбор (ум. 1984), русский поэт и исполнитель авторской песни, актёр.
- 1937 — Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук, автор и ведущий программы «В мире животных».
- 1957 — Александр Юрьевич и Владимир Юрьевич Карташовы — художники. (близнецы)

Среда, день Меркурия (Уран)

- Существует распространённое выражение: «Среда — это маленькая пятница».



Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

- «Среда», в буквальном переводе с японского, — «день воды» (水曜日).
- В Древнем Риме этот день был посвящён Меркурию. Семидневная неделя победила в Риме в конце II — начале III столетия.
- В северной Европе Меркурию соответствовал Один (Водан), от его имени и происходит древнегерманское название этого дня. Германский бог Воден, Воданаз или Один во времена Римской империи был интерпретирован как «германский Меркурий».

- Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона (ЭСБЕ) - Выпущена акционерным издательским обществом Ф. А. Брокгауз —И. А. Ефрон (Петербург) в 1890—1907 годах.



Гермес

Тр. Меркурий 22 градус Рака, Сфера изобретательности, трактуется, как «молодая женщина мечтательно ждет приближающийся парусник». Стремление переживать жизнь как большое приключение. Сила удержанных желаний и мечтаний.
- Это время очищения помыслов, для того чтобы четко видеть перспективу и знать, за что бороться, куда идти, т. е. осознание, полная ясность и понимание. День хорош для контактов с людьми, поездок и путешествий. Время помощи и спасения других.

Меркурий в квадрате с Сатурном,

- ментальное подавление чувств; нахождение в плену у несущественных мелочей или поддаться пессимизму, либо «замутить» интригу, или «…ничего уж больше не тревожит…»

Уран – «разум Космоса», высшая октава Меркурия, влияние Урана неожиданно и часто противно воле. Он нарушает традиции, является нейтральным и бесплодным. Уран связывают с природными стихиями, и прежде всего с землетрясениями.
Там, где у вас в гороскопе Уран, вы научитесь чему-то необыкновенному



Оскопление Урана Кроносом (Сатурн). Джорджо Вазари и Жерарди Христофано, XVI век, Палаццо Веккьо, Флоренция

Тр. Уран 9 градус Овна,

- Действие на отдельную личность зависит от того, насколько сильно стоит планета, в угловых ли домах, имеет ли аспекты с планетами и куспидами домов. Упрямство, экстравагантность, радикальные политические взгляды, революционные тенденции.

Луна в Раке,



- существует не так много людей, которые действительно важны для Луны в Раке. К ним, как правило, относится мать, и обязательно – собственные дети. Что касается остальных людей, нередко включая даже жену или мужа, то они являются представителями более или менее враждебного внешнего мира и с ними надо «держать ухо востро».

Луна трин Нептун,


- обостряет экстрасенсорные способности; повышается чувствительность, есть опасения «выпасть» из реальности; возможно, кому-то придется «поработать» домашним психологом.

Луна квадрат Уран,

- внезапные перемены настроения могут вас сопровождать сегодня, а это, в свою очередь, может притягивать негативные ситуации, которые также внезапно могут происходить, что может отрицательно сказаться на самочувствии.

Луна оппозиция Плутон,


- захочется покомандовать в семье и друзьями; проявление чувств может быть чрезвычайно сильное; упрямство, которое может привести к ссорам в семье.

Камни Рака

- опал, горный хрусталь, лунный камень, сапфир, зеленый гранат, голубой топаз, изумруд, хризолит



Изумруд –

Самый достойный из бериллов. Цвет – понятно какой, его еще так любил ослик Иа. Отдельные, особо качественные экземпляры превышают по стоимости бриллианты аналогичной каратности.



Магические свойства:

И., камень мудрости, хладнокровия и надежды. Владельцы украшений из изумруда, ограждаются от влияния злых чар и застраховываются от несчастий. Кстати, изумруд способен раскалываться, если один из любящих нарушает верность., а также укрепляют память, отгоняют дурные сны и рассеивают меланхолию.

Лечебные свойства:

Пилий Старший писал об изумрудах: «Нет цвета, который был бы приятнее для глаз». Зеленый цвет успокаивает нервную систему и снимает напряжение с глаз. Изумруды слывут признанными лекарями глазных болезней и помогают при бессоннице, снимают боли в сердце, снижают кровяное давление, помогает при лечении псориаза.

Чакры



Влияет на сердечную чакру – АНАХАТА – Ментальный уровень, уровень логического осмысления.



2-й л.д. - «рог изобилия»,

- В этот день закладываются информационные циклы. Информация, которая приходит, будет важна на весь месяц. Поскольку идет процесс очищения физического тела, противопоказана злость и раздражение, щедрость же, наоборот, следует всячески развивать в себе. Хорошо проводить практики по очищению организма. День благоприятен для поездок, командировок, путешествий (коротких и длительных), перестроек и начала запланированных дел.



Число дня 6,

- В пути в познании его, в моменты впечатлений от прикрас, что наполняют душу изумленьем, проходит время, жизнь проходит тоже. Есть в том сокрытый смысл, есть суть, что чувствовать и знать желательно всегда, шагая повсеместно. Кто много испытал, кто знает многое, стремиться к пониманью. Кто понимает, ведает, куда и что. Есть множество путей, чем ближе к истине, тем путь сложней, опасней. Он многословен, как пирог, извилист змеем, множествен в маршрутах. Глупцу лишь кажется, что в жизни нет вопросов, вперед идет, не замечая терний, а если видит что-то или знает, то не имеет воли к пониманью корней происходящего в природе. Он падок наслаждений, похоть ублажает и к пропасти стремиться. А мудрый человек, когда идет вперед, не ищет радость в злате, спокойствие хранит и не терзает Душу. Он ощущает мир в едином совершенстве, он видит все, во всем он зрит причину и трудности встречает с вдохновеньем. Пока есть время быть и принимать решенье, не пропусти момент, развилка ждет – иди.



Карта дня Влюбленные, Выбор или Решение (VI),

- Нерешительность или подверженность сомнениям может испортить хорошее начинание. «Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь».



Импульс Любви проявляется музыкой с частотой 528 Гц

Любовь - Сигнал тонкий медитации исцеления. Эта музыка в обычном масштабе была настроена на частоту 528 сольфеджио . Гц Любовь сигнала 528 Гц, является частота преобразования, открытие зрения сердца, чтобы поддержать иммунную систему, процесс выздоровления, решения проблем, понимание и творческий поток музыки …





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑