в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 22-Июн-2012 05:39, 5962/0

Характеристика дня и даты на 22.06. 2012

Характеристика дня и даты на 22.06. 2012

в этот день 22 июня родились

- 1633 — в доминиканском монастыре святой Минервы Галилео Галилей на коленях отрёкся от своих мировоззрений на том самом месте, где Джордано Бруно выслушал смертный приговор.
- 1634 — Рембрандт женился на Саскии ван Эйленбюрх, отныне ставшей его музой.
- 1675 — английский король Карл II основал Гринвичскую обсерваторию.
- 1815 — Наполеон Бонапарт в последний раз подписал отречение от престола вскоре после поражения при Ватерлоо.
-
- 1757 — Джордж Ванкувер (ум. 1798), английский мореплаватель, исследователь побережья Северной Америки.
- 1906 — Билли Уайлдер (ум. 2002), американский кинорежиссёр, обладатель четырёх «Оскаров» («В джазе только девушки», «Сабрина», «Квартира»).
- 1932 — Вадим Сергеевич Тонков (ум. 2001), артист эстрады. Вместе с Борисом Владимировым создал комический дуэт Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична.
- 1947 — Наталья Варлей, советская и российская киноактриса («Кавказская пленница», «12 стульев», «Гостья из будущего»).
- 1950 — Светлана Крючкова, советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России (фильмы «Большая перемена», «Не может быть!», «Утомлённые солнцем»).

Пятница, день Венеры (Нептун)
,

- В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять», поскольку пятница считалась пятым днём, следующим за воскресеньем.



Статуэтка святой Параскевы, персонифицированный образ «Пятницы», кон XVII-нач XVIII вв. (Музей Андрея Рублёва)

- У древних римлян пятница была посвящена Венере . Эту традицию римлян в свою очередь восприняли древнегерманские племена, ассоциировав Венеру со своей богиней Фрейей.



Рождение Венеры

Культ Венеры был основан в Ардее и Лавинии (регион Лацио). 18 августа 293 г. до н. э. был построен самый первый известный храм Венеры, и 18 августа стал праздноваться фестиваль Vinalia Rustica. 23 апреля 215 г. до н. э. на Капитолии был построен храм Венеры в ознаменование поражения в битве у Тразименского озера во второй Пунической войне.

Тр. R-Венера, 9 градус (королевский) Близнецов, трактуется как – "Рука, держащая документ с изображением короны и королевской печати".
Возможно, вам доверят деликатную и ответственную работу, так как у вас есть покровитель или «добрый дядюшка», оценивающий вас по заслугам.

Нептун – «космическая Любовь», один из древнейших римских богов, бог морей и стоков, высшая октава Венеры, влияние его субтильно, постепенно, а иногда неощутимо. Там, где у вас в гороскопе Нептун, вы пытаетесь обмануть себя или других, ищите идеал.



Триумф Нептуна и Амфитриты. Мозаика. IV век. Париж, Лувр

Луна во Льве – «демонстративная Луна»
,



- «не царское это дело, выглядеть как-то серенько»; сегодня вам захочется, скорее всего, выглядеть особенно. Не исключено, что появится желание посетить либо театр, либо концертный зал, либо ресторан или ночной клуб и т.д.

Луна в секстиле к Юпитеру

- дает бодрость, честность и оптимизм, не исключено, что вам захочется купить букет для своей любимой.

Луна в секстиле к Венере,

- дает грациозность и пластичность, понимание прекрасного и сильное эстетическое чувство.

Луна в трине к Урану,

- мотив поступка такого аспекта, может быть непонятен, а оригинальность или энергичность могут вызвать удивление окружающих

Камни Льва
шпинель, сапфир, гранат, рубин, золотистый топаз, цитрин, турмалин



Рубин

Красный – это цвет жизни, он излучает тепло и любовь
название (от лат. «рубенус» - красный), хотя в Древней Руси существовало свое название рубина – яхонт.
Рубин - символ власти и могущества и одновременно камень пылкой и страстной любви. На Востоке говорили: «рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он способствует чарам любви и страсти.



Магические свойства:
Украшения с рубином концентрируют сексуальную энергию; рубины способны воодушевлять на великие дела; изменение цвета рубина является предупреждением владельцу украшения о надвигающейся опасности.

Лечебные свойства:

Предохраняют от тяжелых заболеваний; спасают владельца от различных ядов; способствует исцелению заболеваний крови, хронических тонзиллитов, заболеваний позвоночника и суставов.

Чакры



Влияет на сердечную чакру – АНАХАТА – Ментальный уровень, уровень логического осмысления,



и

Пупочную чакру – СВАДХИСТХАНА – Эфирный уровень, уровень ощущений собственной структуры



4-й л.д. – «дерево познания»,

- Рекомендуется делать все, что способствует сознательному выбору между злом и добром. Осуществляется этот выбор на трех уровнях – на уровне мысли, слова и действия и все эти три уровня должны быть на контроле. В связи с этим, не следует принимать решение, которое еще хорошо не обдумано.



Число дня 15,

- Что значимо сейчас, неважно в день грядущий. А выбор каждого решением велик, и никого он в жизни не минует. Условия ясны, и многое понятно, но есть и то, конечно, вкупе, что трудности чинит. На всё Господня воля. И тот кто сути не знавал с рожденья, тот прозябает в сущности звериной, и участь их - стада и погонялы. В том стаде находясь - не мучить плоть изъяном. В нём все в избытке, не о чем жалеть, а тучность тел погонщику в усладу. Его задача управлять толпой и лугом сытым всех вести на бойню. Бараном быть легко, а человеком сложно. Поняв, что всё же человек, ты не сбивайся в кучу, стада сторонись. Погонщика не бойся, он не враг, а лишь необходимость, поневоле. И не хули его, а просто обойди, почтение блюдя. Иди же прочь от стада своего и духом дорожи, как те дрожат телами. Смири свою гордыню, жесть и страсти. Иди своим путём и не страшись невзгод.



Карта дня, Дьявол (XV),

- Попробуй сделать переоценку своих духовных ценностей и решить - каким же богам ты поклоняешься? Лучше быть язычником, чем "ни богу свечкой, ни черту кочергой.
Эта карта рока, которого не знаешь, как избежать; кармических привязанностей, которые не инициируются высшими силами, а лепятся случайными процессами и человеческой ограниченностью. С другой стороны, может быть карой жизнелюбия и наслаждения жизнью, материальными удовольствиями; способностью и интересом к колдовству и магии.



Богиня Лакшми (Венера) Мантры







© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑