в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 22-Июн-2012 22:09, 6397/0

Характеристика дня и даты на 23.06. 2012

Характеристика дня и даты на 23.06. 2012

в этот день 23 июня родились

- 1941 — совместным постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) создана Ставка Главного Командования Вооружённых Сил СССР (10 июля 1941 преобразована в Ставку Верховного Командования, а 8 августа 1941 — в Ставку Верховного Главнокомандования)
- 1944 — советские войска начали операцию по освобождениюБелоруссии под кодовым названием «Багратион»

- 1763 — Жозефина де Богарне (ум. 1814), императрица Франции, первая жена Наполеона Бонапарта.
- 1855 — Лидия Цераская (ум. 1931), русский астроном, открывшая 219 переменных звёзд.
- 1889 — Анна Ахматова (настоящая фамилия Горенко) (ум. 1966), русская поэтесса.
- 1927 — Боб Фосс (ум. 1987), американский хореограф, танцовщик и кинорежиссёр, обладатель «Оскара». Получил мировую известность благодаря постановкам танцев в фильмах: «Кабаре», «Ленни», «Весь этот джаз» и др.
- 1962 — Александр Любимов, один из первых ведущих «Взгляда», ныне президент телекомпании «ВиД».

Суббота, день Сатурна (Прозерпина)

- Первоначально у древних римлян этот день был посвящён Сатурну, отсюда происходит название этого дня в некоторых европейских языках.



Седьмой день («суббота») недели творения, «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт.2:2). Василий Корень, 1696 г.

- В Православии субботы посвящены «всем святым», а также являются днями для молитвы о мёртвых, поскольку в субботу телоИисуса Христа находилось в гробнице, а Его дух — в «преисподних местах земли».

Кронос, Крон (Сатурн) — в древнегреческой мифологии — верховное божество, по иному мнению титан, младший сын первого бога Урана (неба) и богини Геи (земли). Первоначально — бог земледелия, позднее, в эллинистический период, отождествлялся с богом, персонифицирующим время, Хроносом (время).



Тр. Сатурн 23 градус Весов, 25 июня разворачивается в директное движения, на сегодня он, практически остановился (стационарный).
В НК Сатурн показывает то место, где вы почти не чувствуете уверенности и пытаетесь это чем-то компенсировать.

- Прозерпина — богиня подземного царства, дочь Юпитера и Цереры в древнеримской
мифологии.
П. действует на поколение, цикл ее обращения около 550 лет.
П. высшая ипостась Сатурна. Если Сатурн – это стержень, система оценок, догматы, то Прозерпина – это сверхсистема, она дает дотошность, четкость, способность к анализу.



- Тр. R-Прозерпина в 13
градусе Скорпиона, Сфера удержания, трактуется как,
«В импровизированной лаборатории изобретатель близок к успеху». Стремление к достижению, которым обладают все, что работает на благо человечества.

Луна во Льве,


- “солнечная” Луна раскрывает подсознание: актерство и склонность драматизировать существующую ситуацию, желание привлечь окружающих к своему внутреннему миру и вызвать у них сопереживание.

Камни Льва

- шпинель, сапфир, гранат, рубин, золотистый топаз, цитрин, турмалин, янтарь

Турмалин
Сохраняет молодость и силу. Усиливает творческие способности, способствует признанию.



Магические свойства:
Благотворно действуют на тело и разум, устраняя страхи и тревоги; помогают концентрировать внимание и придают ясность уму; зеленый турмалин способен пробудить творческие силы и вызвать жизнерадостное чувство; красный турмалин считается талисманом художников, а черный камнем ведьм.



Лечебные свойства:
Зеленые турмалины помогают при заболеваниях печени, нервной системы, кровообращения и кожи; голубые турмалины благотворно влияют на лимфатическую, гормональную и иммунную системы; черный, образует вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния; синий, считается камнем мира и спокойного сна;
Бесцветные, создают равновесие духовных и физических сил, очищают сознание.
Влияние на чакры, в зависимости от цвета.



5-й л.д. – . «единорог»,

В этот день рекомендуется отказываться от соблазнов, дается понять, что соответствует нашему развитию, а что тормозит его, будем следить за полученной информацией, которая и укажет, что полезно, а что вредно. У всех это происходит по-разному, но если вас довели до слез, то это полезный для вас человек, так как слезы сегодня действуют очищающее.



Число дня 21,

- Священный свет не знает устали, и льется он для всех, и каждому дан в помощь Он. Его держись и помни, что источник тот, есть точка совершенства, потенция всего и ничего. И не страшись ярчайшего огня, то пламя истинно, с Любовью заодно, оно спокойно и приветливо к любому. В пространстве свет тот формирует круг, что полон тайн, но не закрыт от истинных ценителей его. Войди в тот круг, блюдя закон единства, и возродись с единством в цикле восхожденья. Вплети в свои мечты заветы четырех, познай весь мир в одной лишь капле влаги, и обретешь покой, что с мудростью сравним. Там где взбурлят неведомые страсти, беспечность сохрани, вдохни туман величия героев, оставь все то, что тянет в мир теней, и упивайся славой звонаря. Придут и роды.



Карта дня Мир (XXI),

- «Освободившись от иллюзий, мы принимаем мир таким, какой он есть, и находим свое единственное место в нем».
Пережив «плохую погоду», можно надеяться и на успех, и на исполнение желаний, и на проекты, которые вот-вот оформятся и принесут свои плоды, это может быть и дальняя дорога, и смена места жительства или путешествие.



Сатурн мантры (108)

Если вы испытываете депрессия, проблемы, задержки и препятствия, вы можете находиться под неблагоприятным влиянием Сатурна. Чтобы умилостивить его, повторяйте мантру Сатурна
- по субботам - 1, 8, 15 и 22 часа;
- воскресенье: - 5, 12 и 19 часов;
- понедельник: - 2, 9, 16 и 23 часа;
- вторник: - 6, 13 и 20 часов
- среды: -3, 10, 17 и 24 часа
- четверга: - 7, 14 и 21 час
- пятницы: - 4, 11 и 18 часов




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑